Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175725

doctorzlo пишет:




еще easyelectronics.ru/dvigatel-postoyannogo...i-regulirovanie.html

да совсем забыл учебник физики ни одного упоминания про генераторную ЭДС :silly: ;)

или[url=https://docviewer.yandex.ua/view/101784427/?page=18&*=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
От того что назвали тут противоэдс, суть не меняется. 212.9 вольт против 220 в вашем примере. Направлено против тока как на картинке б) опять же из вашего примера. А раз направлено против тока то остается разница 220- 212.9= 7.1 вольт. Следовательно силу тока надо расчитывать исходя из 7.1 вольт деленных на сопротивление, а не 220.
Жаль что вы этого не понимаете.
Можете проверить.
Сопротивление якоря известно по вашим расчетам и составляет 0,02 Ома. Возьмите искомые 7.1 вольт и разделите на это сопротивление, Получите приблизительно такую же силу тока как и в расчетах выше Приблизительно потому что это упрощенный подсчет.
А если будете считать от 220 деля на 0.02 ома то значение силы тока будет хз каким аж 11000 Ампер , и не совпадет с реальностью, при таких значениях тока ваш мотор просто испарится)

Наверно тот кто проводил расчеты по данному электомеханизму у тебя не уточнили как считать ток от напряжения для мощности. Есть такое понятие падение напряжения, эта противоэдс и есть уровень на который падает напряжение даже если нагрузкой будет активное сопротивление нагревателя, к примеру карбонового. U'=U-(I*R) тот же фокус. И тот же ток который я насчитал в двигателе. Полная мощность в нагрузке это полное падение напряжения источника в сопротивлении нагрузки. Так что не грузи лучше думай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175726
Перед формулой не знак, а тире.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175730

Rakarskiy пишет:

doctorzlo пишет:




еще easyelectronics.ru/dvigatel-postoyannogo...i-regulirovanie.html

да совсем забыл учебник физики ни одного упоминания про генераторную ЭДС :silly: ;)

или[url=https://docviewer.yandex.ua/view/101784427/?page=18&*=LWPMkRjpv8ey5fXVacSiFwymIWV7InVybCI6Imh0dHBzOi8vd3d3LmJzdXQuYnkvaW1hZ2VzL01haW5NZW51RmlsZXMvT2JyYXpvdmFuaWUvS2FmZWRyeS9FbGVrdHJvdGVobmlrYS9pbmZfbWF0ZXJpYWwvdWNoX21ldG9kaWNoL2VsZWt0cmljaF9tYXNoX2NoMi5wZGYiLCJ0aXRsZSI6ImVsZWt0cmljaF9tYXNoX2NoMi5wZGYiLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidWlkIjoiMTAxNzg0NDI3IiwidHMiOjE2MzkxNTA0NjY4NTYsInl1IjoiNDY3MjYzNDkxMTU4MTI3MTY2NiIsInNlcnBQYXJhbXMiOiJ0bT0xNjM5MTQ5MjM3JnRsZD11YSZsYW5nPXJ1Jm5hbWU9ZWxla3RyaWNoX21hc2hfY2gyLnBkZiZ0ZXh0PSVEMCVCMyVEMCVCNSVEMCVCRCVEMCVCNSVEMSU4MCVEMCVCMCVEMSU4MiVEMCVCRSVEMSU4MCVEMCVCRCVEMCVCMCVEMSU4RislRDElOEQlRDAlQjQlRDElODErJUQwJUIyKyVEMCVCQyVEMCVCRS
От того что назвали тут противоэдс, суть не меняется. 212.9 вольт против 220 в вашем примере. Направлено против тока как на картинке б) опять же из вашего примера. А раз направлено против тока то остается разница 220- 212.9= 7.1 вольт. Следовательно силу тока надо расчитывать исходя из 7.1 вольт деленных на сопротивление, а не 220.
Жаль что вы этого не понимаете.
Можете проверить.
Сопротивление якоря известно по вашим расчетам и составляет 0,02 Ома. Возьмите искомые 7.1 вольт и разделите на это сопротивление, Получите приблизительно такую же силу тока как и в расчетах выше Приблизительно потому что это упрощенный подсчет.
А если будете считать от 220 деля на 0.02 ома то значение силы тока будет хз каким аж 11000 Ампер , и не совпадет с реальностью, при таких значениях тока ваш мотор просто испарится)

