Мотор-Генераторы, Ротоверторы

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170951

Юрий М пишет: Джей эт типа к дохлому акуму цепляют ионисторы и заводят машину. маховик даёт кратковременный импульс мощности которую он накопил

Так и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170952
ссылка описание работы кривошипного пресса: stanki-katalog.ru/sprav_kd2128.htm
Цитата:

Усилие пресса создаётся за счёт крутящего момента, передаваемого кривошипному валу электроприводом. Привод состоит из электродвигателя, маховика, муфты включения, тормоза и понижающей зубчатой передачи, от которой вращение передаётся кривошипному валу. Электродвигатель вращает маховик, за счёт силы инерции которого на кривошипном валу возникает крутящий момент. Пресс может работать в режиме одиночных ходов, т. е. с выключением муфты после каждого полного хода, или в автоматическом режиме, когда муфта включена постоянно.


скрин из моей книги


Но это не постоянный выход а динамический. Потому на выходе нужна переменная нагрузка.
Второе чтобы работать малозатратно с поддержанием вращения маховика нужно знать какая скорость его является той которую можно сравнить с полным зарядом. Какой нужно мотор и т.д.

К слову "Земной двигатель" американской компании IE работает именно по данному принципу разгон маховиков и поддержание вращения на заданной скорости и управляемый съем с генераторов. который направляется в батареи а только потом потребителю.
rakarskiy.livejournal.com/12789.html?thread=11253#t11253

Тут столкнулся что простой генератор аксиального типа без сердечников у многих вызывает ступор. А значений которые нужно, достоверно получить, ввести, рассчитать и согласовать для только отправных данных для проектирования достаточно много. Меня попросили упростить мой калькулятор в итоге у меня не вышло. Получается что страждущему придется осваивать наука и технологию и на понтах рукастый практик, въедет только в сАртир.
В данный момент переписываю материал Ротовертер для Чайника полностью, к сожалению упростить подачу материала, по типу "объясни так чтобы я по быстрому понял" не выйдет, чтобы понять прописные истины их сначала нужно усвоить в категории электромеханизмы и не только.
Главное в такой системе это генератор, мало того чтобы его КПД довести до 0,9-0,95, (КПД генератора = Р нагрузки / Р фазы) не путайте с Коэффициентом преобразования СОР = P фазы / P мех.мощности подводимой к валу.
Первый коэффициент никогда не будет больше или равен 1 (зачастую у самодельщиков этот параметр очень плохой)
Второй СОР (преобразования) как раз можно сделать больше 1 в принципе все это уже инженерное решение и именно как этого достичь будет подробно описано в новой редакции материала, вы удивитесь, что все механизмы это классические знания, которые применены в инженерном решении . Если кто то сомневается это ваше СУВЕРЕННОЕ право, лично я сомневающихся переубеждать не стану, это как в поговорке "мудрая пчела не будет убеждать миллион мух что говно это не вкусно", каждый делает свой собственный выбор

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170960

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170963
Задача не снимать в импульсе,а заряжать импульсно маховик,вот тогда халява будет реальная ,как в ролике с трактором потратил с аккума 200втч ,а импульсно зарядил другой маховик 6квтч,снимаем со второго уже в обычном режиме,скорей всего не возможно раскрутить в мгновение другой маховик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170965
Джей чем снимать, и главное до какой скорости раскрутить. Тот кто в курсе почему то не спешит писать статьи. У инженеров есть такой термин динамический момент. Он работает что при разгоне и при торможении. А как он работает при разгоне и торможении в курсе. К примеру конденсатор 50в 10000 мкФ а как маховик определить в адекватных значениях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170971

Rakarskiy пишет: Джей чем снимать, и главное до какой скорости раскрутить. Тот кто в курсе почему то не спешит писать статьи. У инженеров есть такой термин динамический момент. Он работает что при разгоне и при торможении. А как он работает при разгоне и торможении в курсе. К примеру конденсатор 50в 10000 мкФ а как маховик определить в адекватных значениях

Дак рассчитывают материал накопителя на разрыв,он и определяет максимальную скорость маховика.
www.prostanki.com/board/item/177247
))))))) Надо было так обозвать...
В таком случае гибридную систему Ниссан еповер тоже можно было обозвать усилителем электрической мощности:lol: :lol: :lol: :woohoo:
А это мой усилитель электрической мощности))))),только есть одно но

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170973
для славы всё это, введите в поисковике, капанадзе или дональт смит, сразу кучу ссылок по данным автора, а теперь введите табуретка тойира камолова,уже появились ссылки, пройдёт чуток времени все первые полосы этой табуреткой будут заполнены, принцип в чём этой табуретки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170974

29jay пишет: Задача не снимать в импульсе,а заряжать импульсно маховик,вот тогда халява будет реальная ,как в ролике с трактором потратил с аккума 200втч ,а импульсно зарядил другой маховик 6квтч,снимаем со второго уже в обычном режиме,скорей всего не возможно раскрутить в мгновение другой маховик.

джей импульсно на моторах с магнитами импульсами большой мощности не работает, мотор становится, надо обмотки на роторе и статоре

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170977

Юрий М пишет:

29jay пишет: Задача не снимать в импульсе,а заряжать импульсно маховик,вот тогда халява будет реальная ,как в ролике с трактором потратил с аккума 200втч ,а импульсно зарядил другой маховик 6квтч,снимаем со второго уже в обычном режиме,скорей всего не возможно раскрутить в мгновение другой маховик.

джей импульсно на моторах с магнитами импульсами большой мощности не работает, мотор становится, надо обмотки на роторе и статоре

Представь ,что вместо дизельного движка будет стоять другой маховик,только более ёмкий,причем нужен маховик с частотой не более 500 об/мин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #170979
так маховики стояли на автобусах вроде, их сняли потому что дешевле на бензине тогда было ездить, да и запас хода у них был небольшой, потом надо было время чтоб раскрутить этот маховик, большие потери, не выгодно всё это оказалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд