Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217687
Скрытая якобы технология кондиционирования магнитов это увод в сторону. В последней версии VTA магнитов не было. Для повышения эффективности он использовал генерацию скалярного потенциала, или как говорил Том Бирден - формировал область с повышенной эфирной плотностью. Но с описанием Бирдена тоже следует быть осторожным. Далековато от реального принципа работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 695
Больше
Магнитостическая индукция #217690

Скрытая якобы технология кондиционирования магнитов это увод в сторону. В последней версии VTA магнитов не было. Для повышения эффективности он использовал генерацию скалярного потенциала, или как говорил Том Бирден - формировал область с повышенной эфирной плотностью. Но с описанием Бирдена тоже следует быть осторожным. Далековато от реального принципа работы.

Подозреваю, что zigmund73 задал вопрос про железную проволоку, лишь только затем, что-б обратили внимание, что магнитный поток можно "формировать" вдоль провода...
:oops: Год назад я говорил про железную проволоку.

область с повышенной эфирной плотностью --- Это и есть линза созданная магнитом (либо электромагнитом).

А магнитный поток может быть только потоком вдоль провода, по направлению движения электронов, это логично, а все эти вращения вокруг провода высосаны из пальца для удобного объяснения сил, но ничего общего с физической картиной происходящего не имеют. ИМХО.

Зы кстати при такой картине все взаимодействия тож объясняются но со смыслом.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217698
На тороидальный магнит не магнит магнитопровод ,намотайте циркулярно намагниченную проволоку ,и вот он постоянный источник постоянного тока !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Магнитостическая индукция #217705
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217711

На тороидальный магнит не магнит магнитопровод ,намотайте циркулярно намагниченную проволоку ,и вот он постоянный источник постоянного тока !

Это вряд-ли. Нет управляемого движения "потока".
Невопрос ,начинаем управлять движением потока ,замыкаем и разрываем цепь нагрузки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217712

Скрытая якобы технология кондиционирования магнитов это увод в сторону. В последней версии VTA магнитов не было. Для повышения эффективности он использовал генерацию скалярного потенциала, или как говорил Том Бирден - формировал область с повышенной эфирной плотностью. Но с описанием Бирдена тоже следует быть осторожным. Далековато от реального принципа работы.
Доводка магнитов была. Тот же подполковник Бирден показывал короткое видео с разломанным магнитом, где стенка Блоха колебалась с частотой примерно около 10 Гц.
Конечно все можно сделать и без магнитов, но это уже другая технология.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217713

это Феникс тебе задание свечки поставить дала.
Но не убеждает. Есть микросварка - это когда до паяла провода накручивали. Вот там этот процесс. Ты практически коротнул гайки током от батарейки. Ток стремится к безконечности. Сварил .
Как грустно если ты не шутишь...,
а так, даже ЮраМ не придумал..:huh:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитостическая индукция #217715

...
но откуда такое заключение, что гайки намагнитились и держатся?
Может, они просто приварились к друг к другу в результате воздействия практически к.з ?

Все так просто, что даже удивляет, что мало кому это известно. Материал, содержащий домены (сталь и другие ферромагнетики) позволяет этим доменам выстраиваться в определенном порядке, как и диполям в электрическом поле. При превышении определенного значения МП происходит сцепка доменов потому, что в материале возникает сцепка по кольцу и самоблокировка, как защелка пружины, при расцеплении материалов происходит возврат доменов на место с созданием бегущего МП (что свидетельствует зажигание светодиода, подключенного к катушке на сердечнике).

Очень удивляют фантазии некоторых, особенно про экстрасенсов. Кстати, ksp. так и не ответили , что же показывает визуализатор?
Вместо фантазий, которые увидел в этой теме, поизучали бы классические учебники, а то тут столько бреда, что очень печалит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Магнитостическая индукция #217716

объяснение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217719
Естественно не утверждаю ничего ,эксперементрировать надо , заказал материал с нетерпением жду .
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.195 секунд