Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124218

yurum пишет: я думал П образный сердечник встречно врублю катушки и оно оттолкнёт железяку а оно нихрена не отталкивает

У тебя в керне возникнет два встречных диполя (по форме напоминающий три-поль) и будет притяжение к источнику поля. Просто выруби напряжение и магнит отвалится зазор сделает свое дело. К слову это формула самых первых электродвигателей именно первый мотор работал в типографии во Франции Если сделаешь на Ш образном сердечнике с обмоткой размагничивания будет песня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124219
сергей да у меня нету магнитов там, я попробовал на притяжение взял катуху без сердечника ну и магнит так вот она хреново тянет а вот когда ставлю сердечник естественно магнит уже нельзя он к сердечнику притягивается вот я и выкинул магнит а поставил железяку, на притяжение он лучше чем магнит с катухой без сердечника, ну а я хотел чтоб ну он ещё и отталкивал.... будим думать как его заставить отталкивать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124221
Электромагнит делает усилие колоссальное на притяжение и чем короче путь теи эффективнее. Просто мотор это эстафета. делаешь три электромагнита и четыре керна, как только один выключился другой на пару градусов уже включен. Можешь колесо крутить диаметром с велосипедное при этом иметь минимум катушек и много много кернов. Магниты вообще не нужны. Базовая формула крутящего момента это T = F*R, где R это радиус.
Возьми любой мотор современный и посмотри какой там радиус а если большой то F рассеяна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124224
ну вот чуток накидал незнаю будит работать, вот С2 будит заряжаться во время импульса притяжения... просто диск крутится и на нём хреново делать управление, щётки... вот где диод и кандёр С2 это крутящийся диск и таких на диске будит 24 штуки катушки с диодами и кандёрами

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124230
интересно если вместо железа трансформаторного применить ферритовые сердечники с тдкс П-образные и намотать на них электромагниты какая будит разница

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124238
Уж лучше тогда композитный материал нанопорошок оксида железа Fe2O3 70% и эпоксидная смола 30% любая форма хорошая магнитная индукция более 1,5Тл и плохая магнитная память. Для справки именно из этого материала сердечники в устройстве Билла Мюллера

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124240
дык гдеж его взять оксид железа у нас наверное в магазине нету
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124253
так щас пробовал сердечником из феррита и железный как электромагнит, ну сначала по ферриту, к примеру дал ток 500ма, притягивает на отрыв 2,3-2,5кг, дал ток 1а притягивает 2,4-2,6кг, дал ток 2а. притягивает 2,8-2,9кг... в общем ток-напругу добавляю в 4 раза на отрыв незначительно меняется
по железу, такой же сердечник и тот же провод перемотал, провод 0,41 взял равные куски по 20 метров
ток 500ма на отрыв 4,3кг ток 1а на отрыв 7,2кг. 2а доходит 14-17кг и капроновая нитка в двое рвётся.... так что железо выигрывает
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124256

Rakarskiy пишет: Интересно. кто нибудь такие генераторы в авиации встречал. Они еще при совке были в основном на военной технике.
Я раскрасил немного для наглядности. При том что индуцируется всего половина обмотки, они эффективнее в плане отрицательного крутящего момента на валу.
Вам конструкция ничего не напоминает. У них только один недостаток потребность высоких оборотов.

Уважаемый коллега. Вы же и так уже обладаете соотвествующей информацией про БТГ мотор-генератор, который за деньги продаете на своём сайте. Так что же Вас так беспокоит?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #124486

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Интересно. кто нибудь такие генераторы в авиации встречал. Они еще при совке были в основном на военной технике.
Я раскрасил немного для наглядности. При том что индуцируется всего половина обмотки, они эффективнее в плане отрицательного крутящего момента на валу.
Вам конструкция ничего не напоминает. У них только один недостаток потребность высоких оборотов.

Уважаемый коллега. Вы же и так уже обладаете соотвествующей информацией про БТГ мотор-генератор, который за деньги продаете на своём сайте. Так что же Вас так беспокоит?

За деньги я не продаю БТГ, я их не изготавливаю. Систематизированную Информацию о технологиях да, но изделие придется делать ручками, просто чем дальше в лес, тем больше дров. И технология Флинна как бы еще раньше была и опять же родом из Германии

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.086 секунд