Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Магнитостическая индукция #217612
Никак нельзя постоянное магнитное поле отключить, его можно перенаправить, либо использовать 100% диамагнетик, тогда магнитное поле будет его обтекать, а не пронизывать. А вот создать малозатратное , но мощное магнитное поле, тут уже пытались , с помощью ферритовой колбасы и твс )))

Вообще тема с малозатратным созданием магнитного поля штука интересная, думаю когда нибудь мы научимся это делать.Вот тогда дадим жару!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217613

Э нет...если мы не понимаем, как кусок феррита, при воздействии на него температуры и сильного электромагнитного поля, получает свое постоянное магнитное поле, становясь постоянным магнитом, и почему его теряет при нагревании- мы нихрена не продвинимся!
Да создавать поля умеем, делать магниты- умеем, а описать его поле и понять что это - не умеем. А ведь это поле которое мы реально чувствуем, через взаимодействие двух постоянных магнитов.
Что-то ты сам себе противоречишь.
И зачем тебе знать: что такое поле? Да и поймешь ли ты? В квантовой механике шаришь? Уверен, что нет. А там все уравнениями объясняется. Нет слов таких. Вот напишут тебе уравнение магнитного поля, и что тебе от того?
На нашем уровне важно знать свойства, уметь их использовать ... Ну, а в нашей общей тематике, так еще неплохо бы копнуть чуток (только чуток!!!) поглубже. Чем мы собственно сейчас и занимаемся :-)
Спасибо сказали zigmund73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217614

Никак нельзя постоянное магнитное поле отключить, его можно перенаправить, либо использовать 100% диамагнетик, тогда магнитное поле будет его обтекать, а не пронизывать. А вот создать малозатратное , но мощное магнитное поле, тут уже пытались , с помощью ферритовой колбасы и твс )))
Абсолютно солидарен. Но подождем: что нам ЖекаК скажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Магнитостическая индукция #217615
Хочу уметь создавать силовые поля. Одно поле - магнитное всем известно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
Магнитостическая индукция #217616
Не обижайтесь- все зависит от начальных условий

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217617


Вообще тема с малозатратным созданием магнитного поля штука интересная, думаю когда нибудь мы научимся это делать.Вот тогда дадим жару!

А чем тебе постоянный магнит не такой? Вообще затрат ноль. Давай с постоянным магнитом дадим жару. Я уверен, что если капанадза не вранье, то там именно постоянный магнит работает.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Магнитостическая индукция #217620

Никто до сих пор не знает что такое ПОЛЕ постоянного магнита!
Не знает.

Магнитное поле возникающее вокруг проводника с током- еще более менее описывают, но вот поле постоянного магнита- полный туман!
Это просто ты не в курсе.

По физике магнитное поле возникает там где есть ток, а какой ток в постоянном магните!? Поле есть, а тока нет!
Тока нет, но есть другое: строение атомов (расположение электронов) и структура кристаллической решетки. В принципе тоже самое. В одном случае упорядоченное движение, а в другом упорядоченное расположение.
Джони, а ну ка с этого места поподробней. Я тебя кажется на заряде встречал, ты там этим вопроом, занимался? Времени то вон сколько прошло, наверное есть что людям рассказать, чем поделится... Или в тупике? Ищеш свежих мыслей?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217621
Катушка индуктивности ,тот же накопитель электричества ,представим что ферритовое кольцо это замкнутый ПМ ,намотаем на него циркулярно намагниченный проводник ,в таком исполнении катушка должна выдавать постоянно, постоянный ток !

Если ваша задумка не работает ,значит она не достаточна проста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217624
Управлять в смысле настраивать ? частотно резонансные принципы ,может быть ,но я туда не лезу, принципиально ,ибо это сЛОЖно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217629

Управлять в смысле настраивать ?

Ты магнит в динамо-машине настраиваешь? Там его крутят... или вокгуг его.
Потоком нужно управлять, что-бы он взаимодействовал-менял статус-кво.
Энергия проводника нам незаметна, пока её не пнёшь...:lol:
А если статичное давление вместо пинка ,эффект тот же, и постоянен .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.103 секунд