Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124828

vek пишет: Вы же сами ПРАВИЛЬНО предположили, что возможно, использовали не все возможности схемы. И это правильно. Вы просто не смогли найти точку перегиба на графике параболы, "сдёргивая" энергию с конденсатора. Вы просто не дошли до этой точки, за которой счастье!


Параболы чего? Какой точки? Есть нормальные формулы и данные? Или так и будем заниматься мистификацией и подтасовками?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124836

vek пишет: Сергей, а я и не писал, что прямолинейно. Она квадратичная. :-)
Зависимость энергии конденсатора от напряжения выражается параболой. Квадратичной функцией энергии на конденсаторе от напряжения на нём. И есть точка на графике, где энергия на нём ДО ЕДИНИЧНАЯ, есть где ЕДИНИЧНАЯ, а есть, где... Тоже самое и в механике.


Термин Квадратичная у меня не вышел. За то я научился рассчитывать показатели вращательного момента маховика исходя их Данных ЦБС/ЦСС которые якобы фиктивные.
Почему разрывается маховик, не задумывались. Ведь силы которые действуют на тело маховика далеки от космических.
Выходит для систем нам интересных имеет значение момент импульса. И он должен быть как со знаком минус так и со знаком плюс.
Вот и получается, что меняя параметры крутящего момента в кинетической цепочке мы играемся с моментом импульса. И если скорость вращения маховика находится в зоне где момент импульса со знаком плюс мы получаем искомое восстановление скорости со знаком плюс.
И главное радиус маховика не последнее дело к радиусу ротора генератора, ведь рычаги в механике ни кто не отменяет.
Вот примерно вот так выглядит расчет примитивный. берем маховик сплошной весом 50 кг диаметром 1 метр из стали и рассчитываем его возможности. На графике две кривые крутящего момента классика и по ЦБС после пересечения считаем что момент импульса со знаком +

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431, Ищущий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124843
Анализ парабол по классике и ЦБС не сходится, выходит что ЦБС достовернее
Ну и расчет накопленной энергии указывает на недостающую механическую энергию которую обнаружила команда Гулия.
Всегда всему можно найти объяснение, просто нужно нетрадиционно посчитать.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124847
Ракарский! а кто это с такой лёгкостью в таблице поставил коэфицент СЕ =4 ?? когда это просто коэфицент редукции (передаточное соотношение оборотов) и ни маховики с их оборотами ни рычаги, никакого отношения к возникновению СЕ не имеют и не могут иметь!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124849
А при чем тут обороты и редукции и прочее. Актуально по СЕ все в кВт, генератор должен отдать 10 кВт (при этом его номинальная мощность должна быть примерно 20 кВт), два возвращает на самовращение остается 8 кВт 8 кВт / 2 кВт = 4СЕ

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124850
ООО тута какие баталии, чтоб проверить сей эффект, можно на двигателе со стиралки, даём короткий импульс, двигатель по инерции крутится и вырабатывает жижу заряжая кандёр ... можно поставить типа моста с тиристоров или транзисторов которые работают попарно.... на выходе удвоенное напряжение заряжает С2

Вложение не найдено


а вот недавно глядел, видеоканал и видео человека

www.youtube.com/channel/UCDz7dYKC6Mvj7JKfzQGEm7w/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124873

yurum пишет: а вот недавно глядел, видеоканал и видео человека


www.youtube.com/channel/UCDz7dYKC6Mvj7JKfzQGEm7w/videos


Это клиника, щас бы отвёрткой мерить КПД мотора :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124880

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124917

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124919
Ракарский! с большим уважением отношусь к таким людям как вы, потому-что стимулируете серьёзней изучать физические процессы!
Но я с вами не соглашусь! потому-что в реальности с маховика вы сможите снять только ту вложенную энергию которая перешла именно в крутящий момент, то-есть в окружную скорость маховика! а та энергия которая перешла от вложенной в центробежную энергию (на разрыв маховика) она вами учтена, но крутящего момента при съёме она вам не даст!!! и здесь вы самообманулись!! и я читая вас чувствовал себя Буратиной 3+2=10 !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.113 секунд