Магнитостическая индукция

6 мес. 4 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217331
и что ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4880
Больше
Магнитостическая индукция #217332

и что ?
с новым годом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217345
Юрий М, ветка эта вообщем - то не для Вас. Не надо сюда постить мусор.
Спасибо за понимание.
С новым годом.
Спасибо сказали марк, zigmund73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217352

Существует 2 вида индукции. Первый вид по Фарадею или трансформаторная для изменяющегося магнитного поля. Второй вид по Лоренцу, когда двидущийся в магнитном поле проводник пересекает линии магнитного поля. Для каждого вида индукции - своя формула.
Возникает вопрос почему один и тот же физический процесс (электромагнитная индукция) описывается двумя абсолютно разными формулами? Более того, существуют задачи правильное решение которых возможно при использовании только одной из формул, а также задачи, которые возможно решить только применением двух формул одновременно. Не говорит ли это о том, что вопрос с электромагнитной индукцией решен (или освещен) не до конца?
Вероятно должно существовать нечто, объединяющее оба подхода, некий универсальный принцип? На существование этого "нечто" наталкивает то, что в процессах индукции "работает" тройка взаимно ортогональных векторов.
Как пример - сила Лоренца: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB...B5%D0%BD%D1%86%D0%B0
Ого, не знал что в движущийся в магнитном поле проводник пересекает линии магнитного поля это ЭМИ по Лоренцу ,и это разные виды ЭМИ , а взаимоиндукция двух контуров, тоже другой вид ЭМИ ? , Я считаю что нет ,магнитные силовые линии во всех типах ЭМИ ведут себя одинаково ,огибают замкнутый контур проводника с циркулярной намагниченностью , при этом отталкиваются друг от друга ,или вводят ПМ в замкнутую катушку по Фарадею тоже испытывая отталкивание ,так же в трансформаторе есть реакция отталкивания , это просто разные методы получения ЭМИ , главное условие для возникновение ЭМИ это взаимное отталкивание ,а не постоянное перемещение магнита или проводника в МП .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Магнитостическая индукция #217355

Цитата: Значит, поле неподвижно? Я делаю вывод: оно, не пугайтесь, магниту не принадлежит, а как бы разлито по вселенной. Магнит лишь возбуждает его, как корабль возбуждает волны, не увлекая их за собой. И как у корабельного винта они наиболее велики, так и наибольшее возбуждение возникает вблизи магнита.
МП неподвижно и магниту не принадлежит - вот это интересно. Опыт Грехема и Лахоза о том и свидетельствует. А как сам это представляешь- своими словами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217361
Об опыте Грехема и Лахоза можно почитать ЗДЕСЬ
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Магнитостическая индукция #217364
Это даже не линза, а скорее разделитель завехритель нейтрального поля (эфира) , которое состоит из двух встречно скомпенсированных потоков, когда потоки разделены, они вновь пытаются примагнитится (скомпенсировать друг друг) отсюдова кажущиеся свойства магнетизма,

Линза здесь как пример искревления и преломления, только и всего..
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217366

Цитата: Значит, поле неподвижно? Я делаю вывод: оно, не пугайтесь, магниту не принадлежит, а как бы разлито по вселенной. Магнит лишь возбуждает его, как корабль возбуждает волны, не увлекая их за собой. И как у корабельного винта они наиболее велики, так и наибольшее возбуждение возникает вблизи магнита.
МП неподвижно и магниту не принадлежит - вот это интересно. Опыт Грехема и Лахоза о том и свидетельствует. А как сам это представляешь- своими словами...

Прошу прощения, что "встряну".
Да, это так. Поле разлито по вселенной, а направление векторов намагниченности "единичных квантов поля" хаотично. Поэтому общее магнитное поле огромно, но скомпенсировано, и потому ненаблюдаемо. Магнит позволяет "проявить" это поле в некотором объеме пространства. Даже не проявить, а магнитно структурировать. При таком рассмотрении опыта Грехема и Лахоза, вопрос о существовании опоры для движения решается автоматически. Опора - поле, разлитое по вселенной. Или по-другому - эфир.

С представлением chiksat полностью согласен.

А вот как получить большое магнитное поле для собственных нужд без применения магнита или электромагнита - интереснейшая задача.
Спасибо сказали Ahrimed, matros, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад 6 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4880
Больше
Магнитостическая индукция #217367


Прошу прощения, что "встряну".
Да, это так. Поле разлито по вселенной, а направление векторов намагниченности "единичных квантов поля" хаотично. Поэтому общее магнитное поле огромно, но скомпенсировано, и потому ненаблюдаемо. Магнит позволяет "проявить" это поле в некотором объеме пространства. Даже не проявить, а магнитно структурировать. При таком рассмотрении опыта Грехема и Лахоза, вопрос о существовании опоры для движения решается автоматически. Опора - поле, разлитое по вселенной. Или по-другому - эфир.

С представлением chiksat полностью согласен.

А вот как получить большое магнитное поле для собственных нужд без применения магнита или электромагнита - интереснейшая задача.
ну во вселенной считай нет магнитного поля
ru.wikipedia.org/wiki/Магнитное_поле_планет
тут описано
Константин. прежде чем сказки рассказывать надо головой думать. наша земля летит сквозь ваши завихрения 260км/сек еслиб оно было то наводилось на всех проводах ЛЭП и мыб намотали рамочную. катушку и питали бы халявой дом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217368

А вот как получить большое магнитное поле для собственных нужд без применения магнита или электромагнита - интереснейшая задача.
Она уже была решена на старом страннике 10 лет назад или больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.179 секунд