Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172452

Юрий М пишет: джей сколь ты затратиш на раскрутку, столько и получиш за минусом потерь

Ты хочешь сказать ,что болванку весом 5кг ,нужно раскручивать целый час???
Находил мотор 200вт 40000об/мин...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172460

Юрий М пишет: джей сколь ты затратиш на раскрутку, столько и получиш за минусом потерь


К слову это факт испытаний Маховичного инерционного накопителя по системе разгон - остановка

Снять сколько вложил не получиться в определенных случаях. даже когда маховик демонстрирует СЕ показатель принимаемой и отдаваемой механической мощности больше 1. Для этого нужен алгоритм и он лежит в правильном управлении динамическим моментом маховика. Это сделали американцы из Компании IE в своем "Земном двигателе"

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172533
насчёт маховиков гулия, предприятие еле избавилось от этого конструктива, хлебнули головной боли с избытком, автобус мог вести и 1 человека а могло и 100 влезть и тогда автобус проезжал 3-5км и становился, предприятию приходилось гнать обычный автобус чтоб довести людей а этот тащить в гараж, центробежную силу в бак не зальёшь, поэтому от них быстренько избавились и больше не вспоминали и нигде их не применяли
ну а тот кто хочет попробовать маховик но не знает как, берём старое велосипедное колесо диаметром 622мм длинна окружности 1,95 метра, выливаем со свинца брусочки свинца 5 х 5 х 5см, 1 кв/дм свинца весит 19кг таких брусочков с этого дициметра получится 4 штуки, один брусочек будит весить 4,75кг по длине окружности у нас поместится 39 брусочков что равно весу 185 кг, раскручивайте его и смотрите сколько он вам сможет дать лишней энергии

..... для особо непонятливых разжую, у нас ребята на карусельном станке делали маховик гдето с метр и толщиной железа 2 см, 3х киловатного движка не хватает его крутить, он его крутит но не добирает обороты и естественно идёт дым, в конечном итоге они его спалили, надо мощнее, ну к примеру берём движок 15 квт который будит крутить маховик, ток холостого хода этого движка 55% от номинала или 8,25квт

тобиш чтоб движок просто крутился на холостую без маховика вам надо гдето беззатратно взять 8,25 квт..... прежде чем вырабатывать лишнюю энергию нужно найти энергию чтоб это всё крутилось
что такое 8 квт, это

Вложение не найдено


военная электростанция 8квт с москвичёвским мотором, вот вам надо гдето взять беззатратно мощность этого мотора с автомобиля, вы не можете сказать где вы её возьмете, и это только на кручение движка без маховика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172534
Юра ты наверно на зарплате или дол*ёб. Сурово не серчай, свою электростанцию засунь себе же, она или ее составные для бтг ни как не годятся, разве что на металлом и вырученную сумму для покупки комплектующих. Таблицу сам рассчитай может поймешь что к чему.
Маховик это устройство и его нужно рассчитывать. А маховичные накопители не могут хранить энергию долгий срок, а только сглаживать пики перепроизводства в сети, потому они не интересны, большие дороги и т.д. .
Автобус Гулия не ездил на маховике, у него маховик энергию торможения аккумулировал и при старте отдавал. То есть постоянные остановки и старты общественного транспорта для этого алгоритма самое то, экономили углеводород прилично, а для электротранспорта общественного вообще не заменимая вещь, но не делают, этож экономить будут а гавнюкам нужно продавать энергию по завышенным ценам.
И еще долб*ебы, маховик разгоняют через вал, а умные по кромке, сравни со своими что ты видел и поставь вердикт.
Звиняй за резкость но мозгами не думаешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172558

Юрий М пишет: насчёт маховиков гулия, предприятие еле избавилось от этого конструктива, хлебнули головной боли с избытком, автобус мог вести и 1 человека а могло и 100 влезть и тогда автобус проезжал 3-5км и становился, предприятию приходилось гнать обычный автобус чтоб довести людей а этот тащить в гараж, центробежную силу в бак не зальёшь, поэтому от них быстренько избавились и больше не вспоминали и нигде их не применяли
ну а тот кто хочет попробовать маховик но не знает как, берём старое велосипедное колесо диаметром 622мм длинна окружности 1,95 метра, выливаем со свинца брусочки свинца 5 х 5 х 5см, 1 кв/дм свинца весит 19кг таких брусочков с этого дициметра получится 4 штуки, один брусочек будит весить 4,75кг по длине окружности у нас поместится 39 брусочков что равно весу 185 кг, раскручивайте его и смотрите сколько он вам сможет дать лишней энергии

..... для особо непонятливых разжую, у нас ребята на карусельном станке делали маховик гдето с метр и толщиной железа 2 см, 3х киловатного движка не хватает его крутить, он его крутит но не добирает обороты и естественно идёт дым, в конечном итоге они его спалили, надо мощнее, ну к примеру берём движок 15 квт который будит крутить маховик, ток холостого хода этого движка 55% от номинала или 8,25квт


тобиш чтоб движок просто крутился на холостую без маховика вам надо гдето беззатратно взять 8,25 квт..... прежде чем вырабатывать лишнюю энергию нужно найти энергию чтоб это всё крутилось
что такое 8 квт, это

Вложение не найдено


военная электростанция 8квт с москвичёвским мотором, вот вам надо гдето взять беззатратно мощность этого мотора с автомобиля, вы не можете сказать где вы её возьмете, и это только на кручение движка без маховика

Юра я ещё раз спрашиваю,зачем раскручивать маховик( по-сути балванка) 8 кВт мотором??? Для чего???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172559

29jay пишет: Юра я ещё раз спрашиваю,зачем раскручивать маховик( по-сути балванка) 8 кВт мотором??? Для чего???

джей прежде чем снимать лишнюю энергию надо гдето взять энергию на просто кручения работы этой установки, вот выше я спрашивал где взять беззатратно 8квт чтоб этот мотор просто вращался без маховика
..... каким весом должен быть маховик чтоб он дал лишней 10квт электрической энергии?.....9квт мы потратим на вращения себя а 1 квт на свои нужды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 726
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172561

S.Eskin пишет:

29jay пишет: Юра я ещё раз спрашиваю,зачем раскручивать маховик( по-сути балванка) 8 кВт мотором??? Для чего???

Что такие как ты спрашивали и смотрели с открытым ротом. ))))


Какой танкиста был конец:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172570

Юрий М пишет:

29jay пишет: Юра я ещё раз спрашиваю,зачем раскручивать маховик( по-сути балванка) 8 кВт мотором??? Для чего???

джей прежде чем снимать лишнюю энергию надо гдето взять энергию на просто кручения работы этой установки, вот выше я спрашивал где взять беззатратно 8квт чтоб этот мотор просто вращался без маховика
..... каким весом должен быть маховик чтоб он дал лишней 10квт электрической энергии?.....9квт мы потратим на вращения себя а 1 квт на свои нужды

Вот смотри ,в системе керс маховик весит 5кг,зачем его раскручивать 8квт??? Если можно раскрутить 100вт,ты упёрся в свои 8квт,я скидывал ролик,где аккумом раскручивают маховик,а потом заводят трактор Дизельный....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172573
Для тех кто думает ,что это раз плюнуть
forum.katera.ru/index.php?/topic/40141-inercionnii-starter/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172575
джей у меня нету трахтора на основе ранее выложенного мне надо на домашние нужды 10 квт и на крутилку этого маховика 10 квт, в сумме 20квт или ты думаеш что надев маховик движок 15квт будит потреблять 100 ватт, вот надо 20квт это мощность 2х москвичёвских моторов работающих педаль до полика должна быть на валу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.097 секунд