Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174119

Юрий М пишет: зверь просто клёсов не соображает какой момент силы надо чтоб крутить генератор. у меня было 3 электростанции. первую делал сам. мотор зид

Вложение не найдено


стояли на молокодойках и генератор с походки. у зида горшок 10см. выкинул воздухан. завожу на бензине и перекрываю бензин и обороты. как бензин заканчивается в воздухан крючок с медной трубки сплющенной на конце оставлена дырочка считай спичка. идёт шланга к газовой трубе. раньше в ссср свет вечером потух. ток на следующий день электрики делали и вот чтоб не сидеть ночью без света и работал инкубатор на 600 яиц соорудил и питал свой дом и соседский. автоматы вырубал на входе и в розетку.... подбирал шкивы точили на заводе. тянул он 3квт максимум так что я знаю момент силы. у знакомого эид на пилораме стоит дубовые брёвна пилит. я его както пытался бревном остановить. сунул под разгонную муфту. нихрена. бревно горит. так что лажу твой клёсов несёт

С этим я согласен, если генератор с той стороны планетарки, так как наружную шестерню и в холостую хрен провернешь, а вот если ген сама планетарка то какой хиг там в этих экранированных бочках генерит? да еще и три фазы что ли, ну если только синфазно.
Ну, а вообще работа станочная для души. Инструмент в руках подержать, сбалансировать деталюхи зуб нарезать, та пипез планетарка своими руками точно жесть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 727
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174121

Zmeyg пишет:

Юрий М пишет: зверь просто клёсов не соображает какой момент силы надо чтоб крутить генератор. у меня было 3 электростанции. первую делал сам. мотор зид

Вложение не найдено


стояли на молокодойках и генератор с походки. у зида горшок 10см. выкинул воздухан. завожу на бензине и перекрываю бензин и обороты. как бензин заканчивается в воздухан крючок с медной трубки сплющенной на конце оставлена дырочка считай спичка. идёт шланга к газовой трубе. раньше в ссср свет вечером потух. ток на следующий день электрики делали и вот чтоб не сидеть ночью без света и работал инкубатор на 600 яиц соорудил и питал свой дом и соседский. автоматы вырубал на входе и в розетку.... подбирал шкивы точили на заводе. тянул он 3квт максимум так что я знаю момент силы. у знакомого эид на пилораме стоит дубовые брёвна пилит. я его както пытался бревном остановить. сунул под разгонную муфту. нихрена. бревно горит. так что лажу твой клёсов несёт

С этим я согласен, если генератор с той стороны планетарки, так как наружную шестерню и в холостую хрен провернешь, а вот если ген сама планетарка то какой хиг там в этих экранированных бочках генерит? да еще и три фазы что ли, ну если только синфазно.
Ну, а вообще работа станочная для души. Инструмент в руках подержать, сбалансировать деталюхи зуб нарезать, та пипез планетарка своими руками точно жесть!



Думаю вы просто не понимаете силу импульса заряда емкости конденсатора.
вот онлайн калькулятор переводит в джоули посчитайте сами wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
так же вы сможете рассчитать и для своих электронных устройств работающих с эфиром.

может у вас появятся ясные мысли а не знания старых консерваторов.
нельзя отрицать то что не доказано.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174124
Марк пишет Думаю вы просто не понимаете силу импульса заряда емкости конденсатора.
вот онлайн калькулятор переводит в джоули посчитайте сами wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
так же вы сможете рассчитать и для своих электронных устройств работающих с эфиром.

может у вас появятся ясные мысли а не знания старых консерваторов.
нельзя отрицать то что не доказано.

Нет ,я в этом вопросе не скептик, тем более еще Гауссом установленно и Максвеллом признано, что сила магнетизма много больше чем сила которая его вызвала, я о технической стороне вопроса изготовления, нужна оснастка воплотить в металл или пластик.:silly:
То есть трудоемкое изделие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 727
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174125

Zmeyg пишет: Марк пишет Думаю вы просто не понимаете силу импульса заряда емкости конденсатора.
вот онлайн калькулятор переводит в джоули посчитайте сами wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
так же вы сможете рассчитать и для своих электронных устройств работающих с эфиром.

