Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125014
Интересное и правильное решение большой радиус ротора. Но большой радиус разогнать к примеру до 700-1000 об.мин не совсем простая задача. Если совместить и маховик и ротор тогда из крутящие моменты имеют некий пасьянс. Но все равно какая цель какой генератор? Если классический скорее все будет не так красиво. Есть мометы когда разгонные торцевые элементы маховика и мотора подкрутки совмещали. Японец патент уже не помню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Танатос
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125016
для работы мотор генератору НЕ НУЖЕН МАХОВИК!
маховик нужен для ИМПУЛЬСНЫЙ вращающихся генераторов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125018
Вы не правы ротор с большим радиусом имеет большиц момент инерции и он менее управляем. Крутящий момент с с инрцией маховика штука интересная только для наших целей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125035
Предлагаю совместить движок на подшипниках с дисками ,как у капы,если потребление упадет то мы на верном пути.
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125069
а я тоже предложу :) при чём ,координально да так что у многих мозг вздрогнул :) а вот задумайтесь мы пытаемся крутить магнит и получить в катушках электричество ( специально применил такой термин),именно электричество , а не магнетизм , и при всём при этом нам мешает тот самый магнетизм , это не прикол , а вот задумайтесь в чём возникает магнетизм и противо-магнетизм ,а если это ,которое ,оно самое ,взять и не использовать ? и что электричества не возникнет ? может поменьше , я лично не пробовал :cheer: ..но думаю ему по х... оно свою дорогу найдёт ,но при этом и противомагнетизм который нам мешает крутить ,пойдёт искать свою дорогу,как вам такой расклад?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125075

drugiy.druzhe пишет: а вот задумайтесь в чём возникает магнетизм и противо-магнетизм ................и что электричества не возникнет ?

Я бы сказал даже не в чем, а когда возникает противомагнетизм?
А электричество, это обопщенное понятие тока и напряжения.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125078

Mehanikc пишет:

drugiy.druzhe пишет: а вот задумайтесь в чём возникает магнетизм и противо-магнетизм ................и что электричества не возникнет ?

Я бы сказал даже не в чем, а когда возникает противомагнетизм?
А электричество, это обопщенное понятие тока и напряжения.

Хорошо тогда давайте скорректируем ,в чём им двоим (магнетизму и противомагнетизму )тесно и они мешают один другому , СЕРДЕЧНИК ,железо ,, но ведь есть модели генераторов без статорного железа просто магниты проходят мимо катушек без сердечников , к сожалению не знаю как там на счёт противодействия , про машину Вимшурста рассказывать не нужно там тоже нет противодествия а выхлоп есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125080

drugiy.druzhe пишет: Хорошо тогда давайте скорректируем ,в чём им двоим (магнетизму и противомагнетизму )тесно и они мешают один другому , СЕРДЕЧНИК ,железо ,, но ведь есть модели генераторов без статорного железа просто магниты проходят мимо катушек без сердечников , к сожалению не знаю как там на счёт противодействия , про машину Вимшурста рассказывать не нужно там тоже нет противодествия а выхлоп есть

Это трение магнитных полей! Но вопрос то я ставил когда это трение возникает?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
zel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125085
У мужика генератор на 40 квт работает без сердечников крутит двигатель 650 ватт 4 магнита 30 на 40см приблизительно полукгругом закреплены на авто
диске,по кругу 4 катушки диаметр гдето 40 см провод гдето 2-3 мм. говорит что меньше 20 квт самозапит не получается.Ролик случайно удалил но он говорит что генератор работает несколько лет останавливает только на то и говорит что с сердечником из трансформаторной стали толщиной 0.01 и проницаемостью 750000 мощность на много выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125098

zel пишет: У мужика генератор на 40 квт работает без сердечников крутит двигатель 650 ватт 4 магнита 30 на 40см приблизительно полукгругом закреплены на авто
диске,по кругу 4 катушки диаметр гдето 40 см провод гдето 2-3 мм. говорит что меньше 20 квт самозапит не получается.Ролик случайно удалил но он говорит что генератор работает несколько лет останавливает только на то и говорит что с сердечником из трансформаторной стали толщиной 0.01 и проницаемостью 750000 мощность на много выше.


40 кВт ни о чем не говорит сечение провода для тока по постоянному току а там переменный вероятно отсюда еще больше

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.128 секунд