Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78814
Rakarskiy
Спасибо за ролик, очень интересно. Вы не проводили эксперимент с двумя без индуктивными катушками. Интересует их взаимодействие друг на друга, когда на одну катушку подают коротки импульсы, а другая их принимает как съёмная катушка при подключенной нагрузке. Будет ли влияние съёмной катушки на первую или нет. По примеру что бы вторичка транса не влияла на первичку, под нагрузкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78820

dozor пишет: Rakarskiy
Спасибо за ролик, очень интересно. Вы не проводили эксперимент с двумя без индуктивными катушками. Интересует их взаимодействие друг на друга, когда на одну катушку подают коротки импульсы, а другая их принимает как съёмная катушка при подключенной нагрузке. Будет ли влияние съёмной катушки на первую или нет. По примеру что бы вторичка транса не влияла на первичку, под нагрузкой.

Пробовал на скорую руку, у меня был ноль! но есть такие Девайсы Трансформатор Маркова и трансформатор Бондаренко.
Ролик сделан для разработчиков моторов и генераторов. Для трансов (первичка и вторичка) нужно еще и резонансные параметры ферромагнетиков увязывать, как и в МЭГах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78821
Rakarskiy
Спасибо за ответ. Ваш ролик как раз раскрывает секрет мотора-колеса Шкодина. Просматриваются параллели в принципах работы без индуктивных катушек и большого КПД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78824
Шкодин как раз тут и ни причем. Скорее Джо Флинн

у него как раз работает поочередно обмотки одно включение 1) мотор 2) "генератор", второе включение 1) "генератор" 2) мотор да еще и магниты постоянные то на керн в притяжение то , в помощь генераторому наведению ЭДС

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78825

Pref пишет:
Никого я не окучиваю, а рассуждаю вполне логично, чего и вам желаю. Спрашиваете почему я не собрал, да просто времени нет. Но ротовертер у меня на плане, Как только появится окно, естественно соберу. Пока занят другими, более насущными делами. :)


Это бла - бла - бла мы уже не первый год слышим. И выводы делаем. Выводы простые - преф брехун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78827
Для того и надо знать хотябы основы. А то у каждого свой язык...
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78829

VOWA пишет: брехун - не брехун,прав не прав,есть ли жизнь на марсе нет ли жизни на марсе - мы не знаем,нужны доказательства а что бы доказательства получить нужно рассмотреть каждый такт,рассмотреть .....шутка,кому она нужна правда?брехун - не брехун ,какая разница? безразличие основа мира,анархия мать порядка !!! на самом деле прав и тот кого обозвали и тот кто обозвал,просто это взгляд с другой точки зрения под другим углом и всё.БТГ есть и работает и с той же уверенностью можно утверждать что БТГ не существует и работать он не может,при этом оба утверждения верны.


Блин, я же ясно написал - МЫ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД СЛЫШИМ. Научитесь работать с текстами, уважаемый.
Что касается БТГ, их построение возможно. Причем каких хотите, электрических, гидравлических, механических , неважно. Важно , что в их основе лежит один и тот же принцип, вот и спросите нем у префа. Так обхохочетесь. И это уже с него посбивали спесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78831

VOWA пишет: Что касается БТГ, их построение не возможно по одной простой причине.


Ну вон некоторые особо интеллектуальные предлагают сжигать вакуум.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78832
Мне вообще то глубоко по барабану что тут пытается высказать безграмотный оппонент. Это его проблемы. Доказывать никому ничего не собираюсь. У каждого своя голова на плечах. Так что думайте сами, кто тут чего стоит. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78833

VOWA пишет: experienced2,у тебя капс лок залипает.
Что касается БТГ, их построение не возможно по одной простой причине.


Не залипает.

А что за причина , да еще простая ?

Касательно Вашего утверждения о невозможности построения БТГ, позвольте с Вами не согласится. Возможно и еще как. А для его построения всего навсего необходим "халявный" относительно нас источник силы. Таких источников много. Гравитация, например. Или вернемся в эту ветку с чудным названием . В основе БТГ показанного в ролике лежит открытие Ампера притяжение/отталкивания. В данном случае притягиваются отталкиваются магниты, но принцип тот же. Непонимание как оное работает обусловлено не корректным толкованием в учебниках, что же такое магнит. Поясню на примере: если Вам кто то говорит, что 2+2=5 и Вы руководствуясь этими словами начнете что то строить, результат строительства будет печален. Херню построите короче или вовсе не построите ничего. А ведь в учебниках именно так и утверждается в отношении магнитов. Ясен пень на слово Вы мне не поверите и потребуете доказательств. Извольте. Найдите хоть один учебник в котором упоминается СОПРОТИВЛЕНИЕ магнитов. А ведь оно есть и при их изготовлении оно неявно учитывается. Т.е силовые магниты НИКОГДА не делают тонкими и длинными.
В общем, что бы понять как эта хрень работает, надо начинать с вопроса - а что же такое магнит ? Хотя ответ лежит на поверхности: магнит это просто инструмент. Как молоток , например. Или увеличительное стекло. И как всякий инструмент он предназначен для совершения с его помощью некоторой, специфической работы и имеет некоторые специфические свойства. Вот эти свойства и интересны.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.123 секунд