может у вас появятся ясные мысли а не знания старых консерваторов.
нельзя отрицать то что не доказано.

Нет ,я в этом вопросе не скептик, тем более еще Гауссом установленно и Максвеллом признано, что сила магнетизма много больше чем сила которая его вызвала, я о технической стороне вопроса изготовления, нужна оснастка воплотить в металл или пластик.:silly:
То есть трудоемкое изделие.


Согласен. трудоемкое изделие и на коленке его не сделать. но сейчас есть любые станки
которые справятся с этой задачей с большой точностью. было бы желание.
По природе своей Человек всегда ищет простой легкий путь к достижению цели
но некогда еще легкий путь не приносил хороших результатов.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174126
марк,давайте дождёмся конца ваших экспериментов. я всегда когда выкидывают какуюто лажу думаю а существует ли это уже в применении и оказывается всё это существует выкидывал. как я понял это отвечает клёсов. я сначала выкинул фильм а потом внимательно посмотрел и когда он начал говорить в начале фильма 30-60 квт..... 30квт крутит дизель с трактора Т-100

Вложение не найдено


был на стригальном пункте такой. заводили частенько так как 5000 овец не будут ждать сутки двое когда их постригут. а на 60квт надо 2 трактора. но когда уже речь пошла о 5квт тут уже легче. 5квт крутит 2-х цилиндровый движок вот с мотоцикла урал который если он в норме прёт по трассе с люлькой 140км\час. вот сможет эта шестерёнка так разогнать мотоцикл? да не в жизнь и тогда понимаешь что всё это лажа. я заметил такую особенность чем круче профессор тем он тупее выкидывают разные вилку абраменко. качер бровина .....итд и вот человек мудится несколько лет и о наконец таки получает 5 ватт лишней энергии ну и естественно начинает задумываться а что дальше. а дальше тупик вот тут он начинает осознавать чтоб сделать установку для питания дома эта установка не поместится у него в этот дом. я это уже давно прошол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174128

Юрий М пишет: 5квт крутит 2-х цилиндровый движок вот с мотоцикла урал который если он в норме прёт по трассе с люлькой 140км\час. вот сможет эта шестерёнка так разогнать мотоцикл? да не в жизнь и тогда понимаешь что всё это лажа.

Юрий, не надо утрировать насчет тракторов, Уралов, и проч..
Я свободно поднимаю свой бензогенератор 5 квт.
У соседа по даче 30 квт - потяжелее, конечно моего, на двух колесиках типа от детской коляски.. Приводной вал - не более 20мм, а ты про Т-100 рассказываешь..
Все относительно..
Да и конструкции, показанные Клёсовым - это не ржавый генератор с помойки, из которого индус при помощи разводного ключа делал БТГ в предыдущем ролике
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174129

Вложение не найдено


NikAndr. ну покатите его на колёсиках с детской коляски
вот типа такого был стоит дизель с трактора т 100

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174130

Юрий М пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

NikAndr. ну покатите его на колёсиках с детской коляски


Да ладно тебе, ты же прекрасно понимаешь, что я имею ввиду китайский хлам типа вот этих


Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174131

Юрий М пишет:

Вложение не найдено


NikAndr. ну покатите его на колёсиках с детской коляски
вот типа такого был стоит дизель с трактора т 100

Вложение не найдено

Так он такой тяжелый чоб со двора не скрали и всех дел такую шнягу спецом делают для солидности потому и форум существует что это существует тоже.
Чо эта хренатень 30 квт на 31 болгарке киловатной сдохнет так нах он такой нужен ? Так я скажу чотоб такие и равных суждений сидели на жопе ровно и не рыпались и удругих (форумчан) охоту отбивали.
Такими высказываниями типа "Уважаемый, ты в Духовной семинарии учился так скажи раз такой грамотный сколько в эту телегу влезет железа?":silly: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #174132
Вся энергетика имеет жопошное исполнение в приведенном генераторе на дизеле весь кпд дизелю на саляру, а крутящий момент на трение бабла в карманах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд