Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171654

Насчет маховика
На базе компании ruscon.nethouse.ru/articles/40237 "Русский суперпроводник", при участии Н.Гулия, были проведены испытания маховичного накопителя с обратимой синхронной машиной (мотор или генератор). КПД накопителя зафиксировано 96,72%. Данная цифра не специалисту ни о чем не говорит, и требует пояснения. Составим таблицу где электрическую и механическую мощности измерим в кВт, с учетом потерь на преобразование 20% из электрической мощности (ЭМ) в механическую мощность (ММ), и из механической в электрическую - эффективность преобразования должна быть не выше 66%. Результат испытаний зафиксировал позицию 96,72%. Генератору для производства 0,97 кВт ЭМ, необходимо приложить 1,16 кВт ММ, а мотор отдал маховику всего 0,8 кВт ММ, получается что маховик невесть откуда то взял 0,36 кВт ММ.



Это уже зафиксированный факт увеличения кпд, а причина этого увеличения может быть только в маховике. И вопрос там банально прост это скорость и масса, чем больше скорость у массы тем большим энергетическим потенциалом масса обладает. А главное это динамический момент массы, разгоняемой и при торможении, который работает только при разгоне и торможении.


вы так обдолбанные радисты (ни бельмеса не смыслящие в энергетике) проигнорировали сии результаты испытаний маховика.
Вы хоть в курске что инженеры конструкторы не оперируют в механике понятием кинетическая энергия, а оперируют моментами.
К примеру вариантов определения момента маховика много infopedia.su/1x2723.html один из них
Есть статичный момент и динамичный момент, предел прочности и т.д.

Вот как происходит накопление вводимой мощности от электродвигателя в маховике? В электрическом конденсаторе электрическое поле статично, в акб электрохимическая реакция вызывает разность потенциалов только в динамике замкнутого контура, а в маховике как?
Вот отсюда у вас и шиза непонимания, процесс нужно знать при этом уметь его рассчитывать.

Вот откуда в маховичном накопителе компании "Русский Супер проводник" взялся лишний момент с маховика, чтобы получить 0,97% энергии влитой от мотора разгона? Даже одноглазый Джо в свое время поджав хвост, ретировался от обсуждения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171657
Сергей вот агрегат, заявленная мощность мотора 2квт. значит такой мотор в холостую жрёт 1,3квт, плюс цепляем маховик который добавит ток потребление до хрен с ним 1,5квт, тобиш чтобы просто крутиться этому агрегату надо беззатратно гдето взять 1,5квт, теперь вопрос, где он их возьмёт

Вложение не найдено


человек показал где берут лишние киловатты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171767

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172079

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172081
Чушь собачья от сельского электрика. Ничего понять нельзя. Ну искрит . Ну и что ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172082

experienced2 пишет: Чушь собачья от сельского электрика. Ничего понять нельзя. Ну искрит . Ну и что ?

Вот это вот лучше, какая нах теория, три мотора две доски и ремни, так строить надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172083
Ну это да. Сначала делаем, потом под это дело придумываем теорию почему не работает. . ;)

Конструкция всех современных электромеханических генераторов по определению препятствую генерации в них СЕ. Тут они нивчем не ушли от времен Фарадея. Ну , типа, все то же говно мамонта. Посему ни о какой самозапитке в подобной схеме в принципе не может идти речь.
Вы в праве спросить меня - почему ?
Ответ. Прост - в них нет асимметрии.
Если Вас интересуют подробности, а они как правило никого не интересуют и даже не потому, что это долго и скучно, а потому, что авторы подобных сообщений выставляют в роли безграмотного неучей несмотря на их длительное обитание на форумах подобного рода . Амбиции, то бишь. ну и т.д и т.п.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172085
Попытаюсь объяснить на пальцах механизм генерации ЭДС в электромеханическом генераторе.
И так. Известно - максиум напряженности поля приходится на грань магнита причем неважно постоянного или электро. Понятно, что магнит он и есть магнит но есть тут небольшой нюанс. Нюанс этот заключается в месте положения источника энергии для него. Если для электромагнита он находится внутри него, то для постоянного, вне его. Таким образом при некоторой общности свойств , как видите есть некоторая разница . Разница весьма существенная и она должна в чем то выражаться. Однако есть ситуации когда это выражение существенно, а когда нет. . Как в случае с электромеханическими генераторами Фарадея о которых ведем речь.

Продолжу
Если Вы откроете современный учебник физики, то Вы при пристальном прочтении обнаружите интересную вещ. В нем напрочь игнорируется момент приближения проводника к этому самому максимуму.

Продолжать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172087
Я согласен стать на колени, что бы тебе было удобней взять у меня в рот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #172088

experienced2 пишет: Попытаюсь объяснить на пальцах механизм генерации ЭДС в электромеханическом генераторе.
И так. Известно - максиум напряженности поля приходится на грань магнита причем неважно постоянного или электро. Понятно, что магнит он и есть магнит но есть тут небольшой нюанс. Нюанс этот заключается в месте положения источника энергии для него. Если для электромагнита он находится внутри него, то для постоянного, вне его. Таким образом при некоторой общности свойств , как видите есть некоторая разница . Разница весьма существенная и она должна в чем то выражаться. Однако есть ситуации когда это выражение существенно, а когда нет. . Как в случае с электромеханическими генераторами Фарадея о которых ведем речь.

Продолжу
Если Вы откроете современный учебник физики, то Вы при пристальном прочтении обнаружите интересную вещ. В нем напрочь игнорируется момент приближения проводника к этому самому максимуму.

Продолжать ?

Асиметричный симметричный в чем выражается?
В толщине проволоки или расположении обмоток? треугольности или пятигранности статора, ротора? Количества полюсов ротора, статора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.115 секунд