Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124487

Rakarskiy пишет:

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Интересно. кто нибудь такие генераторы в авиации встречал. Они еще при совке были в основном на военной технике.
Я раскрасил немного для наглядности. При том что индуцируется всего половина обмотки, они эффективнее в плане отрицательного крутящего момента на валу.
Вам конструкция ничего не напоминает. У них только один недостаток потребность высоких оборотов.

Уважаемый коллега. Вы же и так уже обладаете соотвествующей информацией про БТГ мотор-генератор, который за деньги продаете на своём сайте. Так что же Вас так беспокоит?

За деньги я не продаю БТГ, я их не изготавливаю. Систематизированную Информацию о технологиях да, но изделие придется делать ручками, просто чем дальше в лес, тем больше дров. И технология Флинна как бы еще раньше была и опять же родом из Германии

Ну раз Вы продаёте информацию, так я думаю Вы уже себе сделали БТГ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124491
Дозор, а что ты вкладываешь в понятие БТГ? Такое устройство ничего общего со стандартами розетки не имеет, стандартами розетки занимается инвертор!
Например DC-AC 12/220
А то что вы называете БТГ - это миниэлектростанция со всеми правилами энергетики.
Вот как получить ток в генерирующей цепи? если не знаете поищите на ресурсах, где люди занимаются ветрогенераторами или мини ГЭС, процесс один и тот же, я имею расчет генерирующих мощностей. Когда узнаете, поймете почему для "БТГ" не подходит например альтернатор от бензогенератора.
К слову ВЕГА была явным представителем БТГ, с выходной мощностью 100 Вт, при генераторе в 1 кВт. У нее разгонный движитель был самодостаточный при правильной настройке. Что вы знаете о ней из доступной информации. Все можно посчитать 12 катушек по 6 в группе, 6 магнитов. Сопротивление катушки 8 Ом, Интервал срабатывания 1,8 градуса, фиксировано. Применяя закон ома и расчет импульсного мотора можно грубо рассчитать его мощность. Источник напряжением 24В (по факту не менее 27) 27В/8Ом = 3,37А Мощность по постоянному току 3,37А*27В = 90Вт. это одной катушки. Одновременно включается 6 катушек 90Вт * 6 катушек = 540Вт но это постоянный ток, переводим в импульсный. 360 градусов горизонта / 12 катушек = 30 градусов. 1,8 / 30 = 6% скважность. 0,54 кВт * 0,06 = 0,032 кВт мощность одного включения, рабочие обороты системы 350 оборотов в минуту. (5,8 об/секунду) Рассчитай мощность разгонного мотора. Эту мощность при скорости вращения 350 об/мин выдавала генерируемая встроенная цепочка, названная ими памяти Адамса. Правда с какого перепугу не ясно, у Адамса импульсный постоянный ток в генерируемых системах. А вы не ведающие как настроить. замыкаете на лампочку и у вас идет просадка напряжения, при этом еще и скорости рабочей не достигаете. Это я про горе экспериментатора, который получил в руки ВЕГУ, но шаблоны мышления не дали разобраться. Как то так.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124492
Сергей чё скажеш про это
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124493

Rakarskiy пишет: Дозор, а что ты вкладываешь в понятие БТГ? Такое устройство ничего общего со стандартами розетки не имеет, стандартами розетки занимается инвертор!
Например DC-AC 12/220
А то что вы называете БТГ - это миниэлектростанция со всеми правилами энергетики.
Вот как получить ток в генерирующей цепи? если не знаете поищите на ресурсах, где люди занимаются ветрогенераторами или мини ГЭС, процесс один и тот же, я имею расчет генерирующих мощностей. Когда узнаете, поймете почему для "БТГ" не подходит например альтернатор от бензогенератора.
К слову ВЕГА была явным представителем БТГ, с выходной мощностью 100 Вт, при генераторе в 1 кВт. У нее разгонный движитель был самодостаточный при правильной настройке. Что вы знаете о ней из доступной информации. Все можно посчитать 12 катушек по 6 в группе, 6 магнитов. Сопротивление катушки 8 Ом, Интервал срабатывания 1,8 градуса, фиксировано. Применяя закон ома и расчет импульсного мотора можно грубо рассчитать его мощность. Источник напряжением 24В (по факту не менее 27) 27В/8Ом = 3,37А Мощность по постоянному току 3,37А*27В = 90Вт. это одной катушки. Одновременно включается 6 катушек 90Вт * 6 катушек = 540Вт но это постоянный ток, переводим в импульсный. 360 градусов горизонта / 12 катушек = 30 градусов. 1,8 / 30 = 6% скважность. 0,54 кВт * 0,06 = 0,032 кВт мощность одного включения, рабочие обороты системы 350 оборотов в минуту. (5,8 об/секунду) Рассчитай мощность разгонного мотора. Эту мощность при скорости вращения 350 об/мин выдавала генерируемая встроенная цепочка, названная ими памяти Адамса. Правда с какого перепугу не ясно, у Адамса импульсный постоянный ток в генерируемых системах. А вы не ведающие как настроить. замыкаете на лампочку и у вас идет просадка напряжения, при этом еще и скорости рабочей не достигаете. Это я про горе экспериментатора, который получил в руки ВЕГУ, но шаблоны мышления не дали разобраться. Как то так.

