Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172089

S.Eskin пишет: Товарищи, я предупреждал. Становитесь на колени и просите продолжить, не стесняйтесь. :)

Да че у тя с усами? Постоянно отклеивается.:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172090

experienced2 пишет: Чушь собачья от сельского электрика. Ничего понять нельзя. Ну искрит . Ну и что ?

Может он ошибается ,но чушь это ты!!! Ска как зае местные знатоки ,все то они знают,пишут безапелляционно , правильно видом называется,для диванных войск ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172129
Блин,вот бы да кабы почему то радизм мешает просто взять и изучить материал
studopedia.ru/16_89296_moshchnost-i-elek...ya-ustoychivost.html
infopedia.su/10xb206.html
studme.org/237856/tehnika/elektromagnitn...nhronnogo_generatora







на что оперирует патент Роберта Адамса, к слову свою первую машину он построил в 1967-69 годах, и только после смерти премьера Новой Зеландии опубликовал или запатентовал устройство в 1993 году.
Но есть великолепных два патента Карла Дж. Латмера из Австралии (1983 и 1986 года)

rakarskiy.livejournal.com/17073.html

А вы далее гадайте как из асинхронного мотора сделать БТГ? Ответ НИ КАК

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172154

Rakarskiy пишет: А вы далее гадайте как из асинхронного мотора сделать БТГ? Ответ НИ КАК

всё верно, асинхронник на холостом ходу жрёт 50-60% от номинальной мощности, берём к примеру движок 15квт и 1500 оборотов

Вложение не найдено


55% от номинальной мощности, на калькуляторе вводим 15квт множим на 55 и нажимает % и получаем 8,25квт, тобиш чтоб просто движок крутился надо гдето беззатратно взять 8,25квт, все берут их из розетки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 318
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172282

boyr пишет:


Индия не успокаевается, всё точит и точит маховики, но народ стойко не верит в такие генераторы, фейк и всё тут.

/////////////////////////////////////////////////////
Для маховика важен его момент инерции. У сплошного он равен m*V2/2, а у полого m*V2 - в два раза больше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172285

boyr пишет:


Индия не успокаевается, всё точит и точит маховики, но народ стойко не верит в такие генераторы, фейк и всё тут.

эт как самокачающая бочка, индусы зарабатывают на просмотрах на ютубе, их там больше милларда поэтому просмотров дохера, эт как маховик гулия позволял проехать автобусу 10-15км в лучшем случае а потом его надо было раскручивать гдето, тащить в парк чтоб зарядить, для предприятия такие автобусы был сплошной геморой поэтому от них быстрее избавились, дешевле было ездить на бензине 7 коп/литр и кстати в маховик сколько энергии закачаете столько и получите за минусом потерь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 726
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172286

Юрий М пишет:

boyr пишет:


Индия не успокаевается, всё точит и точит маховики, но народ стойко не верит в такие генераторы, фейк и всё тут.

эт как самокачающая бочка, индусы зарабатывают на просмотрах на ютубе, их там больше милларда поэтому просмотров дохера, эт как маховик гулия позволял проехать автобусу 10-15км в лучшем случае а потом его надо было раскручивать гдето, тащить в парк чтоб зарядить, для предприятия такие автобусы был сплошной геморой поэтому от них быстрее избавились, дешевле было ездить на бензине 7 коп/литр и кстати в маховик сколько энергии закачаете столько и получите за минусом потерь


Что им больше делать не чего? вы посмотрите сколько средств вложено в эти конструкции
и поймете что это все не для ютуба.
Спасибо сказали diod, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172299
Мужики индусы работают, у них развита малая энергетика микроГЭС и коммунальных ГЭС (можете поискать и ознакомится). Кр всем идут маховики как стабилизаторы иначе генерация чревата авариями. Именно туда они эти маховики и производят в таких количествах. То что делают из маховиков там чегось. на тему мультипликаторов и прочего это да. Но маховик работает с динамическим моментом разгон/торможение. Потому как раз стабилизация маховиком и нужна. А для генератора самоходного уж слишком много надо. У нас таких не найдешь днем со гнем у них есть. Когда то итальянец жаловался что купил маховик в индии а его в евросоюз не пропустили, как частному лицу.
В Индии куда интереснее был проект с большими перспективами электрогенерации

rakarskiy.livejournal.com/15859.html

novam-research.com/tewari.php

но после смерти автора индийское правительство спорить с мироедской глобальной правящей элитой не стало

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172302
Серж ты много рассуждаешь,у меня вопрос к тебе:"сколько мощности нужно потрать на раскрутку???",если керс выдает 600вт*ч???
"
Первой из этих систем, которая была раскрыта, была Flybrid. [4] Эта система весит 24 кг (53 фунта) и имеет энергоемкость 400 кДж с учетом внутренних потерь. Доступен максимальный прирост мощности 60 кВт (81,6 л.с. , 80,4 л.с.) в течение 6,67 секунды. Маховик диаметром 240 мм (9,4 дюйма) весит 5,0 кг (11 фунтов) и вращается со скоростью до 64 500 об / мин. Максимальный крутящий момент на маховике составляет 18 Нм (13,3 фунт-сила-футов), а крутящий момент на соединении коробки передач соответственно выше при изменении скорости. Система занимает объем 13 литров"©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172335
джей сколь ты затратиш на раскрутку, столько и получиш за минусом потерь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд