Мотор-Генераторы, Ротоверторы

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124796

Rakarskiy пишет: Магнитная редукция? если бы классическая. Два железных диска вращаясь в разные стороны вращают наконечник, прикрепленный в редуктору генератора который понижает обороты генератора.


Понижает? Может наоборот увеличивает?

Rakarskiy пишет: При этом, если выключить "возбуждение"* генератора взаимодействие передачи обнуляется.


Всмысле?

Rakarskiy пишет: Интересное решение но это не СЕ. Самовращение осуществляется в разгонных маховичных моторах самоподдерживающего типа. Эти моторы вращаются в противоположные стороны.
Каждый маховик- ротор имеет вес 2000 американских футов 2000 *0,45 = 900 кг. Это для их модели под №30
В принципе как устроена система самоподдерживающего типа я имею свои мысли, и они пересекаются с теми которые описал в своих работах.


Маховики не дают СЕ вообще от слова никак, я сам делал маховики которые довольно хорошо крутились где то 20-40 минут, но при попытке их нагрузить они сразу отдают свою энергию, и всё останавливается, маховик это накопитель, энергии он даст тебе чуть меньше чем ты вложешь в него.

Rakarskiy пишет: Генераторы так же имеют свои два маховика, при этом генератор управляемый в зависимости от положения ротора и имеет одну фазу.
Генерируемое напряжение генератора 600В. Которое потом преобразовывается в нужное потребительское напряжение 120, 240, 400 В с соответствующей частотой. В самоподдерживающем моторе судя по трафарету на корпусе до 480В.


Маховики на генераторе нужны скорее всего чтобы сгладить мёртвые точки, генератор видимо на магнитах и залипает. Мне вот интересно, как они разгоняют это устройство? Маховики весом тонну могут крутиться достаточно долго, и без всякого СЕ, магнитов и электричества. Просто масса на подшипнике. Подключение какой либо силовой нагрузки я не увидел, а на холостом ходу так крутиться будет даже кирпич если будет иметь соответсвующий вес.

Rakarskiy пишет: думаю экспертизы обнародованной, для поедателей экранного поп корма, вы не дождетесь.


Вот и у меня ощущение что вся эта затея "для поедателей экранного поп корма", никакого подтверждения что это работает нет, они изобрели маховик который вращает вхолостую ротор генератора, причём тут СЕ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124802
Маховик штука весьма интересная. Гулия в компании на территории России, проводили эксперимент, с маховичным накопителем и мотором-генератором.
Как накопитель энергии с отдачей в сеть. показан был общий результат в 97,8% эффективности.
Если все измерять в кВт и электрическую и механическую проведем не хитрый расчет.
вводим 1 кВт электрической получаем 0,8 кВт механической, обратно из 0,8 кВт механической получаем 0,67 квт электрической КПД= 67%
для получения 1 кВт электрической энергии потребуется 1,194 кВт механической , значит 0,978 кВт электрической энергии на выходе потребовали 0,978 *1,194 = 1,167 квт механической энергии. Но мы на маховик передали только 0,8 кВт . 1,164 - 0,8 = 0,364 кВт механической энергии невесть откуда взявшейся не существует, а ученые и инженеры проводившие опыт на великолепной научной базе просто ошиблись. Ведь МС не в курсе и не знает как работает маховик. Какие у него есть режимы и параметры. Кинетический конденсатор тоже имеет свои параметры. кои нужно интегрировать в систему.
Он в режиме условно постоянного тока работать не будет, только в импульсе. Вы же пытаетесь сделать по аналогии с лампочкой и батарейкой в цепь которых включили конденсатор и ждете чуда.
Из конструкции лично я подтвердил свои разработки в том числе и концепцию движителя ВЕГИ. Вега имела СЕ, просто мало кто в этом разбирался.
на выходе в потребление 0,1 кВт 2,4 кВт*ч за сутки. (при номинальной мощности 1 кВт при 300-320 об/мин) Отбор регламентировался специальным зарядным устройством настроенным на ограничение.
Мотор имел потребление: что мы знаем 1,8 градуса срабатывания возбуждения катушки, 8 Ом одна катушка и 28В АКБ нитки разгонной цепи. считайте при скорости вращения базовой 300-320 об/мин у меня потребляемая мощность импульсного мотора получалась в пределах 300 Ватт, которую для возбуждения генерировала внутренняя генераторная цепь разгонного движителя. Не обратная ЭДС а полноценный однополярный генератор. Вот два маховичных разгонных блока в компании IEC работают по аналогичному принципу они самодостаточны. Дорогая весьма конструкция, одна балансировка чего стоит.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124804
Всё верно Сергей.
Маховик имеет массу и скорость вращения. Аналогия с конденсатором, у которого есть ёмкость и напряжение.
Один раз затратил солидную энергию для раскрутки маховика до предельной его механической прочности, и дальше снимаешь импульсно только на небольшое его торможение. За счёт массы и кинетической энергии вращения можно в импульсе много снять, а маховик этого почти не заметит. Просто нужно рассчитывать на сколько его можно притормозить, чтобы не перейти точку высокого КПД. А дальше, затратив незначительную работу на дораскрутку маховика до прежней скорости, снова снимать в импульсе. И если всё правильно рассчитать (массу маховика, его механическую прочность, максимальную скорость вращения, мощность съёма и время съёма) то получишь значительную прибавку.
Полная аналогия с конденсатором, где есть ёмкость его и максимальное напряжение, предел его работы до пробоя, и импульсный съём. В импульсе можно снять намного больше мощности, чем потрачено будет на "дозаправку" ёмкости до прежнего предельного напряжения. Всё работает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124806
В любом случае полученная энергия с маховика никогда не превысит вложенную. Как не снимай, импульсно или постоянно.
Спасибо сказали Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124809

