Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 1 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123263

vitja пишет:

yurum пишет:

vitja пишет: Как Слабодян переделал двигатель П32, что бы нагрузка уменьшала потребление и увеличивала скорость вращения? Кто подскажет?

вот его описание и схема
www.electroengineer.ru/2015/04/what-is-rotary-amplifier.html

www.ngpedia.ru/pg047eVVr9D7F5B3l7a3130008017024/
nauchebe.net/2010/04/elektromashinnyj-usilitel-amplidin/

Вложение не найдено


их много разных, при нагрузке раскручивается а не тормозит
yandex.ru/images/search?text=электромаши...&lr=11065&source=wiz


Возникает вопрос, а кто нибудь пробовал подключить на самозапит? Ведь даже у Слабодяна по показаниям приборов на выходе больше мощность :)


Я пробовал постоянник подключить как у Слободяна. Ничего не получается. Разгон есть при подключении нагрузки но и потребление растет.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123266

DIMART пишет: Я пробовал постоянник подключить как у Слободяна. Ничего не получается. Разгон есть при подключении нагрузки но и потребление растет.

эт как?, вот мотор и генератор на одном валу вы подключаете нагрузку и что значит ген начинает тормозить? у меня есть намотаны якоря , обмотки на каждом керне и вот если я начинаю коротить обмотку генератора у меня вся система начинает разгоняться, ток потребления движка падает от 650ма до 450ма, но у меня нет выводов с каждого керна, с ротора выходит 2 провода и на коллектор и сам ротор залит эпоксидкой и вывести с каждой катушки никак,, щас намотал другой ротор, токарь выточил кольцо под магниты, я заказал магниты 30*10*2мм но они не пришли и деньги вернули, у меня есть 30*10*4 но они стоят впритык и я не проверну ротор, надо опять выписывать а это ток со следующей пенсии в мае, надо 18 штук таких

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123269
Я написал, что пробовал подключить как у Слободяна синий мотор на видео.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали vitja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
vitja
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123270

DIMART пишет: Я написал, что пробовал подключить как у Слободяна синий мотор на видео.


У Слабодяна в двигателе выброшен дополнительный полюс а скорей всего и два (нет болтов которые его держат возле крюка где двигатель цеплять) Предполагаю что он использовал для двигателя две щетки (которые в ЭМУ закорочены). И две для съема нагрузки. Остается предположить как он коммутировал последовательную обмотку возбуждения (если она есть в его двигателе). Еще Тирха в других видио намекал что была намотана (перемотана) обмотка. Если в эксперименте подтвердилось что при нагрузке обороты растут, осталось совсем чуть чуть до разгадки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123281

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123283
www.rzia.ru/topic6389-kz-na-shinakh-generatora.html

Так вот, в случае, когда активное сопротивление цепи очень мало (а в случае КЗ возле генератора это вполне может быть так -Х/R может доходить до 100), активная составляющая тока тоже будет очень мала, несмотря на то, что общий ток будет большим. => мал будет создаваемый им поперечный поток реакции, который может вызвать торможение, и генератор начнет ускоряться.

если на больших оборотах замкнуть обмотку генератора то он начнёт разгоняться..... ток будит бешенный, в амплидине 2 щётки замкнуты а с других надо пробовать чёт снять.... вот это снять я не пробовал, а то что разгоняется то верно и у меня обмотки намотаны на каждом керне, вот 18 кернов ротора и на каждом своя обмотка
добавлю, пробовал цеплял сопротивление омы, тормозит а вот как корочу накоротко то разгоняется
вентилятор с бп компа попробуйте прикройте, будит тормозить?

vitja пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

если это ЭМУ то там есть и двигатель и не надо ничё размыкать, эт как умформер ток вот генератор по другому выполнен
гдет я вот в инете на каком то форуме видел что автомобильный генератор начинает раскручиваться при замыкании, а вот щас не найду
а вообщет можно взять автомобильный генератор, одну обмотку замкнуть.... И

вот здесь не правильно показано подключение щёток, в таком положении будит считай 0 и замыкание ничё не даст и скорей всего такой движок не будит работать в роли амплидина, кстати DIMART а у вас чё есть ЭМУ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123284
У Слободяна нет ни каких щеток! В конструкции с мотором у него два магнита на роторе динамический и на статоре статичный магнит, катушки на статоре.
Скажу более меня самого развели подбросив скрины якобы разработок Слободяна с двухполюсным вариантом магнитов. Даже я сам эти скрины скачал с якобы сайта слободяна который потом был закрыт.
Самое оптимальное решение это однополюсный или однонаправленный поток.
Генератор должен выдавать условно импульсный (постоянный) ток. Таким образом расчет к сечению провода по допустимой токовой нагрузке можно считать максимально I (max) = 9 (A) * S (mm^2).
Лично я пришел к выводу что Андрей распылил на небольшое сечение провода и последовательная "много катушечность", дабы поднять омическое сопротивление источника и высокое сопротивление. Напряжение суммарной нитки до 900 Вольт - 11А = 90 Ом должно быть сопротивление нитки отдающей импульс ЭДС. 900В * 11А = 9,9 кВт
Считайте иногда много интересного. Как устроена конструкция? очень просто и это Адамс, Мюллер, как асимметричные устройства или Бедини симметричные
Ну а ноги растут от инженеров Гитлеровской Германии конца войны. Ни один постулат физики не нарушен, Могу определенно сказать сей генератор это генератор импульсного постоянного тока у Бедини или динамически постоянного тока Адамс, Мюллер и к ним Слободян. Может и я и ошибаюсь тогда это мой вариант., но даже метод пересекается и с Джо Флинном, Корниловым. По ходу на основе единого элемента взаимодействий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123285

vitja пишет:

DIMART пишет: Я написал, что пробовал подключить как у Слободяна синий мотор на видео.


У Слабодяна в двигателе выброшен дополнительный полюс а скорей всего и два (нет болтов которые его держат возле крюка где двигатель цеплять) Предполагаю что он использовал для двигателя две щетки (которые в ЭМУ закорочены). И две для съема нагрузки. Остается предположить как он коммутировал последовательную обмотку возбуждения (если она есть в его двигателе). Еще Тирха в других видио намекал что была намотана (перемотана) обмотка. Если в эксперименте подтвердилось что при нагрузке обороты растут, осталось совсем чуть чуть до разгадки...


Я пробовал коммутировать по разному. и одну катушку и две и четыре и щетки замыкал толку нет. Я с каждой катушки вывел отдельный провод и экспериментирую с подключением. Возможно мой мотор не набрал необходимых оборотов для проявления эффекта.
На счёт перемотки точно не известно. Тиртха мне тоже говорил про это. Ещё Тиртха говорил, что Слабодян собирался видос записать в котором расскажет все секреты синего мотора. Но видимо так и не собрался.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123286
то что импульсно если питать мотор и мотор имеет силу этого импульса я уже давно писал, бесперебойник с дрелью не сверлит кирпичи, срабатывает защита но если ставлю ключ с лова и через него на дрель то всё нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #123288
Сергей мы сейчас говорим про синий мотор постоянного тока, тот что на видео Тиртхи выше.
И кстати, при чем тут Корнилов? У него вроде бы мотор по другой технологии.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.172 секунд