Трансформатор источник свободной энергии.

1 нед. 2 ч. назад 1 нед. 1 ч. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227649

Смотри формулу электроэнергии Eэл= v×I×t
где v- напряжение,
I-сила тока
t - время.
А теперь смотри формулу тепловыделения ЦЕПИ с током.
Q=v×I×t
Из этих формул следует, что Eэл = Q.
Q - это энергия тепловыделения цепи. От сюда следует, что электроэнергия в полном объеме расходуется только на тепловыделение цепи. А из этого следует, что на образрвание и изменение магнитного поля расходуется 0,0 энергии.
Эднако в электромоторах ротор вращает именно электромагнитное поле. А во вторичке трансформатора, именно магнитное поле индуцирует ЭДС вторички. Ток первички во вторичку никак не перетекает.

Официальное определение энергии ошибочно поэтому опираться на него нельзя и глупо. Упрощенно, Q = V*I*dT это площадь фигуры. Из чего следует, энергия электрического тока, или выделяемое тепло не зависит от формы сигнала. Но это совершенно не так. Посмотрите ролик к данному разделу. При подключении дополнительной нагрузки EL2, форма сигнала тока зелёный луч - изменяется. Но площадь V*I за период времени остаётся неизменной, очевидно, остаются неизменными показания амперметра 0.208A на источнике питания. Но при этом мы видим, что лампа EL1, включённая последовательно, слегка гаснет. То есть энергии/света/тепла на ней почему-то стало образовываться меньше. Чего по официальной доктрине быть не должно. Вы ищите или исследуете туфту Q = V×I×dT, которая энергией не является. Энергия это не площадь, а производная (скорость изменения функции в точке) и это, кстати, объясняет, почему EL1 наяинает светиться менее ярко. Более подробно в статье: energy4all.ru/zpe.html#131023



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4871
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227652
оэдс не может быть больше эдс если бы она была больше то возник бы незатухающий колебательный процесс
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад 1 нед. 1 ч. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227653


Я постараюсь найти определение из книг когда я учился, надеюсь у меня, что то осталось.
А пока видео:

Плохому Вас научили, а переучиваться уже поздно. В ролике говорится, при размыкании наблюдается существенное усиление силы тока. По факту ток уменьшается, но растёт потенциал, как следствие лампа вспыхивает. На, а что такое ОЭДС, я даже в википедии не нашёл. Нет такого понятия. Есть самоиндукция. ОЭДС - это не пойми кем придуманная глупость, объснить и продемонстрировать которую никто не в состоянии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 46 мин. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4871
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227654


Я постараюсь найти определение из книг когда я учился, надеюсь у меня, что то осталось.
А пока видео:

Плохому Вас научили, а переучиваться уже поздно. В ролике говорится, при размыкании наблюдается существенное усиление силы тока. По факту ток уменьшается, но растёт потенциал, как следствие лампа вспыхивает. На, а что такое ОЭДС, я даже в википедии не нашёл. Нет такого понятия. Есть самоиндукция. ОЭДС - это не пойми кем придуманная глупость, объснить и продемонстрировать которую никто не в состоянии.
en.wikipedia.org/wiki/Counter-electromotive_force

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 20 мин. назад 1 нед. 1 мин. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227656


en.wikipedia.org/wiki/Counter-electromotive_force

По Вышей ссылке:

Термин обратная электродвижущая сила также обычно используется для обозначения напряжения, которое возникает в электродвигателях, где есть относительное движение между якорем и магнитным полем, создаваемым катушками возбуждения двигателя или полем постоянного магнита, таким образом, также действуя как генератор, работая как двигатель. Этот эффект не обусловлен индуктивностью двигателя, который генерирует напряжение в противовес изменяющемуся току по закону Фарадея, а является отдельным явлением. То есть обратная ЭДС также обусловлена ​​индуктивностью и законом Фарадея, но возникает даже тогда, когда ток двигателя не меняется, и возникает из геометрических соображений вращения якоря в магнитном поле.

Ещё раз пересмотрел ролик, двигателя не увидел. Понятие ОЭДС применяют не к двигателям, а к обычным катушкам индуктивности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 мин. назад 6 дн. 23 ч. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227657

а что такое ОЭДС, я даже в википедии не нашёл. Нет такого понятия.

Я уже написал ранее, это проблема поколения гугел. Если педевикия и гугнл не знает, то и современное поколение не знает ...
А продемонстрировать ОЭДС я вам могу:
youtube.com/shorts/gNf3RYw9E4E?si=JZYEIPiX7zDxlj7h
(хотя оно вам надо, как и некоторым тут?)

Если для Вас искрение разрядника называется ОЭДС, то сочувствую - проблемы не у поколения ГУГЛ, а у Вас. Объясните пошагово поколению ГУГЛ, как и когда возникает известное только Вам нечто, называемое ОЭДС? Боюсь что даже ГУГЛ, судя по присланному ранее ролику, Вам не поможет. Есть закон электромагнитной индукции Фарадея и есть самоиндукция, этого достаточно. Не надо придумывать что-то от себя в виде никому не известных ОЭДС.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 23 ч. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227658
Проводил опыты с катушкой тесла , 2 скрина , на одном оэдс возвращается точно в центр периода и потребляет от источника ,вторая картинка частота чуть выше и возврат происходит со сдвигом , и этот выброс выше 2х вольт - конденсатор который стоит по питанию подзаряжается

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Вложения:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 23 ч. назад 6 дн. 23 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4871
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227659
скок бестолковых


+300 гигагерц...-300 гигагерц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 22 ч. назад 6 дн. 22 ч. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5124
Больше
Трансформатор источник свободной энергии. #227662
studfile.net/preview/7673037/page:2/
"Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС индукции в проводящем контуре при изменении протекающего через контур тока. При изменении тока в контуре прямо пропорционально меняется и магнитный поток через поверхность, ограниченную этим контуром "©
по Юриной ссылке читаем:"Например, напряжение, появляющееся на индукторе или катушке, возникает из-за изменения тока, которое вызывает изменение магнитного поля внутри катушки, и, следовательно, Самоиндуцированного напряжения "
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 22 ч. назад 6 дн. 22 ч. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Автор темы
Трансформатор источник свободной энергии. #227664

Это спорный момент кого из нас хуже учили! С какого это ток уменьшается? Ток зависит от нагрузки и от напряжения. Напряжение при импульсе ОЭДС выше чем при ЭДС источника, соответственно и ток через нагрузку больше, правда в импульсе, но больше.

Нас хоть чему-то учили, а Вас похоже учили как правильно зачётки после пьянки экзаменатору подсовывать. Вы пошагово процесс разберите, хотя бы в классическом представлении, чему Вас безуспешно пытались научить. После того как цепь разорвана об источнике питания можно забыть. Но в катушке наличествуют электроны, которые двигаются, образуя электрический ток. Исчезнуть мгновенно ток электронов не может, этому препятствует самоиндукция - аналог сила трения, инерции в механике. Ток, начинает убывать. По закону электромагнитной индукции Фарадея, убывая, эл. ток формирует потенциал, который обладает энергией. Вы можете распорядиться образованной энергией на своё усмотрение. Например, организовать сток зарядов в землю и через диод зарядить конденсатор или как в ролике подключить лампу накаливания. Нет и никогда не было никаких ОЭДС в катушках индуктивности. Чем выше скорость прекращения тока, тем больше потенциал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.104 секунд