Магнитостическая индукция

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217530

Не понял что такое циркулярно-намагниченный. Нарисуйте что Вы имеете ввиду.
Есть полюсное намагничивание , классическое ,есть циркулярное , это как у прямого проводника при постоянном токе .
или читайте ppt-online.org/562442
Надо намагнитить так чтобы стенка Блоха была не стабильной и колебалась, тогда можно будет осуществить генератор энергии по твоей задумке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5127
Больше
Магнитостическая индукция #217537

Представим циркулярно намагниченный конусообразный проводник из специального сплава для постоянных магнитов ,предварительно пропустив большой ток для намагничивания по направлению от большего диаметра к меньшему , какие свойства он приобретет, предполагаю что свойства диода , постоянный ток должен испытывать большое сопротивление если он движется от малого диаметра к большому,не забываем что это не просто проводник , а циркулярно намагниченный проводник .
ни фига это не даст,нет переходного слоя...
а вот так работает
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Магнитостическая индукция #217542

Представим циркулярно намагниченный конусообразный проводник из специального сплава для постоянных магнитов ,предварительно пропустив большой ток для намагничивания по направлению от большего диаметра к меньшему , какие свойства он приобретет, предполагаю что свойства диода , постоянный ток должен испытывать большое сопротивление если он движется от малого диаметра к большому,не забываем что это не просто проводник , а циркулярно намагниченный проводник .
ни фига это не даст,нет переходного слоя...
а вот так работает
dzen.ru/a/YMn-DEOv3itYLIJj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217555

Не понял что такое циркулярно-намагниченный. Нарисуйте что Вы имеете ввиду.
Есть полюсное намагничивание , классическое ,есть циркулярное , это как у прямого проводника при постоянном токе .
или читайте ppt-online.org/562442
Надо намагнитить так чтобы стенка Блоха была не стабильной и колебалась, тогда можно будет осуществить генератор энергии по твоей задумке.
Что такое НОЛЬ на шкале отрицательных м положительных чисел? Это область, которая не принадлежит этим двум группам чисел.
Что такое стенка Блоха (она же нулевая зона)? Это область перехода (туннель) между средой эфира и нашим физическим миром, по которому энергия эфира перетекает в среду с меньшим давлением. В магните это область (зона, точка) между двумя полюсами, в которой нет магнитного поля. И этот переход предлагается сделать нестабильным? Может всё таки нужно просто научиться моделировать создание нулевой зоны и пользоваться им, также как это делает магнит? Другое, более правильное название БТГ, это устройство, которое создаёт нулевую точку (точки) и преобразует поступающую через неё энергию нулевой точки в нужный вид энергии. А далее эти устройства этого класса классифицируются уже по другим признакам.
Когда Фарадей вводил магнит в катушку ,электричество появлялось и прекращалось когда движение останавливалось ,а надо было просто намагнитить проводник этой катушки ,и он бы стал постоянным источником электричества ,без постоянного магнита и без взаимного перемещения , соседние витки однонаправленных притягиваются ,тогда как расположенные напротив витки отталкиваются ,в целом соленоид схож с магнитными полями ПМ. если представить соленоид в виде конуса ,то его МП на острие будет многократно усилено что и должно создать разность потенциалов ,если посмотреть сбоку на такую катушку то мы заметим это вид такой катушки напоменает четверть волны ,в таком случае разность потенциалов должна быть на пике четверти а в начале ноль
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Магнитостическая индукция #217556

И этот переход предлагается сделать нестабильным?
Да именно так. То есть сам то переход остается стабильным и ни куда не девается, только становится не много плавающим в пространстве в некоторых пределах.
С этим еще Флойд Свит работал.
dzen.ru/a/W4AbTlVZywCqXjYU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
Магнитостическая индукция #217558

