Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124981
щас нарисую как сделать ротор большого диаметра без больших затрат но муторно тяжеловато
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124983
Дело не сколько в диаметре ротора, сколько в соотношении шкива к ротору. Хоть двигателя, хоть генератора. Чтобы получить выигрыш по силе, нужно в двигателе применять шкив меньшего диаметра, чем диаметр ротора. И у генератора наоборот, шкив большего диаметра, чем диаметр ротора. Вот это и есть рычаг!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124984
Вот и приходите к пониманию рычага,
Вчера перечитал кучу патентов,про мотор генераторы,везде одно и тоже,разность частот,в своей теме я приводил примеры из старых книг,там тоже самое...суть проста,это режим велика в горы,частое но лёгкое вращение педалей,и отличная тяга на колесах при этом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124987

29jay пишет: Вот и приходите к пониманию рычага,
Вчера перечитал кучу патентов,про мотор генераторы,везде одно и тоже,разность частот,в своей теме я приводил примеры из старых книг,там тоже самое...суть проста,это режим велика в горы,частое но лёгкое вращение педалей,и отличная тяга на колесах при этом.

Все это, я еще на старом кибере показывал и рассказывал. :)
Пора бы уже и к электронным ротоверторам переходить...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124988
А вот это вы зря уводите аудиторию в сторону от проблемы , шкивы ,вернее их разность диаметров ,или шестерни ,редуктора , это по сути трансформатор , увеличишь одно ,уменьшишь второе , это тупик , мы-же говорим о магнитном сопротивлении именно на ротор при одной и той-же мощности есть даже мысль что сама мощность уже говорит о том что силы действия и противодействия равны ,единственная надежда что считали те умники потребляемую электрическую мощность машины и отдаваемую электрическую мощность машины , надежда только на это
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124991
всё дело в том что в обычном моторе на момент времени работает 2 полюса а остальные бездействуют, вот видео выкидывал

а здесь разом работают 12 полюсов отсюда и крутящий момент значительно больше.... щас дорисую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124994
yurum-вы тоже немного отходите от того о чём я говорил ,видеоролик не об асинхронных моторах ,это первое , во вторых ,в асинхронном моторе единовременно работают не совсем два полюса ,если говорить о полюсах мотора ,то в моторе их не так уж и много ,это зависит от количества пазов в статорном железе ,от заданных оборотов и они работают не по два ,они сразу делятся на три группы(ФАЗЫ),и все катушки одной фазы работают одновременно ,потом все катушки второй фазы ,потом третьей ,в видеоролике совершенно другой тип моторов , это импульсный мотор и в нём все катушки работают по заданному алгоритму , вполне возможно что все сразу , ещё раз повторю ,это разные машины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124995
какая разница, нам надо получить большой крутящий момент с минимумом затрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124998
так нарисовал, вытачиваем ось, вот я давал размеры мне выточили

Вложение не найдено


Вложение не найдено


берём фанеру 10-20мм у меня есть 17мм 2 листа, можно сложить 2-3 листа по 10мм, вырезаем с них круги, крепим их на ось и как на станке доводим окружность, прилепив через шкив ремень со стиралки к движку, для увеличения прочности можно проклеить с боков стеклотканью и эпоксидкой, откалибровали круг теперь по торцу круга клеим полосу трансформаторного железа, можно отожженное оцинкованное, натягивать его как хомут как бы кольцами, проклеивая эпоксидкой каждое кольцо и так набрать толщину кольца 3-4мм и опять его прогнать как на станке, подровнять напильником, наждачкой, далее изготавливаем керны,для этого придётся сделать небольшой станочек в тисках, изгибаем П-образную пластину из оцинкованного железа по ширине керна, к примеру ширина керна 10мм, во внутрь П-образной штуковины вклеиваем полоски трансформаторного железа, шириной к примеру 6мм и длинной по толщине диска, все керны должны быть одинаковые по размеру и весу, весы на али до 500грамм стоят 500руб. вот рисунок, по 70 кернов на роторе и статоре, потребление 2-х противоположных кернов 0,56 ватта, тяга 50 грамм, множим на 70 кернов=39,2 ватта и тяга на ось =3,5кг через рычаг 23см

Вложение не найдено


вот здесь импульсно будут работать сразу 70 полюсов, естественно сделать управление импульсами на притяжение и отталкивание....
ктоб подсчитал какой мощности будит соответствовать такая тяга на оси
,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #125013
Интересное и правильное решение большой радиус ротора. Но большой радиус разогнать к примеру до 700-1000 об.мин не совсем простая задача. Если совместить и маховик и ротор тогда из крутящие моменты имеют некий пасьянс. Но все равно какая цель какой генератор? Если классический скорее все будет не так красиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.101 секунд