Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитостическая индукция #217660

...Если хочется узнать, где в кольцевом магните нулевая зона, то используем например визуализатор магнитного поля:
А теперь внимание - что показывает визуализатор МП?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217661
В том то и дело , что у замкнутого кольцевого магнита НЕТ полюсов ,возьмите тороидальный магнитопровод ,намотайте обмоточным проводом ,подключите концы к аккумулятору ,где там нулевая точка и стенка блоха ? или он в таком виде не магнит ,ведь магнит это когда есть полюса , а замкнутый на себя ничего не магнитит ,по этому это не магнит, наверное так.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217662
Давайте рассмотрим опыт Фарадея с катушкой и магнитом.
Для начала, для упрощения, представим что поле на любом из полюсов магнита имеет сферическую форму. Представим плоскость витка катушки, опять же для наглядкости, в виде листа бумаги. Начинаем перемещать наш шарик магнитного поля сквозь листок бумаги. Что происходит при этом? В самом начале шарик касается листа в одной точке. Далее, по мере продвижения шарика, точка превращается в окружность, диаметр которой по мере продвижения шарика сначала растет, а потом уменьшается. Это движение диаметра окружности имеем полное право отождествить с движением магнитного поля, перпендикулярным нарпавлению движения шарика, то есть реального магнитного поля. Таким образом, при движении магнита в катушке рождается еще одна разновидность поля, перпендикулярная движению магнита. Остановите магнит и эта разновидность поля исчезнет, хотя магнитное поле никуда не делось. Ток в катушке тоже исчезнет.
Имеем право сделать вывод, что возникновение тока в катушке обязано возникновению этой экзотической составляющей магнитного поля, называемой движущимся электрическим полем и перпендикулярной как магнитному полю так и току в катушке.
Спасибо сказали Extint Spin, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217664

Имеем право сделать вывод, что возникновение тока в катушке обязано возникновению этой экзотической составляющей магнитного поля, называемой движущимся электрическим полем и перпендикулярной как магнитному полю так и току в катушке.
Имете право , но с не намагниченной катушкой ,а если катушка намотана намагниченным проводом ,тогда что увидим ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #217665

В том то и дело , что у замкнутого кольцевого магнита НЕТ полюсов ,возьмите тороидальный магнитопровод ,намотайте обмоточным проводом ,подключите концы к аккумулятору ,где там нулевая точка и стенка блоха ? или он в таком виде не магнит ,ведь магнит это когда есть полюса , а замкнутый на себя ничего не магнитит ,по этому это не магнит, наверное так.
У магнита нет полюсов? ЛЮБЫЕ материалы имеют собственное магнитное поле, что доказывается опытами с крутильными весами: магнитное поле и камни
Магнитное поле кольцевого магнита глазами экстрасенса:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217666

Имеем право сделать вывод, что возникновение тока в катушке обязано возникновению этой экзотической составляющей магнитного поля, называемой движущимся электрическим полем и перпендикулярной как магнитному полю так и току в катушке.
Верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217668

Имеем право сделать вывод, что возникновение тока в катушке обязано возникновению этой экзотической составляющей магнитного поля, называемой движущимся электрическим полем и перпендикулярной как магнитному полю так и току в катушке.
Имете право , но с не намагниченной катушкой ,а если катушка намотана намагниченным проводом ,тогда что увидим ?

Ничего не изменится. Составляющая, которую я кратко описал, не экранируется ни полями ни веществом.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217673

Ничего не изменится. Составляющая, которую я кратко описал, не экранируется ни полями ни веществом.
А если вспомнить Ганса Коллера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Магнитостическая индукция #217679
У него присутствует взаимодействие поля магнита с полем витков намотанной на магнит катушки. При этом также должно образоваться Едв, инициирующее ток в теле магнита. Глубже не вникал. Мне более интересен триодный усилитель Флойда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217683

Мне более интересен триодный усилитель Флойда.
Не известна технология изготовления его магнитов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.106 секунд