Новые Движения не состоявшихся открытий.

4 нед. 2 дн. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230409
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230411

Может поговорим о - самозажоп(е) как я его называю,
если можно о том...:silly:
Хорошая идея.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230422

Кратко , это была заявка на открытие, но без описания практического применения, думаю в связи с этим, открытие не состоялось.:unsure:
Так как это научно-популярная литература и не скрываемое ни кем явление, интересно предложить извлечь из этого пользу о которой говорят все. :)
Чтобы извлечь пользу, надо правильно обьяснить хотя бы себе природу данного эффекта.
Авраменко вот не осилил.
Очевидно потому, что не может человек знать сразу всё и во всём разбираться.
От чего же, именно Авраменко с сотрудниками сделали даже математические выкладки о нарушении этого самого кем то принятого закона о симметрии, но это же нонсес и открытие не состоялось, это же сколько догм нужно в зад запхать что бы признать эту актуальность о значимости которой было подчеркнуто в заявке...
Так что, копать надо здесь и Васмуса и Капанадзе..
Собственно кому как угодно, можно присоединится к пузанам от науки до Джордано Бруно.:)
Математические выкладки - это принятый в научном мире способ распушать хвост и показывать, что автор тоже "уч0ный", так как владеет матаппаратом, а не простой вася с политеха.
В подавляющем большинстве случаев, по этим выкладкам ничего конкретного подсчитать не получится, так как цель их изначально не в этом.

Я вообще говорила про то, что данное явление можно воспроизвести в любой резонансной системе, даже с механическим маятником, но Авраменко этого не понял и приписал всё уникальной Тесле с уникальной искрой.
Спасибо сказали magnum, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад 4 нед. 2 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230426
Ахримед,фэйки стал рассматривать,только не подумал,как будет "всасывать" аналог ижектора,магнитное поле:whistle: :whistle: :whistle:
закон Бернулли в реальности
youtube.com/shorts/e2UsEvljUYc?si=TiL8Dc3tlDSUJFHT
тягу даёт отлично!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230431

Кратко , это была заявка на открытие, но без описания практического применения, думаю в связи с этим, открытие не состоялось.:unsure:
Так как это научно-популярная литература и не скрываемое ни кем явление, интересно предложить извлечь из этого пользу о которой говорят все. :)
Чтобы извлечь пользу, надо правильно обьяснить хотя бы себе природу данного эффекта.
Авраменко вот не осилил.
Очевидно потому, что не может человек знать сразу всё и во всём разбираться.
От чего же, именно Авраменко с сотрудниками сделали даже математические выкладки о нарушении этого самого кем то принятого закона о симметрии, но это же нонсес и открытие не состоялось, это же сколько догм нужно в зад запхать что бы признать эту актуальность о значимости которой было подчеркнуто в заявке...
Так что, копать надо здесь и Васмуса и Капанадзе..
Собственно кому как угодно, можно присоединится к пузанам от науки до Джордано Бруно.:)
Математические выкладки - это принятый в научном мире способ распушать хвост и показывать, что автор тоже "уч0ный", так как владеет матаппаратом, а не простой вася с политеха.
В подавляющем большинстве случаев, по этим выкладкам ничего конкретного подсчитать не получится, так как цель их изначально не в этом.

Я вообще говорила про то, что данное явление можно воспроизвести в любой резонансной системе, даже с механическим маятником, но Авраменко этого не понял и приписал всё уникальной Тесле с уникальной искрой.

Возможно ли представить механические качели качающиеся только с правой или с левой стороны от вертикали я не знаю, но что бы не выпадать из темы приведу пример планирования экономического хозяйства в Союзе при помощи ЭВМ и её сети , прообраз Инета, с оглядкой на долбаный запад, так и тут тот же случай. Это всё зажравшиеся прикормленные околонаучные догматики и т. д.
Так что тут просто исследование известного трансформатора с сухой объективностью физического явления и цифр, без прогноза его применения, а то было бы как с Инетом.:)
Даже автора не сразу вспомнишь.:(

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230433

Ахримед,фэйки стал рассматривать,только не подумал,как будет "всасывать" аналог ижектора,магнитное поле

Ты-ж не даёшь ничего, вот и рассматриваю, что могу.
Насчёт подумать, как всасывать, :lol: - пусть лошадь думает, у неё голова большая.:)
пожалуйста
archive.radio.ru/web/1994/01/035/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230441

Возможно ли представить механические качели качающиеся только с правой или с левой стороны от вертикали я не знаю
Вот чтобы быть ближе к конкретике, допустим, у нас есть механический маятник.
Не на нити как обычно, а на каком нибудь стержне, хотя и с нитью сработает, но будет менее понятно.