Наверно тот кто проводил расчеты по данному электомеханизму у тебя не уточнили как считать ток от напряжения для мощности. Есть такое понятие падение напряжения, эта противоэдс и есть уровень на который падает напряжение даже если нагрузкой будет активное сопротивление нагревателя, к примеру карбонового. U'=U-(I*R) тот же фокус. И тот же ток который я насчитал в двигателе. Полная мощность в нагрузке это полное падение напряжения источника в сопротивлении нагрузки. Так что не грузи лучше думай

Да я то никого тут не гружу в отличии от вас. Ничего лично вам не утверждаю . А вы какую то пургу несете о падениях напряжения. И при чем тут полная мощность? До мощности я еще не дошел) Разговор о токе шел. А вы ловко переводите с Фомы на Ерему)
РS
Если;вы считаете элдвигатель как нагреватель, тогда таки да.) Поздравляю с сверхединицей!
:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175736

Падение напряжения на участке кабеля определённой длины рассчитывается как произведение тока, протекающего по кабелю на электрическое сопротивление кабеля, т. е. ? U=I*R.


Это правило выдают за противоэдс в моторной обмотке. Или есть ещё аргументы.
Херово работаете в вашей комиссии.

electricalschool.info/ecalc/1239-padenie-naprjazhenija.html

Прошу заметить dz кроме Пи"дежа от вас ни одного аргумента, ну хотя бы ссылку на учебник физики, где вся галиматья от вашей клавиатуры подтверждена постулатами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5276
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175742
Необычный двигатель 2

Вложения:
Спасибо сказали Rakarskiy, Pref

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175758
В принципе можно пробовать, логика присутствует.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175760

Pref пишет: В принципе можно пробовать, логика присутствует.

очень плохой генератор с очень большими потерями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5276
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175761

Юрий М пишет:

Pref пишет: В принципе можно пробовать, логика присутствует.

очень плохой генератор с очень большими потерями

По сути это линейный генератор, только с сердечником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175762

egoropt34 пишет:

Pref пишет: Хороший справочник по формальным расчетам эл. машин. Но в нем не отражены сериесные и униполярные машины, по всей видимости они не очень вписываются в выстроенную формальную систему пояснения принципов работы эл. машин. Хотя, как мне представляется, именно с них и стоило бы начинать пояснение принципа работы эл. машин постоянного тока. В науке же все наоборот, все что затратное - приветствуется, что беззатратное - отвергается. Сериесный эл. двигатель без нагрузки идет в разнос, вплоть до механического разрушения. В униполярном двигателе противоЭДС отсутствует. Вот это интересные направления, в отличие от машин, которым изначально установлены ограничения на самозапит.

Дальше продолжить мысль префа у меня не получается. Его удивляет что в разнос что пошло. Афигеть. Чудо-чудное :)) А ещё , преф, если тормоза откажут то будешь на велосипеде лететь с горки пока в разнос не пойдёшь, чудеса :) Неужели ? Дальше. Ну не будет у вас противоэдс. Дальше ? ПЭ сходна с понятием силы инерции. Третий З.Н. не должен работать. Противодействия действию не будет. Т.е. Кпд 100%. ?

Если вы найдете способ ( такие способы существуют) избавиться от генераторной ЭДС в электродвигателе ( которую
тут называют противоэдс), то например для питания электродвигателя 100 квт требовалось бы не 100 квт а 5-10 квт. Питающее напряжение можно было бы снизить на порядок без уменьшения тока, оборотов и момента (механической силы) электродвигателя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #175765
Дело не в этом, а в том что это генератор постоянного тока без коммутационных устройств. Если все обстоит именно так как описывает Бернштейн, то это просто интересно.
Чем то напоминает генератор Клементе Фигуэро. Правда у него на выходе переменка.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.121 секунд