Трансформатор источник свободной энергии.

3 мес. 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227298

ток не изменяется так как нагрузка последовательна в первичной цепи

Объяснял ранее почему показания амперметра при подключении нагрузки остаются неизменными. Смотрим осциллограмму тока - зелёный луч. Сигнал изменяется, показания амперметра нет. Что делает любой амперметр, включая аналоговый? Прибор ИНТЕГРИРУЕТ величину тока за период времени. Для любого измерительного прибора изменение формы сигнала это несущественно и это совершенно правильно, особенно хорош в этом аналоговый прибор. Почему EL1 изменяет яркость, хотя ток остаётся неизменным? А что Вы ждали от союза пивовара и академика? Результат их похмелья вылился в закон. Похмелье ушло, а закон остался: energy4all.ru/zpe.html#131023
ток в цепи определяет лампа последовательно трансформатору!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5255
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227299

ток в цепи определяет лампа последовательно трансформатору!!!
джей кому ты рассказываешь. он в этом нихрена не соображает. ты посчитай. ток в цепи 208ма. лампочки горят одинаково значит ток одинаковый

питание 30 вольт. ток 208 ма. на выходе горит 12 в ток тоже 208 ма
потребление 6.24 ватта

на выходе 2.496 ватта

кпд 40%

это полный отстой. на самом деле кпд ещё ниже
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад 3 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227302

ток в цепи определяет лампа последовательно трансформатору!!!
джей кому ты рассказываешь. он в этом нихрена не соображает. ты посчитай. ток в цепи 208ма. лампочки горят одинаково значит ток одинаковый

это полный отстой. на самом деле кпд ещё ниже

Чувствуется, комментарий писал не просто гоблин, а тупой гоблин. А поскольку гоблин тупой, то он не понял, что схема имеет смысл только при наличии обязательной связки EL1+EL2. Идеально чтобы EL1 потребляла ещё больше. Тем самым я получаю максимальную отдачу по мощности на нагрузке EL1, столько же, или близко к тому локализуется энергии среды на нагрузке EL2. И если бы гоблин не был тупым, то должен посчитать так: (6.24+2.496)/6.24=1.4 Так же гоблин, будучи тупым не знает, что коэффициент трансформации при равном количестве витков в первичной и вторичной обмотке равен единице. Но пусть так. И если использование ТЭН вместо EL1/EL2 даст экономию в деньгах по теплу в 30-40% - меня это устроит. А тупой гоблин пусть и дальше мастурбирует над фотографией Капанадзе в ожидании когда та поделится с ним очередными откровениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227305

ток не изменяется так как нагрузка последовательна в первичной цепи

ток в цепи определяет лампа последовательно трансформатору!!!

В данной схеме ток в цепи определяет не только лампа, но и индуктивное сопротивление первичной обмотки трансформатора. Поэтому требуется согласование сопротивления нагрузки EL1 и индуктивного сопротивления первичной обмотки трансформатора. Если не мудрить, то нагрузка EL1 должна облать минимальным сопротивлением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад 3 мес. 5 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5255
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227306

ток в цепи определяет лампа последовательно трансформатору!!!
джей кому ты рассказываешь. он в этом нихрена не соображает. ты посчитай. ток в цепи 208ма. лампочки горят одинаково значит ток одинаковый

это полный отстой. на самом деле кпд ещё ниже

Чувствуется, комментарий писал не просто гоблин, а тупой гоблин. А поскольку гоблин тупой, то он не понял, что схема имеет смысл только при наличии обязательной связки EL1+EL2. Идеально чтобы EL1 потребляла ещё больше. Тем самым я получаю максимальную отдачу по мощности на нагрузке EL1, столько же, или близко к тому локализуется энергии среды на нагрузке EL2. И если бы гоблин не был тупым, то должен посчитать так: (6.24+2.496)/6.24=1.4 Так же гоблин, будучи тупым не знает, что коэффициент трансформации при равном количестве витков в первичной и вторичной обмотке равен единице. Но пусть так. И если использование ТЭН вместо EL1/EL2 даст экономию в деньгах по теплу в 30-40% - меня это устроит. А тупой гоблин пусть и дальше мастурбирует над фотографией Капанадзе в ожидании когда та поделится с ним очередными откровениями.
ну да amischuk знаеш есть такая пословица. плохому танцору всегда яйца мешают. так и тебе
катати насчёт тэнов небудут они греть как ты хочеш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227310
согласен с Юрой ,тэны будут греть наполовину,это как нагреватель из ламп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227311
То что ток вторичной обмотки не пренадлежит источнику оч просто проверить на трансформаторе с разнесенными обмотками, на одну половину подать напряжение вторую закоротить в обоих будут равные но встречные токи, в месте соединения кернов будут магнитные полюса т.к. магнитные поля встречны работают на общий полюс то мп на полюсе будет в 2раза больше, т.е первое мп создает источник второе мп создает окружающее пространство как реакция на возмущение первого мп.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5255
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227312

согласен с Юрой ,тэны будут греть наполовину,это как нагреватель из ламп.
джей тэны будут греть раза в 3-5 меньше чем горят лампочки

5-7 квт лампочек или спиралей горит но греть будут тэнам как 1 квтт.... эт уже опробовано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227501
Компенсация реактивной мощности (параллельный резонанс):

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5255
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227502
amischuk. в реактивке нет лишней энергии. а ты знаешь как появляется реактивка? могу рассказать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.122 секунд