Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124955
Ракарский,тебе не известны динамические ИБП??? КПД может достигать 99%!!!
patents.google.com/patent/US6657320B1/en
www.iksmedia.ru/articles/2974544-IBP-ras...hivayut-maxovik.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124957

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124958

MC пишет:

vek пишет:

MC пишет: В любом случае полученная энергия с маховика никогда не превысит вложенную. Как не снимай, импульсно или постоянно.

Вы утверждаете это голословно, поскольку, на этом принципе, Дон Смит демонстрировал одно из своих автономных устройств. Правда, там была электрическая схема, но с механикой существует жёсткое подобие всех процессов, как и всё в этом мiре!


Вы выдаёте желаемое за действительность. Проверьте сами и убедитесь, я проверил.

Rakarskiy пишет: Там немножко не все так прямолинейно. К слову любой пресс с маховиком работает по означенной технологии. Энергия создания усилия для получения пресс формы значительно превышают затраты электроэнергии подаваемой к двигателю в период разогнанной массы маховика до рабочего режима. (затраты на разгон опускаем, так как в этот момент формы не прессуются).


Хех, а ещё пишешь что я не знаю как работает маховик :). У маховика есть масса, верно? верно. Для того чтобы разогнать эту массу нам нужно приложить энергию, верно? Верно. Но мы не можем сразу импульсом передать например 20кВт мгновенно маховику, чтобы тот сразу же разогнался. Поэтому мы берём двигатель на 1кВт, который постепенно от сети отжирает твои 20кВт и передаёт их маховику, верно? Верно. Когда ты подключаешь пресс, он отдаёт сразу тебе допустим 5кВт как ты и завещал - импульсом, но при этом падают обороты самого маховика - его кинетическая энергия уменьшилась на эти самые 5кВт. Упали обороты маховика -> упали и обороты двигателя ->двигатель стал жрать больше из сети, эти самые 5кВт которые мы потеряли. Всё! Тут гадать больше ничего не нужно.

Ха..все как с конденсатором,чем выше частота... снимать наменьшей
Из патента ,у всех одно и тоже
"Вспомогательный генератор генерирует потенциал переменного тока на гораздо более высокой частоте, чем от основного генератора переменного тока, и эта более высокая частота переменного тока подается..."
Ракарский,у меня правильное сравнение с авто,ток=бенз,вес авто=кВт,расстояние =время работы...
Частота вращения колес =вспомогательный генератор(маховик),ДВС=основной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 300
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124960

Rakarskiy пишет:

Zerg пишет: а вот тут согласен! маховику место в 1950 году , сейчас место да же не генератору а гравипланам , но только вот ктож в своём уме человечеству отдаст такое ?!

Ну почему, ему место везде где найдут применение. Правильное применение например снижает энергозатраты при штамповке изделий.
Ну а очередная генерирующая станция из США имеет в своей конструкции модели 30 два встречных ротора-маховика по 900 кг без учета веса еще двух дисков.

Модель 30 на 3 генератора по 10 кВт. Громоздкая, и что умники приобретут и будут майнить крипту или еще как нибудь. В людом случае вам такая энергия пойдет через счетчик, если еще не идет. В вашей розетки нельзя определить природу энергии.
Вообще маховик очень правильное изделие. есть способы генерации и без маховиков. Кто во что гаразд.
Главное чтобы такие как ты их Мосзрада, не могли остановить появление энергонезависимых домохозяйств.

////////////////////////////////////
Пневмоаккумуляторы эффективнее и компактнее. По накапливаемой энергии равны бензину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124964
Taejka, оценивай всю конструкцию а не только баллон под давлением. БДГ и разности давлений есть. Я знаю такой который использует два баллона. Но в конструкции с турбиной Теслы есть так же маховик. Может проще тогда сделать супермаховик. по стоимости всей конструкции выйдет что эффективность будет не в пользу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124968

Совершенствуй среду обитания.
Вложения:
Спасибо сказали vek, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124969
Маховик рулит!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124971

shakh пишет:

недавно приходилось перематывать мотор от старинного погружного насоса ,диаметр ротора пять сантиметров и длина почти метр при мощности примерно 4- кВт обороты якобы три тыщи ,я всё это к чему ? то есть особой фантастики нет и электрические машины наша промышленность выпускала там где это было необходимо ,от сюда следует , если мы можем запустить асинхронный мотор в режиме генератора то на роль подобного испытуемого нужно применить нечто подобное рычаг магнитного сопротивления будет предельно маленьким ,конечно возникнет проблема с охлаждением , но думаю это технически преодолимо:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124974
я тоже так думаю нужно делать двигатель с ротором большого диаметра.... с пол метра
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124980
самостоятельное изготовление ,думаю немного затруднительно ,хотя нет не чего невозможного ,представьте размер кольца железа статора для желаемого диаметра??? сколько листов железа ? ,потом будут не большие трудности с балансировкой ротора , с заливкой ротора(белечьей клетки) ,но думаю если возможно изготовление сердечника трансформатора из сегментов , то почему-бы и не изготовить статор мотора из сегментов ? ,в общем здесь как некоторые выражаются ,,рулит,, голый интузиазм и личное желание ,у меня руки до этого точно не дойдут :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.104 секунд