Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124678

Rakarskiy пишет: Вы знаете Sovetnik, все версии нужно проверять, хотя бы в чертежах и расчетах. Я же исхожу из своего опыта и реальных инженерных решений.
Насчет инженера Слободяна, в его механизмах абсолютно другой принцип. Я даже больше скажу, у него по моим расчетам, идет генерирование постоянного тока. Можно применить "круговую рекуперацию" но это больше Бедини, Адамс и Мюллер а еще раньше инженеры Германии периода Второй Мировой.
Как раз система работы электромагнитов в опорах.
Главное другое сохраняется принцип не менее 10/1 крутящий момент (+) на валу должен в 10 превышать крутящий момент (-) генератора. И то генератор должен иметь переменный крутящий момент. По тому генератор имеет управление именно съемом энергии.
К слову в их крутилке исходя из описания для питания системы контроля и управления у них имеется 100 Вт генератор. И очевидно промежуточный накопитель.

Принцип получения СЕ одинаков и в Германии и в Америке, и даже в Корее. Различно только техническое воплощение, выбор из имеющихся вариантов комплектующих и предполагаемого рынка. Земля - она круглая и притяжение и магнитное поле почти не отличается. Соотношение крутящих моментов работает в обычных силовых установках, и для рассматриваемых девайсов не вполне применимо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Ищущий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 38
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124680

Sovetnik пишет: Принцип получения СЕ одинаков и в Германии и в Америке, и даже в Корее. Различно только техническое воплощение, выбор из имеющихся вариантов комплектующих и предполагаемого рынка. Земля - она круглая и притяжение и магнитное поле почти не отличается. Соотношение крутящих моментов работает в обычных силовых установках, и для рассматриваемых девайсов не вполне применимо.


принципов несколько разных!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124682

Sovetnik пишет: Ищущий говорит

совсем не имеет со слободяном никакого пересечения

Совпадения: 1) И там и там используются колёса (роторы) с размещёнными постоянными магнитами
2) Данные роторы приводятся в движение эл. двигателями (у Слободяна движок не скрывается, а у амеров он частично вмонтирован в колесо и находится ( один на колесо) на оси вращения.
3) И там и там используется один и тот же процесс получения СЕ с сильным возбуждением конструктива из нескольких катушек магнитным полем перемещающихся постоянных магнитов.
Отличия: 1) Тип ротора и его расположение отличается - у амеров постоянные магниты (по крайней мере внешне) зафиксированы, а у Слободяна магниты ротора могут перемещаться при взаимодействии и полями катушек статора.
2) Катушки статора у амеров сосредоточены в 3-х стойках и обвязки там существенно больше (не телега)
3 Тип электродвигателя - асинхронный и DC (шаговый)
Почему-то и запах магнитного поля одинаковый.:side:



Интересно а где в этой конструкции отдельный мотор у инженера Слободяна. Это раз.
У амеров есть приемный генератор от бесконтактной магнитной управляемой передачи. на фото

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124691
все так горячо пишут.... принцип один но чёт никто этот принцип не называет.... какой он... в чём суть э того принципа, ...недавно в видео был
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124696
Ракарский пишет:

Интересно а где в этой конструкции отдельный мотор у инженера Слободяна. Это раз.

В ролике на заднем фоне в виде картинки показан генератор в сборе и асинхронный двигатель вращает ротор через шкив.
Есть видео с работающим генератором в Корее и не одно.
Насчёт принципа - он один. Активизация энергии пространства в отдельном замкнутом объёме и преобразование полученного в электрический ток. Что касается амеров, то они очень любят показуху и отвлечение внимания как и все шулера и идея присобачить подобие движка к основному колесу из этой серии. А синхронизация выключения - не смешите меня.:lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124698
Да принцип один, этот принцип открыт еще Фарадеем, и вмещается в правило правой руки. Сколько способов и объяснений применения правила правой руки к электромагнитной индукции от магнитной индукции вы знаете. И еще как правило правой руки влияет на значение тока в Амперах?.
Сказки про захваты энергии окружающего пространства оставьте лузерам.
Обе конструкции что у Слободяна (все варианты) или американской компании IEC в первую очередь это инженерные решения, с учетом эмпирических знаний применяемых для инженерных расчетов. Я лично все эти изделия всегда рассматриваю только с данной точки зрения.


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124699
С виду обычный магнитный редуктор, коими инет завален доверху. Откуда здесь СЕ? Есть какая нибудь техническая документация/экспертиза по устройству?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124701
Магнитная редукция? если бы классическая. Два железных диска вращаясь в разные стороны вращают наконечник, прикрепленный в редуктору генератора который понижает обороты генератора. При этом, если выключить "возбуждение"* генератора взаимодействие передачи обнуляется. Интересное решение но это не СЕ. Самовращение осуществляется в разгонных маховичных моторах самоподдерживающего типа. Эти моторы вращаются в противоположные стороны.
Каждый маховик- ротор имеет вес 2000 американских футов 2000 *0,45 = 900 кг. Это для их модели под №30
В принципе как устроена система самоподдерживающего типа я имею свои мысли, и они пересекаются с теми которые описал в своих работах.
Генераторы так же имеют свои два маховика, при этом генератор управляемый в зависимости от положения ротора и имеет одну фазу.
Генерируемое напряжение генератора 600В. Которое потом преобразовывается в нужное потребительское напряжение 120, 240, 400 В с соответствующей частотой. В самоподдерживающем моторе судя по трафарету на корпусе до 480В.

думаю экспертизы обнародованной, для поедателей экранного поп корма, вы не дождетесь.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124710

Rakarskiy пишет: Представляю еще одну информацию о творениях изобретателя Антония Ромеро

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вот весь смысл нарисован с 7,48 минуты
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124711

Rakarskiy пишет: Представляю еще одну информацию о творениях изобретателя Антония Ромеро



Сайт: www.energias-futuristas.com/venta-de-sistema-rx

Для всех друзей и людей, которые ждут выхода этого генератора, у меня их попросить, пожалуйста, имейте немного терпения. Для того, чтобы доставить его в ,, сертификация,, которых, они требует гораздо больше времени, чем ожидалось, надеюсь, что вы действительно дать мне разрешения, потому что без них невозможно силой вывести их на рынок, особенно на Европейском рынке,,,
СПАСИБО

Перевод корявый но думаю, сертификат он не получит. Рунку энергии эти устройства как ....
xochipilli.files.wordpress.com/2019/02/m...omero-mijer-v1-2.pdf


Еще один генератор на магнитном шунтировании
Как у индуса
Неподвижный статор и ротор, между ними вращается шунт перемыкающий магнитные поля

Бери и делай

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.095 секунд