Магнитостическая индукция

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217302

Если представить проводник в виде фольги предварительно циркулярно намагничен и скручен в плоский бифиляр ,то каждый виток здесь встречно направлен ,это создаст сильное взаимное отталкивание каждого витка , ( в класической ЭМИ это взаимоиндукция проводников ) остается только догадываться появится ли разность потенциалов на концах проводника , дело в правильном выборе материала .
Я просто "в восторге" от того, как вы все вместе дружно заболтали, запустословили совершенно конкретное техническое предложение zigmund73.
zigmund73, мое мнение: не появится. Это уже разбирали в этой же теме:

... это не будет работать, нужно не статическое магнитное поле, а его изменение относительно проводника.
Что же вы мне сразу не сказали , что уже опробовано ,проверено ,испытано ,доложено.
Во вы когда слышете слово постоянный магнит ,какие ассоциация у вас возникают ,наверное классические ,стержневой ,ну там еще подковообразный ,да вроде больше и нет ,а вот циркулярно намагниченный скорее всего нет ,от слово совсем ,ведь так ,признайтесь.
А тему и вправду слегка заболтали ,бывает.
С новым годом всех !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217306
Так.
С новым годом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217307

(холодной энергии). Именно свойства энергии этой частицы и лежат в основе принципа передвижения летающих объектов.
Позитрон и связанное с ним поле.
и каким образом это происходит ???
Технология.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217309
Уже знаю. :-) Я так и думал .
Для начала zigmund73 изучи поведение электрона в однородном магнитном поле. Многие твои выдумки отпадут сами собой. Но, уверен, появятся новые ... :-)
zigmund73, электрон - это как круглый магнит с двумя полюсами, но ведет он себя иначе, чем намагниченный кусок железяки. Это как Земля и Солнце (просто наглядный пример): Солнце пытается притянуть (или оттолкнуть) Землю, а Земля вместо того, чтобы повернуться в нужный момент противоположным полюсом к Солнцу (как это сделал бы кусок намагниченного железа) и притянуться, поворачивается боком и вращается. Вот так и электрон. Что нужно сделать чтобы притянуть или оттолкнуть Землю от Солнца? Когда поймешь про это, то поймешь и про электроны. А статические магнитные взаимодействия тел не порождают электрического тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217317
Существует 2 вида индукции. Первый вид по Фарадею или трансформаторная для изменяющегося магнитного поля. Второй вид по Лоренцу, когда двидущийся в магнитном поле проводник пересекает линии магнитного поля. Для каждого вида индукции - своя формула.
Возникает вопрос почему один и тот же физический процесс (электромагнитная индукция) описывается двумя абсолютно разными формулами? Более того, существуют задачи правильное решение которых возможно при использовании только одной из формул, а также задачи, которые возможно решить только применением двух формул одновременно. Не говорит ли это о том, что вопрос с электромагнитной индукцией решен (или освещен) не до конца?
Вероятно должно существовать нечто, объединяющее оба подхода, некий универсальный принцип? На существование этого "нечто" наталкивает то, что в процессах индукции "работает" тройка взаимно ортогональных векторов.
Как пример - сила Лоренца: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB...B5%D0%BD%D1%86%D0%B0
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217320

Уже знаю. :-) Я так и думал .
Для начала zigmund73 изучи поведение электрона в однородном магнитном поле. Многие твои выдумки отпадут сами собой. Но, уверен, появятся новые ... :-)
zigmund73, электрон - это как круглый магнит с двумя полюсами, но ведет он себя иначе, чем намагниченный кусок железяки. Это как Земля и Солнце (просто наглядный пример): Солнце пытается притянуть (или оттолкнуть) Землю, а Земля вместо того, чтобы повернуться в нужный момент противоположным полюсом к Солнцу (как это сделал бы кусок намагниченного железа) и притянуться, поворачивается боком и вращается. Вот так и электрон. Что нужно сделать чтобы притянуть или оттолкнуть Землю от Солнца? Когда поймешь про это, то поймешь и про электроны. А статические магнитные взаимодействия тел не порождают электрического тока.
С удовольствием бы глянул ясными очами на электрон ,но увы до сих пор никто не видел ,но считают что это он электрон в электронно лучевой трубке меняет свою траектория под действием постоянного магнита ,а раз так то он вполне ручной и гоняй его как хочешь ,создай только для этого нужные условия ,и уже вроде создавали в криогенных температурах сверхпроводимость ,думали что электрон будет вечно гоняет по замкнутому кольцу и создает МП ,а свинцовое кольцо взяли и разрезали ,но он "собака" магнитное поле при этом продолжало существовать ,так что же тогда создавало МП ?
Образовалось ли при этом разность потенциалов неизвестно, или не говорят .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217326

Как пример - сила Лоренца
Недооцененная всеми сила Лоренца.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217328

так что же тогда создавало МП ?
Вопрос интересный.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4882
Больше
Магнитостическая индукция #217329

так что же тогда создавало МП ?
Вопрос интересный.
спектр шума определённой частоты. будит спектр выше возникнет инфракрасное излучение ещё выше свет ещё выше ренген......итд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217330

так что же тогда создавало МП ?
Вопрос интересный.
спектр шума определённой частоты. будит спектр выше возникнет инфракрасное излучение ещё выше свет ещё выше ренген......
youtube.com/shorts/yyws2lf-G2g?si=2WemMFeENPjgN28V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.208 секунд