Холодный ток.

9 мес. 5 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212788

.
Почему же очень чувствительная головка не реагирует на постоянный чистый холодный ток? Потому что в нем отсутствует магнитное поле, от слова совем отсутствует. А в головке прибора стоит магнит, который реагирует только на присутствие магнитного поля, пусть даже минимального.
А у тебя провода под нагрузкой остывают??
Вот у Грея 100квт движок обледеневал что свидетельствует о том что там был (как ты выражаешься) .... холодный ток!
и прошу заметить что его катушки наводили магнитное поле и нехилое, и когда он ставил магниты, то всё взаимодействовало с этим магнитным полем холодного тока.
В прводах по котрым течет холодный ток меняется направление магнитного поля через 21см на 180гр. это ещё Динатрон показывал когда водил по проводам компасом, что укладывается в теорию Леонида о холодном токе.
А у Грэя и Динатрона разве был постоянный холодный ток?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 5 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212789

продолжение. зачем это
Тебе это не потребуется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212802

А у Грэя и Динатрона разве был постоянный холодный ток?
Приход был импульсный, но сглаживающий конденцатор даёт почти постоянку.
Конденсатор работает как преобразователь энергии, с него заряженного уже можно брать обычный электрический ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Холодный ток. #212803
А что в нём не обычный ток?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Холодный ток. #212804

Приход был импульсный, но сглаживающий конденцатор даёт почти постоянку.
Холодный ток это .... рекомбинация энергии обычных электронов с электронами имеющими обратный спин (позитронами). и второй вариант, это энергия за счет выравнивания плотности электронов с обратным спином.
То есть в первом случае энергия за счет уничтожения разноспиновых электронов друг другом
Во втором случае просто за счет выравнивания плотности.
А что у тебя там происходит, это большой вопрос!

Я думаю, что спины совершенно ни при чем. Все происходит совершенно иначе, и в рамкам классической физики, правда квантовой. Мне очень интересно: кто и как получает такое электричество? Хотел бы видеть способы и схемы. Я (вернее мы, поскольку я не одиночку этим занимаюсь) получаю странное электричество (мы его называем странным) способом вторичной эмиссии. Допускаю, что это можно делать и как то иначе. Как? У нас свое видение того, что это такое, и от чего такое происходит. Мне трудно объяснить, поскольку мы давно выработали свою терминологию и пользуемся ею. Попытаюсь объяснить более-менее научной терминологией: Обычный электрический ток в проводнике состоит из высокоэнергетических (самого высокого уровня энергии для элемента) электронов. А вот странное электричество возникает, когда оно состоит из холодных электронов (мы их называем холодными), т.е. электронов низкого энергетического уровня, т.е. электронов не из внешнего энергетического уровня атомов, а выбитых из внутренних энергетических уровней в результате ну как минимум эффекта Мейтнер-Оже, и под внешним воздействия (в нашем случае - электрическое поле) превращенных в электрический ток. Да, в этих холодных электронах способны застревать (наука это называет захватом, а мы, и тому есть основание, - застреванием) кванты энергии, и проявляется это в виде охлаждения проводника. Но это уже после, А непосредственно в момент вторичной эмиссии и в этом самом месте происходит наоборот чрезмерное выделение тепла. Мы работаем как раз над получением этого тепла, а странное электричество - это у нас побочный продукт. Кстати наш прибор чем то напоминает трубку Грея. Вернее это как если бы соединить в единое целое его трубку и вакуумный триод, что на его схеме источника питаниям из патента US4595975A.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #212805

Я (вернее мы, поскольку я не одиночку этим занимаюсь) получаю странное электричество (мы его называем странным) способом вторичной эмиссии. Допускаю, что это можно делать и как то иначе. Как? У нас свое видение того, что это такое, и от чего такое происходит. Мне трудно объяснить, поскольку мы давно выработали свою терминологию и пользуемся ею. Попытаюсь объяснить более-менее научной терминологией: Обычный электрический ток в проводнике состоит из высокоэнергетических (самого высокого уровня энергии для элемента) электронов. А вот странное электричество возникает, когда оно состоит из холодных электронов (мы их называем холодными), т.е. электронов низкого энергетического уровня, т.е. электронов не из внешнего энергетического уровня атомов, а выбитых из внутренних энергетических уровней в результате ну как минимум эффекта Мейтнер-Оже, и под внешним воздействия (в нашем случае - электрическое поле) превращенных в электрический ток. Да, в этих холодных электронах способны застревать (наука это называет захватом, а мы, и тому есть основание, - застреванием) кванты энергии, и проявляется это в виде охлаждения проводника. Но это уже после, А непосредственно в момент вторичной эмиссии и в этом самом месте происходит наоборот чрезмерное выделение тепла. Мы работаем как раз над получением этого тепла, а странное электричество - это у нас побочный продукт. Кстати наш прибор чем то напоминает трубку Грея. Вернее это как если бы соединить в единое целое его трубку и вакуумный триод, что на его схеме источника питаниям из патента US4595975A.
Нет это первичная эмиссия позитронов, а вторичная эмиссия это уже эмиссия электронов, на что указывают опыты Теслы, да и мои опыты тоже. А в остальном все правильно.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Холодный ток. #212807

