Новые Движения не состоявшихся открытий.

4 нед. 13 ч. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 483
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230582
Вы бы хоть свои опыты показали ! а то идет болтовня одна с картинками

вот например мое видео


radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Zmeyg, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 11 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230589
Весь вопрос не в том как в ТТ получить избытующий положительный потенциал, а в том как им воспользоваться.:)
И все, больше ну ни чего не нужно ....

Более или менее наш случай о однополярном токе...я бы сказал.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 10 ч. назад 4 нед. 10 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230595

Я думаю что если он и понял, то ему фиолетово, но кое что сказал верно, в частности то что катушка "вытягивает" из заземлителя и проталкивает в "поле зарядов".
Вот вопрос , можно это облако из зарядов сдуть, развеять по ветру, а то вон турецкая установка по кругу как бы завешена не хуже аквариума, в масштабе конечно...
П.С. А качер у меня есть, хороший с модулятором, (на какой то хрен его знает) осталось самозапит приделать.., может понадобиться...:dry:

Ой-ли. :) Не ошибись на мелочах... plvideo.ru/watch?v=9BqiIWe51Su0
А.., мелочи хигня, я же мелочиться не буду.:)
А не получится так и хиг с ним, не судьба значит.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 10 ч. назад 4 нед. 10 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230596

Весь вопрос не в том как в ТТ получить избытующий положительный потенциал, а в том как им воспользоваться.:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Балабол, который ни хрена так и не понял.

Вложение не найдено



Проверено электроникой :lol: :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я думаю что если он и понял, то ему фиолетово, но кое что сказал верно, в частности то что катушка "вытягивает" из заземлителя и проталкивает в "поле зарядов".
Вот вопрос , можно это облако из зарядов сдуть, развеять по ветру, а то вон турецкая установка по кругу как бы завешена не хуже аквариума, в масштабе конечно...
П.С. А качер у меня есть, хороший с модулятором, (на какой то хрен его знает) осталось самозапит приделать.., может понадобиться...:dry:
Нельзя если это конечно не на кучевом облаке...)) Но можно его разрядить ... в низкий потенциал какой. Логика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 10 ч. назад 4 нед. 10 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230598

Весь вопрос не в том как в ТТ получить избытующий положительный потенциал, а в том как им воспользоваться.:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Балабол, который ни хрена так и не понял.

Вложение не найдено



Проверено электроникой :lol: :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я думаю что если он и понял, то ему фиолетово, но кое что сказал верно, в частности то что катушка "вытягивает" из заземлителя и проталкивает в "поле зарядов".
Вот вопрос , можно это облако из зарядов сдуть, развеять по ветру, а то вон турецкая установка по кругу как бы завешена не хуже аквариума, в масштабе конечно...
П.С. А качер у меня есть, хороший с модулятором, (на какой то хрен его знает) осталось самозапит приделать.., может понадобиться...:dry:
Нельзя если это конечно не на кучевом облаке...)) Но можно его разрядить ... в низкий потенциал какой. Логика.

Как это нельзя сдуть? Кто такие ионы? Как они по воздуху ходят?Плодятся не плодятся?
Ну они только по вектору напряжённости электрического поля к другому с противоположенным знаком или с более низким потенциалом, дальше они не куда "не полетят". По пути спору нет могут профутболить какие нибудь атомы молекулы механический причем. Ионолет он "дует" "от сих и до сих", к примеру. От большой обкладки ассемитричного конденсатора до маленькой или наоборот, не помню точно. ..))
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 9 ч. назад 4 нед. 9 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230600

Вот какое явление отмечает Авраменко ?
В его Ранг-1 разрядная емкость заряжается высоким напряжением и слабеньким током, через сопротивление приличного значения, а в результате разрядов этого тока в единицы микроАмпер,
в это время на сопротивлении 5 Ом на заземляющем проводе высоковольтной коронирующей катушки образуются колебания тока 4..5 А
Как?
амперметр пиздит ...))) Шучу. Ну может быть эффект накопление заряд, количество носителей натурально , это не чего что ток маленький, может он долго заряжал, и потом они "всей толпой как ломануться" .... )) в 4 ампера разом. Может так, может какая ещё причина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 9 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230602

