Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #217630

Никто до сих пор не знает что такое ПОЛЕ постоянного магнита!
Магнитное поле возникающее вокруг проводника с током- еще более менее описывают, но вот поле постоянного магнита- полный туман!
По физике магнитное поле возникает там где есть ток, а какой ток в постоянном магните!? Поле есть, а тока нет!
Вот разберитесь сначала с полем, а потом уже в дебри лезьте.

Хорошее направление дискуссии пошло.
Так что такое магнитный поток? "Замёрзший" в кристалической решётке постоянного магнита? Можно-ли его пощупать- управлять?
Да! Это сделал ещё 150 лет назад Тесла. И назвал этот поток радиантом. холодное :oops:
Элементарная скоба Теслы...
disk.yandex.ru/i/hwXpoLr3MoyiCg

Это магнитный ток. Второй элемент-инструмент управления будущей гравицапы. Реализация может быть разной, но основа одна.

disk.yandex.ru/i/93d-xqXGkPBixw
Самым простейшим преобразователем энергий эфира (это то, что практически почти все любят называть БТГ) является магнит. Рассмотрим пример с стержневым магнитом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217632
ksp ,лично я туда не лезу ,а если полезу то непременно застряну.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитостическая индукция #217633

...В месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы.
Фантастический рассказ какой-то. Это, конечно, ваше право иметь такое представление, но другим его транслировать зачем? Вводить в заблуждение?

К МП относятся такие понятия как силовые линии и напряженность. Если внимательно изучить в курсе физики эти понятия, то сразу станет ясно, что происходит в середине между полюсами, и не будет необходимости привлекать мистику (как и в случае со строителем "кораллового замка")

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217634
Ahrimed ,ну вот и ковыляем по тихонечку по этой другой дороге , как там ,дорогу осилил идущий ,редкость конечно исключительная ,в основном, дорога осиливает идущего.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217635

В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями
Скорей всего это так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Магнитостическая индукция #217636

...В месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы.
Фантастический рассказ какой-то. Это, конечно, ваше право иметь такое представление, но другим его транслировать зачем? Вводить в заблуждение?

К МП относятся такие понятия как силовые линии и напряженность. Если внимательно изучить в курсе физики эти понятия, то сразу станет ясно, что происходит в середине между полюсами, и не будет необходимости привлекать мистику (как и в случае со строителем "кораллового замка")
А может я действительно отстал от жизни и не знаю, чему учат сегодня в школе? Посмотрел рейтинг учебников по физике за 2023 г., рекомендованных Министерством образования. Выбрал из них Физика. 9 класс. Пурышева Н.С., Важеевская Н.Е., Чаругин В.М В параграфе №30 "Магнитное поле" на рис.111 вижу вот это изображение силовых линий магнитного поля:

Не знаю как Rivaros, но остальные форумчане здесь знают, что в магните есть стенка Блоха (нулевая зона, где нет магнитного поля). И этот момент я только что показывал:

Рядом с рис. 111 этого учебника размещено следующее утверждение: "в природе не существует магнитных зарядов" Классно!!! Дальше я не стал читать, мне и этого хватило

Теперь вопрос: кто кого вводит в заблуждение? Современные учебники по физике, на которые ссылается Rivaros, или я? Признаю, что часть своих Знаний я взял из энерго информационного поля Земли (иногда их называют хроники Акаши), ибо используя только наши учебники, всегда будешь в заднице.

PS На тему магнитных зарядов, которых в природе нет :dash:
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн, zigmund73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217644

ибо используя только наши учебники, всегда будешь в заднице.

Это цель кукловодов...
Глобалистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217647

Признаю, что часть своих Знаний я взял из энерго информационного поля Земли (иногда их называют хроники Акаши), ибо используя только наши учебники, всегда будешь в заднице.
Прививками народу туда доступ перекроют на глухо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитостическая индукция #217656

...Признаю, что часть своих Знаний я взял из энерго информационного поля Земли (иногда их называют хроники Акаши), ибо используя только наши учебники, всегда будешь в заднице.
Когда нет возможности или желания получить знания, человеку свойственно оправдывать свое понимание через именно свое восприятие, типа, ну я вот так думаю и это правильно. Представьте, что вы не знаете половину алфавита и из этих букв вы слагаете слова, что из этого получится? Вас смогут понять? Если вы знаете разницу между силовыми линиями и напряженностью поля, то не привлекали бы рисунки, где силовые линии нарисованы не верно.
Чтобы могли сравнить вот определения из интернета из учебников и не надо мистики.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитостическая индукция #217658

...Если вы знаете разницу между силовыми линиями и напряженностью поля, то не привлекали бы рисунки, где силовые линии нарисованы не верно.
Если не стало понятнее, спросите кто знает, вам ответят. Тут есть еще одна тонкость, знания не только можно знать, но их важно и понимать. То есть, процесс понимания тоже не прост.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.119 секунд