Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217586
Главное не лезть в дебри ,ибо неприменно застрянем ,все так как вы представляете ,замороженный потенциал ПМ и намагниченной катушки на этом все и построено , здесь нет противоречий третьему закону ,действие и противодействие имеется и в статичном состоянии.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217587

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Все таки может быть два провода и два магнита?:dry:

Горыныч, не усложняй. :lol: Тут народ годами в одном не может разобраться, а ты два...:lol:

А если скажу, что магнит был как пример, для того что происходит в железе трансформатора, вообще будет стопор. А то, что магнитные линии "можно нарисовать" и сложить вообще без железа... Будет вообще трындец. :lol:
Вообще то я это и имел ввиду.., что там про соленоиды с перпендикульностью...:dry:
Одну и ту же железку можно саму себе перпендюкольно намагнитить.?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217588

Главное не лезть в дебри ,ибо неприменно застрянем ,все так как вы представляете ,замороженный потенциал ПМ и намагниченной катушки на этом все и построено , здесь нет противоречий третьему закону ,действие и противодействие имеется и в статичном состоянии.
Да, это как вода за платиной, начни отхлебывать, обмелеет...

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217590

Главное не лезть в дебри ,ибо неприменно застрянем ,все так как вы представляете ,замороженный потенциал ПМ и намагниченной катушки на этом все и построено , здесь нет противоречий третьему закону ,действие и противодействие имеется и в статичном состоянии.
Да, это как вода за платиной, начни отхлебывать, обмелеет...
Платина и это аккумулятор , а магнетизм это застывшее состояние готовый разорваться ,в прямом смысле .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217604

Главное не лезть в дебри ,ибо неприменно застрянем ...
Да нет, zigmund73, в дебри лезть придется. Без этого никак. А насчет застрять, конечно же застрянем ... Я там уже давно застрял.

Когда Фарадей вводил магнит в катушку ,электричество появлялось и прекращалось когда движение останавливалось ,а надо было

Из кучи бла-бла-бла,- это единственное правильное....

Вопрос: откуда бралось лепектричество при движении? :oops:

...
Примерно так -же идет управление свободными электронами (электронным газом) в проводнике и
дополнительно структурируются(выстраиваются внешним полем Магнита) внешние валентные электронные
оболочки атомов(как массив деревьев при порывах ветра)- Вот такие наведенные внешним МП движения внутри
проводника - и есть ЭДС!! ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОТВЕТИЛ на вопрос не мне адресованный!!!:(

Ну что тут сказать? В общем то так, но есть ньюансы ... Не оперируйте "свободными электронами" и "электронным газом", а также "валентными электронами" применительно к электрическому току. Тут не все так однозначно. Да-да я знаю откуда это, и что в учебниках физики написано. Я еще ко всему этому могу уровень Ферми добавить. Да вот беда: не всегда это все подтверждается экспериментально. Не всегда ... да. Нет свободных электронов - все они задействованы в атомах. А если кого "освободили", так на то есть причины, их много и могут быть очень разные. Но просто так праздно без дела электроны не блуждают. Это и к вопросу об "электронном газе". Химики очень "любят", когда физики лезут в их валентные электроны. А на чем же тогда будут держаться химические связи, если валентные электроны вдруг станут свободными? "Наведенные внешним МП движения внутри проводника" не ЭДС, а токи (токи Фуко). ЭДС - это другое и оно измеряется в вольтах. ЭДС - это не движение (не ток), а напряжение.
Моя интерпретация (простыми словами): Электрон при обычных условиях всегда находится в атоме, в разных слоях, имеет разные энергетические уровни, но в атоме. Покидает электрон атом только либо по причине высокого энергетического уровня (возбужденное состояние) или в результате внешнего воздействия, например магнитным полем. Так вот, когда мы подносим магнит к проводнику, то магнитное поле срывает электроны, находящиеся на высших энергетических уровнях атома, с орбит (слоев) и гонит прочь. Но электроны не летят в кристаллической решетке, как сорванные ветром листья. Они всего лишь дрейфуют, т.е. перескакивают с атома на атом смещаясь под воздействием магнитного поля. Это токи Фуко.
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Магнитостическая индукция #217605
Никто до сих пор не знает что такое ПОЛЕ постоянного магнита!
Магнитное поле возникающее вокруг проводника с током- еще более менее описывают, но вот поле постоянного магнита- полный туман!
По физике магнитное поле возникает там где есть ток, а какой ток в постоянном магните!? Поле есть, а тока нет!
Вот разберитесь сначала с полем, а потом уже в дебри лезьте.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217608

Никто до сих пор не знает что такое ПОЛЕ постоянного магнита!
Не знает.

Магнитное поле возникающее вокруг проводника с током- еще более менее описывают, но вот поле постоянного магнита- полный туман!
Это просто ты не в курсе.

По физике магнитное поле возникает там где есть ток, а какой ток в постоянном магните!? Поле есть, а тока нет!
Тока нет, но есть другое: строение атомов (расположение электронов) и структура кристаллической решетки. В принципе тоже самое. В одном случае упорядоченное движение, а в другом упорядоченное расположение.

Вот разберитесь сначала с полем, а потом уже в дебри лезьте.
А я думаю, что нам достаточно знать о свойствах этого поля и уметь пользоваться. А природу пусть изучают другие, кому это надо, и нам расскажут (если мы поймем :-)).
Спасибо сказали zigmund73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Магнитостическая индукция #217609
Э нет...если мы не понимаем, как кусок феррита, при воздействии на него температуры и сильного электромагнитного поля, получает свое постоянное магнитное поле, становясь постоянным магнитом, и почему его теряет при нагревании- мы нихрена не продвинимся!
Да создавать поля умеем, делать магниты- умеем, а описать его поле и понять что это - не умеем. А ведь это поле которое мы реально чувствуем, через взаимодействие двух постоянных магнитов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Магнитостическая индукция #217610
Управлять магнитным полем с помощью высоковольтных разрядов пробовали, а как статика влияет на поле мне не известно, привидите пример.
Статика- накопленные на чемто заряды, которые никуда не движутся, как они могут влиять на магнитное поле!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217611

John Doe, какова ситуация? Все умеют "создать" статическое поле, мало кто понимает, что этим полем можно управлять магнитным. Попробуйте, много чего в себе откроете.
А ну ЖекаК расскажи пожалуйста: что ты знаешь о "можно управлять магнитным" статическим полем? Я серьёзно. Это как? Как его увеличить, уменьшить, экранировать?
Спасибо сказали zigmund73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.123 секунд