Новые Движения не состоявшихся открытий.

4 нед. 10 ч. назад 4 нед. 10 ч. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230607

Ладно, пусть не набегание, подталкивание, сонаправленное движеение, пофиг, ты сам открой пдф. и вдумчиво прочитай , вперед, назад, поанализируй что к чему . Ну не знаю как беглым взглядом так сразу вкурить о чем там речь....
Вон в Ютубе вагон и огромная тележка безмозглых ТТ-строителей с эшелоном выжженых ключей и километрами обугленной проволоки.
не согласен ,моё видео

накину "пухУ",это не единственное видео ,которое и близко ни кто ,не показал на данных форумах!!!! типа крик души :"хотел как у него",а вышло как у меня,и это не плохо,а даже хорошо.:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: B)
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 10 ч. назад 4 нед. 10 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230608

Ладно, пусть не набегание, подталкивание, сонаправленное движеение, пофиг, ты сам открой пдф. и вдумчиво прочитай , вперед, назад, поанализируй что к чему . Ну не знаю как беглым взглядом так сразу вкурить о чем там речь....
Вон в Ютубе вагон и огромная тележка безмозглых ТТ-строителей с эшелоном выжженых ключей и километрами обугленной проволоки.
А ну так бы и сказал "подталкивание" ...)) Вспомнил рассказывали страшный случай про такое "набегание " .. кабель высоковольтный пробили, ломом по фазам.. так сказать сонапрааоенным токам он ( лом) как ракета в верх...)))
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 14 мин. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230612

Ладно, пусть не набегание, подталкивание, сонаправленное движеение, пофиг, ты сам открой пдф. и вдумчиво прочитай , вперед, назад, поанализируй что к чему . Ну не знаю как беглым взглядом так сразу вкурить о чем там речь....
Вон в Ютубе вагон и огромная тележка безмозглых ТТ-строителей с эшелоном выжженых ключей и километрами обугленной проволоки.


Тяжко... Когда-ж вы свои извилины перестроите с "наезженной дороги" официальной физики? :(
Не чё... Потерпим трудности . )) " Ошибаться можно, врать нельзя" Да и не такая уж она наезженная. Начиная примерное с конца 19 века свернули куда то не туда и сейчас все делают вид что куда то по этой дороге едут, нарезая круги по колдоебинам. ...))
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 10 мин. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 483
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230613
Передача по 1 проводу нет проблем ! я бы показал но тратится неохота , это кстати не прорыв - это классика , и се в этом нет

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230616

Передача по 1 проводу нет проблем ! я бы показал но тратится неохота , это кстати не прорыв - это классика , и се в этом нет
Тут на днях читал лекции Тесла которые он когда либо читал публично... Он говорит что если частота и разница потенциалов достаточны то по разомкнутом проводнику, цепи, проблем с передачей нет. Второй провод можно, но большой роли он не играет "расход металла". Меня в этом контексте больше интересовала возможное "загрязнение" ЭМИ, экология. Но как показал опыт Авраменко это линия не совсем и антенна если и антена то не та и передающая не то, как мы привыкли понимать ... Излучение нежелательное если есть существенное, то непосредственно на нагрузке. как полагаю при условии если мощность источника избыточна для нагрузки..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 483
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230618
не поленился нарисовал схемку

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230620
Вот, фокусы...

Еще не досмотрел, но лучше чем ни чего.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230624

не поленился нарисовал схемку
Логический, конденсатор должен быть спец. ВЧ и даже СВЧ и в добавок ВВ иначе это просто резистор его прошьет на раз, не ВЧ так ВВ. А вот во времена Теслы таких не было и не чё... передавал и без них. Вывод, конденсатор в данной схеме не нужен. ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 483
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230626
В копилку знаний хочу добавить ,

значит на скриншоте на маленьком осциллографе желтый луч эмуляция выходного сигнала генератора - зеленый кусок провода болтается на столе ловит резонанс от катушки теслы .

на большом осциллографе синий луч - реально показывает выход генератора то что на тесле . красный луч тоже что и зеленый кусок провода валяется и ловит резонанс теслы .


Теперь внимание! зелеными полосками я обозначил порог 2 вольта + и - так как генератор выдает амплитуду 4 вольта . при определенной настройки чуть выше резонанса происходит обратная эдс которая в пиках добавляет энергию обратно в источник ! , на втором скриншоте резонанс который не добавляет в источник а только потребляет !




radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Вложения:
Спасибо сказали Zmeyg, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230634
"Теславское" электричество вполне лезет в конденсатор, и этого достаточно, чтобы им воспользоваться
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.118 секунд