vek пишет: Всё верно Сергей.
Маховик имеет массу и скорость вращения. Аналогия с конденсатором, у которого есть ёмкость и напряжение.
Один раз затратил солидную энергию для раскрутки маховика до предельной его механической прочности, и дальше снимаешь импульсно только на небольшое его торможение. За счёт массы и кинетической энергии вращения можно в импульсе много снять, а маховик этого почти не заметит. Просто нужно рассчитывать на сколько его можно притормозить, чтобы не перейти точку высокого КПД. А дальше, затратив незначительную работу на дораскрутку маховика до прежней скорости, снова снимать в импульсе. И если всё правильно рассчитать (массу маховика, его механическую прочность, максимальную скорость вращения, мощность съёма и время съёма) то получишь значительную прибавку.
Полная аналогия с конденсатором, где есть ёмкость его и максимальное напряжение, предел его работы до пробоя, и импульсный съём. В импульсе можно снять намного больше мощности, чем потрачено будет на "дозаправку" ёмкости до прежнего предельного напряжения. Всё работает.


Там немножко не все так прямолинейно. К слову любой пресс с маховиком работает по означенной технологии. Энергия создания усилия для получения пресс формы значительно превышают затраты электроэнергии подаваемой к двигателю в период разогнанной массы маховика до рабочего режима. (затраты на разгон опускаем, так как в этот момент формы не прессуются).

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124819

MC пишет: В любом случае полученная энергия с маховика никогда не превысит вложенную. Как не снимай, импульсно или постоянно.

Вы утверждаете это голословно, поскольку, на этом принципе, Дон Смит демонстрировал одно из своих автономных устройств. Правда, там была электрическая схема, но с механикой существует жёсткое подобие всех процессов, как и всё в этом мiре!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124820
Сергей, а я и не писал, что прямолинейно. Она квадратичная. :-)
Зависимость энергии конденсатора от напряжения выражается параболой. Квадратичной функцией энергии на конденсаторе от напряжения на нём. И есть точка на графике, где энергия на нём ДО ЕДИНИЧНАЯ, есть где ЕДИНИЧНАЯ, а есть, где... Тоже самое и в механике.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124824

vek пишет:

MC пишет: В любом случае полученная энергия с маховика никогда не превысит вложенную. Как не снимай, импульсно или постоянно.

Вы утверждаете это голословно, поскольку, на этом принципе, Дон Смит демонстрировал одно из своих автономных устройств. Правда, там была электрическая схема, но с механикой существует жёсткое подобие всех процессов, как и всё в этом мiре!

что за устройство у смита подобное механике ? я не увидел ничего подобного
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124825

vek пишет:

MC пишет: В любом случае полученная энергия с маховика никогда не превысит вложенную. Как не снимай, импульсно или постоянно.

Вы утверждаете это голословно, поскольку, на этом принципе, Дон Смит демонстрировал одно из своих автономных устройств. Правда, там была электрическая схема, но с механикой существует жёсткое подобие всех процессов, как и всё в этом мiре!


Вы выдаёте желаемое за действительность. Проверьте сами и убедитесь, я проверил.

Rakarskiy пишет: Там немножко не все так прямолинейно. К слову любой пресс с маховиком работает по означенной технологии. Энергия создания усилия для получения пресс формы значительно превышают затраты электроэнергии подаваемой к двигателю в период разогнанной массы маховика до рабочего режима. (затраты на разгон опускаем, так как в этот момент формы не прессуются).


Хех, а ещё пишешь что я не знаю как работает маховик :). У маховика есть масса, верно? верно. Для того чтобы разогнать эту массу нам нужно приложить энергию, верно? Верно. Но мы не можем сразу импульсом передать например 20кВт мгновенно маховику, чтобы тот сразу же разогнался. Поэтому мы берём двигатель на 1кВт, который постепенно от сети отжирает твои 20кВт и передаёт их маховику, верно? Верно. Когда ты подключаешь пресс, он отдаёт сразу тебе допустим 5кВт как ты и завещал - импульсом, но при этом падают обороты самого маховика - его кинетическая энергия уменьшилась на эти самые 5кВт. Упали обороты маховика -> упали и обороты двигателя ->двигатель стал жрать больше из сети, эти самые 5кВт которые мы потеряли. Всё! Тут гадать больше ничего не нужно.
Спасибо сказали andreishal, Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124826

MC пишет:

vek пишет:

MC пишет: В любом случае полученная энергия с маховика никогда не превысит вложенную. Как не снимай, импульсно или постоянно.

Вы утверждаете это голословно, поскольку, на этом принципе, Дон Смит демонстрировал одно из своих автономных устройств. Правда, там была электрическая схема, но с механикой существует жёсткое подобие всех процессов, как и всё в этом мiре!


Вы выдаёте желаемое за действительность. Проверьте сами и убедитесь, я проверил.


Вы же сами ПРАВИЛЬНО предположили, что возможно, использовали не все возможности схемы. И это правильно. Вы просто не смогли найти точку перегиба на графике параболы, "сдёргивая" энергию с конденсатора. Вы просто не дошли до этой точки, за которой счастье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд