Новые Движения не состоявшихся открытий.

3 нед. 6 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230663

Ну а если не выпрямлять высокое и частотное...

Вложение не найдено


..,может вроде того.:huh:
можно этого и не делать. Лампочки какие, тэны будут работать. Только вся инфраструктура системы коммутации управления пока не под такие токи... а так, да.
Конденсаторы электролитические под завязку заряжать.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 960
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230666
Фильмец с участием Владимир Уткин - первая часть - можно глянуть!!!

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 483
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230682

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали 29jay, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230695
...если у Вас металлические предметы стали биться током - то половина БТГ у Вас в кармане...
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230700

не зря у Яблочкова ,конденсаторы были размером с холодильник,на них был штырь и они были заземлена,как написано в книге"штырь для лучшего стекания атмосферного электричества."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230702

...если у Вас металлические предметы стали биться током - то половина БТГ у Вас в кармане...
слава Богу у меня этого и в мыслях и и в предметах и близко нет. И к стати мысль возникла неприятная. А что с кровью экспериментатора творится в этот момент - она же на электричестве и с железом вроде.
На самом деле статика ее разряды везде, читал что человек не ощущает разряды ниже 3000 В, сила тока естественно очень очень маленькая общая мощность разряда соответственно тоже но это происходит постоянно и везде в быту при движении человека относительно предметов с зарядами. ...)) Что касается ЭМИ то на радиодиапазоне Чижевский изучавший эти моменты выяснил что биосистемы больше реагируют на " тихие сигналы" чем на " громкие", Это как в детектором приемнике выделяется только та частота на которую настроенно а остальное игнорируется, "глушится" .
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230710

Назидание Великим "СЕ"шникам
Понятное дело.., но магнитное поле Земли это не оспоримый факт.:)
Впрочем это электрики не осознают...ротовертер им в помощь.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 415
Больше
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230712

...если у Вас металлические предметы стали биться током - то половина БТГ у Вас в кармане...
слава Богу у меня этого и в мыслях и и в предметах и близко нет. И к стати мысль возникла неприятная. А что с кровью экспериментатора творится в этот момент - она же на электричестве и с железом вроде.
На самом деле статика ее разряды везде, читал что человек не ощущает разряды ниже 3000 В, сила тока естественно очень очень маленькая общая мощность разряда соответственно тоже но это происходит постоянно и везде в быту при движении человека относительно предметов с зарядами. ...)) Что касается ЭМИ то на радиодиапазоне Чижевский изучавший эти моменты выяснил что биосистемы больше реагируют на " тихие сигналы" чем на " громкие", Это как в детектором приемнике выделяется только та частота на которую настроенно а остальное игнорируется, "глушится" .

Речь не о статике. Статика это следствие. Ведь она тоже откуда-то берётся, не правда-ли? :oops:
Ну естественно. Сам атом нуклоны электроны их природа тому причина. Они двигаются относительно друг друга и других атомов. под действием разных сил от гравитации до ЭМИ разных диапазонов, если неравномерно то происходит разделения "заряд" потом их обеденнние "разряд". Ну к примеру электрический ток в проводнике.. это движение какой то части электронов относительно остальных электронов и ядер атомов "нуклонов" . Движение обеспечивает " источник" где и происходит разделение тем или иным способом положительны и отрицательных частичек, а проводник это свободная дорожка что бы соединится, но не эротическом смысле ...) Чем динамика отличается от статики в главном ? Ни чем и там и там два типа вещества которые тянутся к друг другу... почему то. Может давление эфира между ними пониженное может ещё какая причина. Статичный заряд он ровно статичный до того момента пока нет проводимости до противоположного а так он довольно резв. ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230713
Электрофор был установлен во дворце императрицы в Царском Селе, а в последствии перевезён в физических кабинет при Академии наук где находился вплоть до начала XIX века (дальнейшая судьба неизвестна). Сколь грозен был этот электрофор можно судить хотя бы по тому факту, что разрядом куда меньших электрофоров удавалось убивать мелких животных.
Электрофор Кулибина

Замечательный мастер продолжал работу над электрофорами и в дальнейшем. Так, в списке намеченных работ, относящемся к 80-м го­дам, им указам «электрофор с сургучными 6-ю кругами, на одной оси». Превосходные кулибинские приборы помогали петербургским ака­демикам в дальнейших исследованиях. Так, физик Л.Ю. Крафт в статье «Опыт теории электрофора» (1777 год) писал: «Моим многочисленным опы­там… пришла на помощь другая машина, огромная по величине и дей­ствию, сооруженная… искуснейшим русским мастером г. Кулибиным, которая дала мне желанную возможность более подробного исследова­ния природы и причин этой особой электрической силы и связанных с ней явлений».

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1807
Больше
Автор темы
Новые Движения не состоявшихся открытий. #230716

Здесь совсем я ни чего не придумалл:dry:

Вложение не найдено

Про электромотор, спорный вопрос..., в Царь электрофоре Кулибина, чем выше поднимали пластину тем сильнее её разноименные заряды притягивали назад...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.120 секунд