Вот какое явление отмечает Авраменко ?
В его Ранг-1 разрядная емкость заряжается высоким напряжением и слабеньким током, через сопротивление приличного значения, а в результате разрядов этого тока в единицы микроАмпер,
в это время на сопротивлении 5 Ом на заземляющем проводе высоковольтной коронирующей катушки образуются колебания тока 4..5 А
Как?
амперметр пиздит ...))) Шучу. Ну может быть эффект накопление заряд, количество носителей натурально , это не чего что ток маленький, может он долго заряжал, и потом они "всей толпой как ломануться" .... )) в 4 ампера разом. Может так, может какая ещё причина.
Ну как так, там же черным по серому сказано 50Гц 20 миллисекунд продолжительность "всполохов" , ну как бы емкость конденсатора в пикофарадах и величина искрового промежутка при этом мизерном токе позволяют сохранять периодичность...
Ну тады ой. ..)) Юре только не говорите .. Если серьезно Змей то хрен его знает тели амперы измерял Авраменко что загружал... Может чего лишнего с обкладок, диэлектрика улетело, там электронов в атомах по мимо электронов проводимости до хрена, может кто и лишился чего и жить тому кондеру оставалось не долго . Такая у меня версия по этому факту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 9 ч. назад 4 нед. 9 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230604

Вот какое явление отмечает Авраменко ?
В его Ранг-1 разрядная емкость заряжается высоким напряжением и слабеньким током, через сопротивление приличного значения, а в результате разрядов этого тока в единицы микроАмпер,
в это время на сопротивлении 5 Ом на заземляющем проводе высоковольтной коронирующей катушки образуются колебания тока 4..5 А
Как?
амперметр пиздит ...))) Шучу. Ну может быть эффект накопление заряд, количество носителей натурально , это не чего что ток маленький, может он долго заряжал, и потом они "всей толпой как ломануться" .... )) в 4 ампера разом. Может так, может какая ещё причина.
Ну как так, там же черным по серому сказано 50Гц 20 миллисекунд продолжительность "всполохов" , ну как бы емкость конденсатора в пикофарадах и величина искрового промежутка при этом мизерном токе позволяют сохранять периодичность...
Ну тады ой. ..)) Юре только не говорите .. Если серьезно Змей то хрен его знает тели амперы измерял Авраменко что загружал... Может чего лишнего с обкладок, диэлектрика улетело, там электронов в атомах по мимо электронов проводимости до хрена, может кто и лишился чего и жить тому кондеру оставалось не долго . Такая у меня версия по этому факту
Хорошо, а о напрвлении намотки задающей обмотки обрати внимание по отношению к высоковольтной, вот тут мне и видится набегание.
Я соорудил качер и он ни в какую не запускался ни на одном из нескольких 805АМ и выводы задающей менял, хер, может транзюки такие, может характеристи катушек, может другой частный случай.. перегнул трубку задающей в другую сторону намотки, заработало как часы...:) :dry:
Не ну напутал ты там потоки( токи) и так и этак здорово, наверное ...)) либо транс не "успевал" либо " не мог дождаться" одно из двух. В обще кроме бровинской авто генерации есть и другие более стабильные Вон в экономках два транса от средней точки закидывают в газоразрядную с выпрямленных 230В 2000В с частотой с десяток килогерц. А если им подобрать резисторы индуктивности то и на мегагерц можно замахнуться.. )) Но про "набегание" я так и не сообразил " кто на кого" извини..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 8 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230605
Ладно, пусть не набегание, подталкивание, сонаправленное движеение, пофиг, ты сам открой пдф. и вдумчиво прочитай , вперед, назад, поанализируй что к чему . Ну не знаю как беглым взглядом так сразу вкурить о чем там речь....
Вон в Ютубе вагон и огромная тележка безмозглых ТТ-строителей с эшелоном выжженых ключей и километрами обугленной проволоки.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 8 ч. назад 4 нед. 8 ч. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230606
изуверы ,вы когда перестанете делать препос перепоста, который сам перепост перепоста.... контекст ведь и так понятен,или тут буратинЫ:huh: :huh: :huh:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.122 секунд