Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171604
Молодец узбек подготовил фейковую модель, и при необходимости отморозился с разоблачениями.
Его самобеглая трехколесная табуретка, куда интереснее. Да скептики, с микроскопами будут обязательно искать скрытые ядерные батарейки. К слову во второй раз молодец он предоставил им эту возможность.

Насчет маховика
На базе компании «Русский суперпроводник» ruscon.nethouse.ru/articles/40237 , при участии Н.Гулия, были проведены испытания маховичного накопителя с обратимой синхронной машиной (мотор или генератор). КПД накопителя зафиксировано 96,72%. Данная цифра не специалисту ни о чем не говорит, и требует пояснения. Составим таблицу где электрическую и механическую мощности измерим в кВт, с учетом потерь на преобразование 20% из электрической мощности (ЭМ) в механическую мощность (ММ), и из механической в электрическую - эффективность преобразования должна быть не выше 66%. Результат испытаний зафиксировал позицию 96,72%. Генератору для производства 0,97 кВт ЭМ, необходимо приложить 1,16 кВт ММ, а мотор отдал маховику всего 0,8 кВт ММ, получается что маховик невесть откуда то взял 0,36 кВт ММ.


Это уже зафиксированный факт увеличения кпд, а причина этого увеличения может быть только в маховике. И вопрос там банально прост это скорость и масса, чем больше скорость у массы тем большим энергетическим потенциалом масса обладает. А главное это динамический момент массы, разгоняемой и при торможении, который работает только при разгоне и торможении.

Почему они могут но дюже большое rakarskiy.livejournal.com/12789.html а маленькое типа нельзя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171610
Вот тут хорошие пояснения -

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171612
Божественный, специально для вас, вот берёте вы 3-х киловаттный движок ток холостого потребления 65% от номинала тобиш 2квт

Вложение не найдено


вы цепляете к нему маховик, генератор с трактора которые вызовут ещё большее потребление, так вот ваш генератор с трактора както беззатратно-без тормозов должен выработать эти 3 квт энергии чтоб только крутилась эта конструкция на холостую..... вот эти 3квт вам человек и показал откуда они берутся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171613
Интересно как работает точило??? Есть у меня 3квт,тоесть чтоб круг раскрутить ему надо что то тратить сверх???? :lol: :lol: :lol: Юра ты не прав....
Упс с маховиком имеют КПД 99%:whistle: :woohoo:
Маховик ,это как кондёр заряженный от батарейки в мыльнице,он так же дофига выдает ,но в импульсе, где продают такие накопители ,везде пишут ,время заряда ,равно времени разряда,3квт,ч за 10 минут,отдатут в итоге....думаю каждый сам посчитает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171614

29jay пишет: Интересно как работает точило??? Есть у меня 3квт,тоесть чтоб круг раскрутить ему надо что то тратить сверх???? :lol: :lol: :lol: Юра ты не прав....
Упс с маховиком имеют КПД 99%:whistle: :woohoo:

джей попробуй, замерь ток и ты заметиш что без круга ток чуток меньше будит, маховик вносит потери, щас со своего точила сниму показания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171615
ток 2,46А без точина, 2,50А с точилом, и чем точило будит больше тем больше будит ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171616

Юрий М пишет:

29jay пишет: Интересно как работает точило??? Есть у меня 3квт,тоесть чтоб круг раскрутить ему надо что то тратить сверх???? :lol: :lol: :lol: Юра ты не прав....
Упс с маховиком имеют КПД 99%:whistle: :woohoo:

джей попробуй, замерь ток и ты заметиш что без круга ток чуток меньше будит, маховик вносит потери, щас со своего точила сниму показания

Будет меньше на пару сотен мА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171617
джей все эти маховики это развод, тот же маховик гулиа, гдето читал когда сделали эти авто то предприятие столкнулось с такой головной болью что попытались от них побыстрому избавиться, дешевле было залил бензину и поехал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171618
маховик это как хреновый засульфатизированный акум, ты его заряжаешь а он разряжается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #171619

Юрий М пишет: маховик это как хреновый засульфатизированный акум, ты его заряжаешь а он разряжается

Маховик, как это уже говорилось раньше, это конденсатор. В импульсе можно снять не маленькую мощность, но энергию долго не держит и требует постоянной подпитки.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.114 секунд