Холодный ток.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #212823
Холодный ток - а кто его видел?
romanov-motors.ru/stati/298-kholodnyj-tok
С лампочкой на прутке тоже много заблуждений. А всего-то, ток при разряде зашел в пруток, а когда искра пропала, обернулся в лампочке - пруток сам стал источником Эдс.
По что "копья ломаете"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #212824
У С.Лукьяненко есть рассказ "Семь цветов радуги", почти в конце рассказа ГГ произносит фразу типа "глаза зашорены" (точно не помню). Так и здесь, ищем сложные решения, а по факту всё просто выходит, тут как ни где усместна избитая фраза Капанадзе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Холодный ток. #212826

......Максимум на что у нас хватит силёнок, так это за счет высокого потенциала отдалить электрон от атома выведя его на максимальную орбиту что бы ослабить их связь и импульсом с крутым фронтом и нужной длительностью опрокинуть его по спину! и мы получаем убийцу электрона и себя самого и там где они встречаются получается пустое место, отсюда и холод!

,,,,, Высокий потенциал ..... или его изменение? Если последнее, то протоны с электронами атома совсем не при делах.:dash: ...И объяснения должны быть другими. Почему то мне кажется, что лобового столкновения электронов ( назовём переносчиков заряда привычным образом) с разными спинами не произойдёт. Не касаясь высокосиловых воздействий на разного типа ускорителей, что можно сделать? Попытаться разделить электроны с разными спинами?
Можно попытаться ( как утверждалось ранее методом вторичной эмиссии (что бы это значило? :whistle: ) (или поперечной раскачки?) получить многовыстраданное холодное электричество). .Правда в последнем случае ..... изменение температуры .... неощутимо ( при маленькой мощности фонарика).:silly:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212829

холодное электричество). .Правда в последнем случае ..... изменение температуры .... неощутимо ( при маленькой мощности фонарика).:silly:
Это верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212831

Интересно, а каким образом ты получил постоянный холодный ток??
Методом бифуркации, то есть разделения на позитронный ток и электронный ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212833

холодное электричество). .Правда в последнем случае ..... изменение температуры .... неощутимо ( при маленькой мощности фонарика).:silly:
Это верно.

В электротехнике обязательным условием любой эл.цепи является наличие замкнутого контура. Мы имеем три базовых вещи - замкнутый контур, наличие разности потенциалов, при оранизации замкнутого контура (подключили нагрузку) получили замкнутый контур по которому пошёл ток. Ток - это поток, движение. Нет замкнутого контура нет движения, нет разности потенциалов нет тока. Где в этой простой схеме обитает экзотика, менуемая холодным током, какие у него признаки и как его отличать? Перенос эл.током тепла показал в ролике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212834

Холодный ток - а кто его видел?
romanov-motors.ru/stati/298-kholodnyj-tok
С лампочкой на прутке тоже много заблуждений. А всего-то, ток при разряде зашел в пруток, а когда искра пропала, обернулся в лампочке - пруток сам стал источником Эдс.
По что "копья ломаете"?

Хочу уточнить. По классическим представлениям эл.ток это движение зарядов. В момент прерывания цепи движение зарядов прекращается, но единомоментно это произойти не может. Резкое уменьшение тока даёт скачок потенциала до тысячи и более вольт - всё по классике. Можно предположить что максимальный потенциал возникает в точке разрыва цепи и далее он уменьшается.

В результате на участке медной трубки к которой подключена ЛН присутствует разность потенциалов, ЛН и участок медной трубки к которому она подключена образует замкнутый контур, в котором и образуется эл. ток. Всё описанное выше происходит после того как эл. цепь разомкнута, лампа светится именно в эти промежутки времени. Данная энергия никак классикой не рассматривается и не учитывается. Можно считать её СЕ, да работать с ней не просто.


В общем и целом - электрический ток обычный, холодный мимо проходил.


Зачем помещают лампы в тазы с водой мне вообще не понятно. Можно и обычную лампу накаливания 220V от эл. сети опустить в воду, будет светиться так же.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
Холодный ток. #212836

ЛН и участок медной трубки к которому она подключена образует замкнутый контур, в котором и образуется эл. ток. Всё описанное выше происходит после того как эл. цепь разомкнута, лампа светится именно в эти промежутки времени. Данная энергия никак классикой не рассматривается. Можно считать её СЕ.
"Данная энергия никак классикой не рассматривается" - вот здесь не соглашусь. Это просто самоиндукция участка трубки к которой подключена ЛН. Допускаю, что СЕ там присутствует,т.к концы трубки, что идут к разряднику, могут служить антеннами.
Считаю, что хол.током можно считать волну самоиндукции без гальванической цепи, она способна поляризовать диэлектрик небольшой ёмкости. Но никакого охлаждения при этом не происходит. Думаю, это миф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Холодный ток. #212837

Холодный ток - а кто его видел?
romanov-motors.ru/stati/298-kholodnyj-tok
С лампочкой на прутке тоже много заблуждений. А всего-то, ток при разряде зашел в пруток, а когда искра пропала, обернулся в лампочке - пруток сам стал источником Эдс.
По что "копья ломаете"?

Хочу уточнить. По классическим представлениям эл.ток это движение зарядов. В момент прерывания цепи движение зарядов прекращается, но единомоментно это произойти не может. Резкое уменьшение тока даёт скачок потенциала до тысячи и более вольт - всё по классике. Можно предположить что максимальный потенциал возникает в точке разрыва цепи и далее он уменьшается.

В результате на участке медной трубки к которой подключена ЛН присутствует разность потенциалов, ЛН и участок медной трубки к которому она подключена образует замкнутый контур, в котором и образуется эл. ток. Всё описанное выше происходит после того как эл. цепь разомкнута, лампа светится именно в эти промежутки времени. Данная энергия никак классикой не рассматривается и не учитывается. Можно считать её СЕ, да работать с ней не просто.


В общем и целом - электрический ток обычный, холодный мимо проходил.


Зачем помещают лампы в тазы с водой мне вообще не понятно. Можно и обычную лампу накаливания 220V от эл. сети опустить в воду, будет светиться так же.
не знания амшука классики, начинает бредить холодным током, но это его проблемы, вот посмотри ролик внимательно, и подумай чего светит лампа, а для пущего убеждения ,возьми и выкинь трубку нафик, и просто в лампу искри, прикинь, она будет также гореть и без трубы :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212838

Где в этой простой схеме обитает экзотика, менуемая холодным током
Все находится в одном проводе, где одновременно протекают два тока.
Спасибо сказали Ahrimed, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.132 секунд