Уважаемый Rakarskiy! Мне нравится Ваш инженерный подход к делу. Под словом БТГ лично я понимаю электрогенератор без внешнего питания и топлива. Это в большом смысле. Если брать конкретику то лично меня интересует электроустановка без движущихся частей и внешних воздействий (солнце,ветер, вода, радиактивные элементы). Я конкретно веду работу по разработке такого устройства. Как Вы знаете я был в гостях у г-на Степанова, где он показывал мне такую установку и дал немного информации. Единственным минусом его разработки является громоздкость данной установки (11шт. АКБ 12В 30А/ч) Принцип он примерно описал на своём сайте. Можите посмотреть. Да его установка реально работает! Говорил что провёл испытания в течении 1 месяца под нагрузкой и всё работало! Но лично для моих задач его установка не подходит, мне нужен компактный вариант который подходил бы под размер 19 дюймов и мощностью не более 300Вт. Поэтому если хотите поучаствовать в продвижении его разработки (если массогабариты не смущают) можите написать ему на сайт или лично мне я им передам. Я с ними работаю напрямую.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124497

dozor пишет: Принцип он примерно описал на своём сайте.

чёт я принцип на сайте не видил, в патенте есть, если можно ссылку чтоб не искать, можно в личку а я пошол спать, всю ночь просидел
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124498

yurum пишет:

dozor пишет: Принцип он примерно описал на своём сайте.

чёт я принцип на сайте не видил, в патенте есть, если можно ссылку чтоб не искать, можно в личку а я пошол спать, всю ночь просидел

- Головной офис МНПК «Global STH Technology» Россия г. Орск
тел: +7 906 837 27 13 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Официальный сайт: sth-technology.ru
Заходите в раздел ТЕХНОЛОГИЯ-Автономная система-автономный источник электропитания с высоковольтным выходом (АИЭВВ). Увидите схему с замерами на всех участках и инженерный расчёт. (Для Ракальского)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124499
Дозор! Для меня не важно механические конвекторы или статичные. Есть у меня и статичные проекты, в том числе и с резонансным возбуждением полей. Только импульсные, я не занимаюсь формированием синуса это делает прелестно сам контур. К слову коммутаторный генератор так же импульсный только механический. От Степанова мне не нужна информация, со своей бы управится. Только еще скажу механика это стабильность. Импульсные системы не долгожители, в них сложно выставить 60-70% мощности от возможности. Механические более простые в электронике управления.
Прикалываюсь с разгоном рез контура. Любой СЕшник, если не обезьяна с паяльником, станет инженером и даже многопрофильным.


Во вложении расчет малютки м-г конвектора по "проекту Источник" планируется две фазы. правда малютка это настольная моделька с рекуперационной системой мотора.

Вложения:
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 558
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124506
Интересно кто нибудь проверял двухскоростные двигатели стиральных машин. Что то можно снять со второй незадействованной обмотки? К примеру подключены 1-4;5 съем 2-3.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124509

vitus пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
К примеру подключены 1-4;5 съем 2-3.

хорошая весчь, запускаеш на одной обмотке а с других снимаеш жижу для опытов и по току потребления движка и его оборотам смотриш есть СЕ или нету, асинхронник так же можно залепить причём сей агрегат откалибровать можно цепляя различные лампочки.... выкинуть его на огород а провода в комнату чтоб не гудел
эт вместо инвертора для опытов которые лепят, и синус прекрасный... натуральный
а скок он ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 558
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124512
Не плохо бы было еще и "звезду" 1-2-3 разорвать от общего провода и все это "хозяйство" через диоды в кучу.

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.127 секунд