Мы его раскачиваем, прикладывая усилия в виде прямоугольного импульса определенной длительности.
Так же допустим, что частота раскачивающих импульсов всегда равна резонансной частоте маятника, чтобы раскачка была с максимальной эффективностью.
Еще одно допущение будет в том, что усилия достаточно малы и раскачать маятник на полную амплитуду с 1 импульса не получится.

Так вот, вопрос первый: какова должна быть оптимальная длительность импульса, чтобы маятник получал наибольшую энергию от него и раскачивался наиболее эффективно?
Очевидно, что она должна быть равна четверти периода колебаний.
Если будет меньше, то системе будет сообщаться меньше энергии, а если больше - импульс начнет тормозить маятник после раскачки.

В связи с этим вопрос номер два: что будет, если сделать длительность импульса не в четверть, а в половину периода?
Как будут выглядеть колебания такого маятника?
Чтобы никого не мучить, сразу скажу, что это будет именно то, что упомянул Zmeyg, маятник будет качаться от нуля влево и обратно до нуля.
Первую четверть периода он будет получать энергию от импульса, а вторую четверть - запихивать полученное обратно.

Причина того, что он вообще будет раскачиваться, состоит в том, что импульсы идут по прежнему с резонансной частотой, а маятник имеет собственную добротность, которая чем будет выше, тем на больший угол эта странная конструкция сможет отклоняться.

Такая вот "заявка на открытие" :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230442

... чем вот мне мерять вольтаж в 100 200 кВ, пальцем ? ...)))

А что мешает купить киловольтметр...?!?!
При наличии головы и желания это вполне решаемая задача...!!!
Бюджеты ограничены . ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад 4 нед. 2 дн. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230443

Возможно ли представить механические качели качающиеся только с правой или с левой стороны от вертикали я не знаю
Вот чтобы быть ближе к конкретике, допустим, у нас есть механический маятник.
Не на нити как обычно, а на каком нибудь стержне, хотя и с нитью сработает, но будет менее понятно.

Мы его раскачиваем, прикладывая усилия в виде прямоугольного импульса определенной длительности.
Так же допустим, что частота раскачивающих импульсов всегда равна резонансной частоте маятника, чтобы раскачка была с максимальной эффективностью.
Еще одно допущение будет в том, что усилия достаточно малы и раскачать маятник на полную амплитуду с 1 импульса не получится.

Так вот, вопрос первый: какова должна быть оптимальная длительность импульса, чтобы маятник получал наибольшую энергию от него и раскачивался наиболее эффективно?
Очевидно, что она должна быть равна четверти периода колебаний.
Если будет меньше, то системе будет сообщаться меньше энергии, а если больше - импульс начнет тормозить маятник после раскачки.

В связи с этим вопрос номер два: что будет, если сделать длительность импульса не в четверть, а в половину периода?
Как будут выглядеть колебания такого маятника?
Чтобы никого не мучить, сразу скажу, что это будет именно то, что упомянул Zmeyg, маятник будет качаться от нуля влево и обратно до нуля.
Первую четверть периода он будет получать энергию от импульса, а вторую четверть - запихивать полученное обратно.

Причина того, что он вообще будет раскачиваться, состоит в том, что импульсы идут по прежнему с резонансной частотой, а маятник имеет собственную добротность, которая чем будет выше, тем на больший угол эта странная конструкция сможет отклоняться.

Такая вот "заявка на открытие" :dry:
рассмотрим систему ширше ...)) чего мы " качаем" мы качаем не маятник, маятник тут проводник. Чего? Гравитации. Эту силу что тянет массу маятника в одном направлении, вектору, к другой массе ( планета). И её энергия явно больше чем та сила что вывела маятник из под действия гравитации, в моменте... Что из этого следует ? Надо использовать гравитацию "против": гравитации, нужен рычаг из энергии гравитации .. О как ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230446

Маятник, не будет качаться только слева от вертикали, а синусоидные колебания вторички даже в процессе затухания и особенно остаются в положительной координате осциллограмы.
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...rytij?start=0#230370
Собственно в этом и суть открытия не симметричности от оси нуля...
Чтобы маятник качался не полностью в стороне, а только слегка, нужно длительность импульса выбрать не точно в половину периода, а между четвертью и половиной.
Мда...похоже зря я тут распинаюсь
Спасибо сказали magnum, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.156 секунд