Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Магнитостическая индукция #217741
Мне вот что интересует, почему для размагничивания применяли затухающие колебания? Это что такой успокоитель для доменов, плавно колебать с затуханием ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Магнитостическая индукция #217744

Мне вот что интересует, почему для размагничивания применяли затухающие колебания? Это что такой успокоитель для доменов, плавно колебать с затуханием ?

Вадик . электроны бегают на разных орбитах, и видать при плавном размагничивании ПЕРЕМЕНЫМ током, они как раз и разворачивались каждый на своей орбите (застывали) в зависимости от амплитуды МИХО. А когда были намагничены ПОСТОЯННЫМ током , все в один ряд выстраивались., тем самым и создавали замкнутый кольцевой ток в металле, который и поддерживал собственное магнитное поле..

Вложения:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217756

Хороший опыт.
Какие выводы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217757

тут что то другое...
А что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217758

Магнитные линии изогнутые (показано направление стрелками), это о чем говорит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217759

Хороший опыт.
Какие выводы?
Что, замкнутая вторичка и медного провода сохранила намагниченность , слышал что китайцы начали добавлять железо в медь , или оксид железа для увеличения магнитных свойств , и трансформаторное железо для переменки тоже не совсем подходит для хранителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Магнитостическая индукция #217772
Архимед! возми постоянный магнит(лучше неодим)и иголку...и поводи острием по нему.Более 60%поверхности пм отталкивает железо(кубик 1х1х1 смпроверял).Да же не 60%:woohoo: В ближней зоне притякивает только по центру полюсов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217775

это Феникс тебе задание свечки поставить дала.
Но не убеждает. Есть микросварка - это когда до паяла провода накручивали. Вот там этот процесс. Ты практически коротнул гайки током от батарейки. Ток стремится к безконечности. Сварил .
Здесь скорее так-
Чтобы намагниченность была ровная по кольцу, надо делать так, как сделал Архимед.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217779

Как?
Трудно сказать как. Как накакали так и получилось. :lol:
При намагничивании в магнит вложили не малую энергию. Когда магнит разломили, то эта вложенная энергия сама перераспределилась в новом обьеме. Энергия не пропадает.

Ты вот в свой хранитель вложил энергию и она там может храниться долго, разломал гайки и вложенная энергия высвободилась в виде магнитного импульса, в гайках не осталось почти ничего.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
Магнитостическая индукция #217780

Архимед! возми постоянный магнит(лучше неодим)и иголку...и поводи острием по нему.Более 60%поверхности пм отталкивает железо(кубик 1х1х1 смпроверял).Да же не 60%:woohoo: В ближней зоне притякивает только по центру полюсов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

borisluki, речь "немного" о другом. Вернее совсем о другом.
Откуда, при разломе магнита, на обломках появляется другой "полюс"? Кто, или Что перераспределяет положение магнитных частичек и выстраивает их в новой конфигурации ? См. выше рисунок. В красном добавляется синее. В синем добавляется красное. (это образно) , и опять получается паритет. Как?

Ахримед. дак этож просто... ток в магните замкнут сам на себя и у него обязательно
два разных потенциала плюс и минус или север и юг при разломе поле стримится замкнуться
разными знаками и это с успехом удается........ это уж ну совсем просто......

У тебя гайки висят точно так же... но если сделать зазор меж гаек поле тока выйдет в среду...
но если ты возьмешь одну такую же гайку и будешь торцом гайки вытеснять другую плотно прилегая ее
то снова замкнешь новую гайку вместо той которую высвободишь и гайки будут держаться как и прежде...
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.114 секунд