Не понял что такое циркулярно-намагниченный. Нарисуйте что Вы имеете ввиду.
Есть полюсное намагничивание , классическое ,есть циркулярное , это как у прямого проводника при постоянном токе .
или читайте ppt-online.org/562442
Надо намагнитить так чтобы стенка Блоха была не стабильной и колебалась, тогда можно будет осуществить генератор энергии по твоей задумке.
Что такое НОЛЬ на шкале отрицательных м положительных чисел? Это область, которая не принадлежит этим двум группам чисел.
Что такое стенка Блоха (она же нулевая зона)? Это область перехода (туннель) между средой эфира и нашим физическим миром, по которому энергия эфира перетекает в среду с меньшим давлением. В магните это область (зона, точка) между двумя полюсами, в которой нет магнитного поля. И этот переход предлагается сделать нестабильным? Может всё таки нужно просто научиться моделировать создание нулевой зоны и пользоваться им, также как это делает магнит? Другое, более правильное название БТГ, это устройство, которое создаёт нулевую точку (точки) и преобразует поступающую через неё энергию нулевой точки в нужный вид энергии. А далее эти устройства этого класса классифицируются уже по другим признакам.
Когда Фарадей вводил магнит в катушку ,электричество появлялось и прекращалось когда движение останавливалось ,а надо было просто намагнитить проводник этой катушки ,и он бы стал постоянным источником электричества ,без постоянного магнита и без взаимного перемещения , соседние витки однонаправленных притягиваются ,тогда как расположенные напротив витки отталкиваются ,в целом соленоид схож с магнитными полями ПМ. если представить соленоид в виде конуса ,то его МП на острие будет многократно усилено что и должно создать разность потенциалов .
У вас какое-то собственное понимание процесса - совершенно не подкрепленнное физическими экспериментами и реальной практикой-!!!
Намагниченная проволка и т.д. станет таким-же магнитом.
Если надо снять энергию статического магнитного поля- для этого нужны другие технические решения-
- движение МП в контуре(по Фарадею) либо наоборот
- посредством изменения параметров намагниченного материалла-
С самого магнита ничего не возьмешь!!!!! Там жесткие коэрецитивные силы!!! Это как стена- ее можно разрушить, притянуть или оттолкнуть!!!
И самого понятия Магнитостатическая индукция -НЭТ от слова совсем- Это МИСТИКА КАК И ВСЯ ТЕМА- просто Флуд!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217561
Да ,у меня собственные понимания процессов .
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 882
Больше
Магнитостическая индукция #217570

Когда Фарадей вводил магнит в катушку ,электричество появлялось и прекращалось когда движение останавливалось ,а надо было

Из кучи бла-бла-бла,- это единственное правильное....

Вопрос: откуда бралось лепектричество при движении? :oops:

Думаю ответ на поверхности- стоит вспомнить принцип работы ЛБВ (ЛАМПЫ БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ)
Там внешнее МП соленоида структурирует (сжимает, не дает разлетаться) потоку электронов.(движение электрона в МП)
Примерно так -же идет управление свободными электронами (электронным газом) в проводнике и
дополнительно структурируются(выстраиваются внешним полем Магнита) внешние валентные электронные
оболочки атомов(как массив деревьев при порывах ветра)- Вот такие наведенные внешним МП движения внутри
проводника - и есть ЭДС!! ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО ОТВЕТИЛ на вопрос не мне адресованный!!!:(

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217581

Когда Фарадей вводил магнит в катушку ,электричество появлялось и прекращалось когда движение останавливалось ,а надо было

Из кучи бла-бла-бла,- это единственное правильное....

Вопрос: откуда бралось лепектричество при движении? :oops:
Профессор: что такое электричество?
Студент: я знал, но забыл!
Какая досада, один человек во всем мире знал, и тот забыл

«Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие»
и это не бла бла бла ,а констатация фактов
Вывод ,не надо знать что такое электричество ,и быть при этом невеждой , если хотите что то сотворить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Магнитостическая индукция #217584

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Студент: я знал, но забыл!
Какая досада, один человек во всем мире знал, и тот забыл

Именно так!
Хорошо. Не будем лезть в дебри. Примем для себя, что "потенциал" находится в катушке, а вернее в проводнике. и сколько бы мы его (потенциал) от туда не брали, он будет там восполнятся.

Вопрос второй. Что такое магнитные линии магнита? Уже обсасывали. Линзы. Сфокусированные, и скажем так,- замороженные.Чего? Всё того-же "потенциала".
На этих двух "причиндалах" построены динамо-машинки, которые дают вам энергию. Можно-ли построить преобразование на другом, кроме движения (механического) принципе?
Да. Заставьте "двигаться",- "течь" потенциал в проводнике. Сделайте малозатратный "насос" .
Эти два компонента (магнит и провод) дают возможность "брать" энергию из окружения...
Все таки может быть два провода и два магнита?:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.143 секунд