Мотор-Генераторы, Ротоверторы

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104629
сёдня разговаривал с одним челом по движкам, вот что он сказал, к примеру берём движок 3квт. на холостом ходу он будит жрать 1,5квт плюс если мы к нему подрубим чё нибуть на вал второй двигатель потребление возрастёт ещё на 1квт получается на холостом ходу будит жрать 2,5квт... это холостой ход, начинаем снимать жижу с генератора, потребление ещё вырастет и нам надо чтоб генератор выработал эти 2,5квт холостого хода + то что нагружаем.... вообщем сказал с этого рая не выйдет ни...я, говорит люди пытались делали, тормозит ещё больше чем бы на холостую
granat-es.ru/2.-dopustimye-znacheniya-toka-holos

yadi.sk/d/vccKQeLVCqVjg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104634
Очередное поднятие темы- в ожидании чуда, либо прогрессивного решения. Но воз и ныне там.
Сергей вопрос к вам, что то из теории пробовали собрать?
Например переделать авто генератор по вашим советам, а именно разобрать ротор и воткнуть туда пару тройку неодимовых магнитов? Как работает?
Вот когда начнёте собирать и эксперементировать, 99% ваших советов просто уйдут в мусорку.

Извечная проблема
попытка использовать низковольтные генераторы с последующим повышением вольтожа, уже заведома снижая кпд и повышая излишние нагрузки. Второе это обыденный способ заряда аккумуляторов, а именно напрямую с их огромным сопротивлением. И так можно продолжать до бесконечности.
И ещё один важный аспект, это современные медные провода, которые в общем доступе в основной массе имеют отклонение от стандартов по сопротивлению в большую и значительную сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104641

stasblak пишет: Очередное поднятие темы- в ожидании чуда, либо прогрессивного решения. Но воз и ныне там.
Сергей вопрос к вам, что то из теории пробовали собрать?
Например переделать авто генератор по вашим советам, а именно разобрать ротор и воткнуть туда пару тройку неодимовых магнитов? Как работает?
Вот когда начнёте собирать и эксперементировать, 99% ваших советов просто уйдут в мусорку.

Извечная проблема


попытка использовать низковольтные генераторы с последующим повышением вольтожа, уже заведома снижая кпд и повышая излишние нагрузки. Второе это обыденный способ заряда аккумуляторов, а именно напрямую с их огромным сопротивлением. И так можно продолжать до бесконечности.
И ещё один важный аспект, это современные медные провода, которые в общем доступе в основной массе имеют отклонение от стандартов по сопротивлению в большую и значительную сторону.

что именно собрать, лично сам с нуля нет, у меня нет таких возможностей. А вот качестве автора с другими людьми да!
К слову нельзя переделать генератор не рассчитав его показатели. Любой ген не универсальный (из тех что имеем в продаже. даже с переделками) у него есть его рабочая частота вращения, при которой он имеет свою - силу упирания, свою частоту генерирования, и свой допустимый магнитный поток. как следствие свое напряжение генерирования и силу тока при допустимой нагрузке. Так же и моторы у них свои показатели, берем к примеру 1 квт /3000 об/мин. на валу при таких оборотах он может развить мощность вращения не более 0,324 кг силы, если взять однофазный генератор с выходной мощностью 1 квт при 3000 об/мин то сила сопротивления при генерировании 1 квт, составит 0,428 кг силы. (у трехфазного этот показатель еще выше)
так что когда переделываете на магниты еще восемь раз отмерить нужно, а то получите не 0,428 кг силы. а гораздо больше.
Как видим все считается. и от классики тут ни куда. Получается нужен промежуточный усилитель, с ним прекрасно справляется маховик. Но что бы кинетическая и электрическая цепочки работали в унисон, требуется соблюсти несколько параметров. Маховик имеет разные состояния, и кинетическая цепочка никак не измеряется без сложного оборудования ее можно простому обывателю или искателю только рассчитать. Например конденсатор вы можете измерить только напряжение, а емкость? смотрим чЁ написал производитель, и то это еще нужно проверить, есть приборы например системы измерения емкости (но в заряженном состоянии вы ёмкость этими приборами не измерите). С маховиком мы может только вес измерить и размеры, в динамике только скорость вращения, все остальное только расчет, и то все формулы разных методов выдают еще и разные значения например накопленной энергии в Дж. А если маховик еще не стандартный отличный от полного цилиндра, даже идеального полого цилиндра у маховиков нет, есть разные элементы спицы и прочее.
Есть и другие способы разгонный мотор который от внешней сети берет меньше а на валу выдает больше, или генераторы которые выдают больше а на валу силу сопротивления создают меньше (например асимметричные или с переключением магнитного потока). все в книге я расписал.
При том любое устройство которое вы создаете не является вечным двигателем, с "искусственным интеллектом", ему требуется рассчитать ресурс, систему регламентов, систему управления. Так что, сделал или нет, это показатель для кружка "юного техника" с паяльником. участники которого ждут от руководителя задания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104642
Хочу пояснить, что я имел ввиду, говоря про импульсный съем:
организуется съем с генератора, нагружая его не на всем "пути" 360 град., а допустим на 60град нагружаем, потом 120град нет, и так далее. Ведь маховику нужно давать подпитку, а в моменты съема, энергия маховика будет складываться с энергией движка.
В установке Фернандо Рамоса, этот момент очень важен (как я это уже позже понял) т.к. имеются явные моменты разгона маховика "с использованием рычага".

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104643

Romus77 пишет: Хочу пояснить, что я имел ввиду, говоря про импульсный съем:
организуется съем с генератора, нагружая его не на всем "пути" 360 град., а допустим на 60град нагружаем, потом 120град нет, и так далее. Ведь маховику нужно давать подпитку, а в моменты съема, энергия маховика будет складываться с энергией движка.
В установке Фернандо Рамоса, этот момент очень важен (как я это уже позже понял) т.к. имеются явные моменты разгона маховика "с использованием рычага".


только сразу скажу не все так просто. У маховика есть состояния когда "это" будет в обратную сторону. именно это я и рассчитал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104880
Как бы все строят, и все что фейкуют. Варианты вас не смущают. вы их можете объяснить




Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104959
всё это сказки, сёдня дочке машинку стиральную делал и ради интереса замерил ток при отжиме 1000 оборотов, мотор без ремня потребление 580ма, мотор крутит пустой барабан потребление 1050ма... а чё там того барабана вес,... и машинка без воды, сухой барабан
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104967
Тёска , я ж говорил не занимайся хернёй .дошло но через руки .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #104968
юр привет, да я не занимаюсь, просто тут про маховики пытаются чёт выжать а я писал что чтоб его крутить жижу тоже надо и немалую, я ранее писал здесь, один чел делал на карусельном станке с листа 5мм круг 1 метр в диаметре так с движка 2,2квт считай дым шол...
во чё нашол
vitanar.narod.ru/revolucio/revolucio5/revolucio5.html
и както рисовал и считал

взять колесо и накупить ключей с трещётками и приделать, трещётка вращается по кругу
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.161 секунд