Холодный ток.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212839

ЛН и участок медной трубки к которому она подключена образует замкнутый контур, в котором и образуется эл. ток. Всё описанное выше происходит после того как эл. цепь разомкнута, лампа светится именно в эти промежутки времени. Данная энергия никак классикой не рассматривается. Можно считать её СЕ.
"Данная энергия никак классикой не рассматривается" - вот здесь не соглашусь. Это просто самоиндукция участка трубки к которой подключена ЛН. Допускаю, что СЕ там присутствует,т.к концы трубки, что идут к разряднику, могут служить антеннами.
Считаю, что хол.током можно считать волну самоиндукции без гальванической цепи, она способна поляризовать диэлектрик небольшой ёмкости. Но никакого охлаждения при этом не происходит. Думаю, это миф.

Явление самоиндукции, к описанным выше процессам, притягивают за уши. Определений самоиндукции из википедии:

Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС индукции в проводящем контуре (в цепи) при изменении протекающего через контур тока. При изменении тока в контуре прямо пропорционально меняется[2] и магнитный поток через поверхность, ограниченную этим контуром[3]. Изменение этого магнитного потока, в силу закона электромагнитной индукции, приводит к возбуждению в этом контуре индуктивной ЭДС.

Направление ЭДС самоиндукции всегда оказывается таким, что при возрастании тока в цепи ЭДС самоиндукции препятствует этому возрастанию (направлена против тока), а при убывании тока — убыванию (сонаправлена с током). Явление самоиндукции проявляется в замедлении процессов исчезновения и установления тока[4].


Я даже не буду говорить о том что после разрыва цепи проводящего контура нет и применять данное правило к описанным процессам нельзя. Это правило не про здесь. Читаем дальше, где чёрным по белому написано. При уменьшении тока, возникает Нечто, которое препятствует резкому уменьшению тока, это Нечто направлено против основного тока. Ну скажите, какое отношение это Нечто имеет к процессам приведшим к свечению ЛН на медной шине? НИКАКОГО, кроме того что ток мгновенно прекратиться не может. А на это я явно указал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212840

не знания амшука классики, начинает бредить холодным током, но это его проблемы, вот посмотри ролик внимательно, и подумай чего светит лампа, а для пущего убеждения ,возьми и выкинь трубку нафик, и просто в лампу искри, прикинь, она будет также гореть и без трубы :woohoo:

Дурошлёп опять объявился. Дурость шлёпает без останвки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Холодный ток. #212841

не знания амшука классики, начинает бредить холодным током, но это его проблемы, вот посмотри ролик внимательно, и подумай чего светит лампа, а для пущего убеждения ,возьми и выкинь трубку нафик, и просто в лампу искри, прикинь, она будет также гореть и без трубы :woohoo:

Дурошлёп опять объявился. Дурость шлёпает без останвки.[/quote]

ИДИОТ объявился здесь ты, а я здесь живу :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Холодный ток. #212846

....В электротехнике обязательным условием любой эл.цепи является наличие замкнутого контура. Мы имеем три базовых вещи - замкнутый контур, наличие разности потенциалов, при оранизации замкнутого контура (подключили нагрузку) получили замкнутый контур по которому пошёл ток. Ток - это поток, движение. Нет замкнутого контура нет движения, нет разности потенциалов нет тока. Где в этой простой схеме обитает экзотика, менуемая холодным током, какие у него признаки и как его отличать? ...

Замкнутый контур всегда присутствует, НО кроме обычных токов по проводящим цепям ( Масквелл особенно настаивал :dash: ) всегда присутствуют токи смещения (это всё остальное, включая продольные электромагнитные (по происхождению, но не по свойствам) волны Николаева). Они идут через любую среду, но по проводам всё же легче.... Разность потенциалов присутствует, но измеряется косвенно, так как всегда идёт смесь обычного и холодного тока.
А отличить просто..... холодящие провода..... неработающие транзисторы....... В любой непростой схеме встречаются экзотика ..... нужно просто различать .... и культивировать.... :blink: :woohoo:
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212848
Амищук я прекрасно понимаю откуда в твоей схеме берется холодный ток, но ты сам видимо так это и не понял, хотя прошло уже 10 лет после твоих опытов, ну что ж подождем еще 20 лет.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #212850

... Зачем помещают лампы в тазы с водой мне вообще не понятно. Можно и обычную лампу накаливания 220V от эл. сети опустить в воду, будет светиться так же.
А покажи нам видео с опытом, в котором работающую лампу с нитью накала от бытовой сети на 230V ты опускаешь в воду, затем опускаешь в воду свою руку и ничего с тобой при этом не происходит. Если у тебя всё будет также как в эксах с холодной энергией, то ты создашь основание для пересмотра Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 2 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #212851

Атом состоит всего из трёх неэлементарных частиц: электрона, имеющего отрицательный заряд, протона - имеющего положительный заряд и нейтрона,
Почему все дружно забываем о существовании ПРОТОНА?
Потому что он входит в состав атома (как ты сам пишешь), позитронный ток можно получить, но за счет больших энергий! нам такое мероприятие не по зубам!
ты по сути предлагаешь ....расщепить атом ( просто на коленке).
А что бы расщепить электрон на две половинки (как говорит Динатрон) нужна ещё большая энергия (чем меньше объект тем сложней его расщепить) поэтому он тоже глубоко заблуждается!
Максимум на что у нас хватит силёнок, так это за счет высокого потенциала отдалить электрон от атома выведя его на максимальную орбиту что бы ослабить их связь и импульсом с крутым фронтом и нужной длительностью опрокинуть его по спину! и мы получаем убийцу электрона и себя самого и там где они встречаются получается пустое место, отсюда и холод!
Я нигде и никогда не писал и не предлагал использовать технологию расщепления атома. Но писал и предлагал использовать аналогию процессов, происходящих в атоме (моделирование процессов), а если быть точным, то процессов, происходящих в его ядре. Именно в ядре атома есть аналог нулевой точки, через которую ядро атома получает энергию из эфира, и ядре также имеется относительно простая структура преобразования этой поступающей энергии эфира, которую условно можно назвать устройством съёма энергии. Именно о такой технологии я и писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #212853
А кто занимался изучением эксов Ивана Копеца по получению холодной энергии и знает его технологию получения этого вида энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
Холодный ток. #212856
Горящие лампы на частоте 50гц слишком рисково в воду опускать . Разве что 50 гц будет модулирующим сигналом . Выше 15 кгц безопаснее, как по мне. Тесла определил , что начиная с 700 гц переменный ток уже безвреден для человека .Но лучше не рисковать.
www.electrolibrary.info/tesla/book6.htm
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В тексте возможны опечатки , инфу всегда надо проверять.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212858

... Зачем помещают лампы в тазы с водой мне вообще не понятно. Можно и обычную лампу накаливания 220V от эл. сети опустить в воду, будет светиться так же.
А покажи нам видео с опытом, в котором работающую лампу с нитью накала от бытовой сети на 230V ты опускаешь в воду, затем опускаешь в воду свою руку и ничего с тобой при этом не происходит. Если у тебя всё будет также как в эксах с холодной энергией, то ты создашь основание для пересмотра Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.

Да не вопрос. Видео сниму, покажу. Через неделю, сейчас в отпуске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.109 секунд