....Я думаю, что спины совершенно ни при чем. Все происходит совершенно иначе,.. Хотел бы видеть способы и схемы. мы, получ....странное электричество (мы его называем странным) способом вторичной эмиссии. Допускаю, что это можно делать и как то иначе. Как? У нас свое видение того, что это такое, и от чего такое происходит.... : Обычный электрический ток в проводнике состоит из высокоэнергетических (самого высокого уровня энергии для элемента) электронов. А вот странное электричество возникает, когда оно состоит из холодных электронов (мы их называем холодными), т.е. электронов низкого энергетического уровня, т.е. электронов не из внешнего энергетического уровня атомов, а выбитых из внутренних энергетических уровней , и под внешним воздействия (в нашем случае - электрическое поле) превращенных в электрический ток..

....Немножко ..... искажённая картина .... в моём понимании.....Чуть искажены пропорции, изменён вектор внимания ..... и ВУАЛЯ.....результ.....
Вопрос ( в первую очередь) Каким образом происходит протекание холодного и горячего тока вдоль поверхности круглого в сечении проводника?
Как называть те вихревые эфирные образования, которые участвуют в этом процессе? ( Если назовём их электронами и позитронами, то нужно учитывать их векторную направленность (СПИНЫ!!!) и уровень энергии. Участники холодного/горячего процесса разные? .... и какое соотношение их Энергетики?
Эфирные образования в самом проводнике, которые способствуют охлаждению материала - это те же электроны/позитроны ..... или что то другое ( среда существования - атомарная структура всё же несколько отличается от эфирных полей пространства газов или вакуума)?
..... Ответив .... на приведенные вопросы ..... каждый сам определит вектора своего развития и .... свой результат.:side: :evil:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #212808

Я (вернее мы, поскольку я не одиночку этим занимаюсь) получаю странное электричество (мы его называем странным) способом вторичной эмиссии. Допускаю, что это можно делать и как то иначе. Как? У нас свое видение того, что это такое, и от чего такое происходит. Мне трудно объяснить, поскольку мы давно выработали свою терминологию и пользуемся ею. Попытаюсь объяснить более-менее научной терминологией: Обычный электрический ток в проводнике состоит из высокоэнергетических (самого высокого уровня энергии для элемента) электронов. А вот странное электричество возникает, когда оно состоит из холодных электронов (мы их называем холодными), т.е. электронов низкого энергетического уровня, т.е. электронов не из внешнего энергетического уровня атомов, а выбитых из внутренних энергетических уровней в результате ну как минимум эффекта Мейтнер-Оже, и под внешним воздействия (в нашем случае - электрическое поле) превращенных в электрический ток. Да, в этих холодных электронах способны застревать (наука это называет захватом, а мы, и тому есть основание, - застреванием) кванты энергии, и проявляется это в виде охлаждения проводника. Но это уже после, А непосредственно в момент вторичной эмиссии и в этом самом месте происходит наоборот чрезмерное выделение тепла. Мы работаем как раз над получением этого тепла, а странное электричество - это у нас побочный продукт. Кстати наш прибор чем то напоминает трубку Грея. Вернее это как если бы соединить в единое целое его трубку и вакуумный триод, что на его схеме источника питаниям из патента US4595975A.
Нет это первичная эмиссия позитронов, а вторичная эмиссия это уже эмиссия электронов, на что указывают опыты Теслы, да и мои опыты тоже. А в остальном все правильно.
Слова Бена, у которого электроны уживаются в проводнике со своими античастицами без аннигиляции, комментировать неинтересно.
Есть вопросы к сообщению John Doe.
Атом состоит всего из трёх неэлементарных частиц: электрона, имеющего отрицательный заряд, протона - имеющего положительный заряд и нейтрона, имеющего магнитный заряд, который нейтрален к зарядам электрона и протона. Других частиц, включая античастицы, в атоме нет. Но почему тогда форумчане, игнорируя протон, придумывают разные ипостаси электрону? То у электрона есть два разных спина и с разными зарядами, то есть электроны высокого и низкого энергетического уровня. то ещё что-то аналогичное.
Почему все дружно забываем о существовании ПРОТОНА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Холодный ток. #212810

Атом состоит всего из трёх неэлементарных частиц: электрона, имеющего отрицательный заряд, протона - имеющего положительный заряд и нейтрона, имеющего магнитный заряд, который нейтрален к зарядам электрона и протона. Других частиц, включая античастицы, в атоме нет. Но почему тогда форумчане, игнорируя протон, придумывают разные ипостаси электрону? То у электрона есть два разных спина и с разными зарядами, то есть электроны высокого и низкого энергетического уровня. то ещё что-то аналогичное.
Почему все дружно забываем о существовании ПРОТОНА?

Моё мнение: Протон - ....это ещё большее обобщение эфирных структур атома, чем электрон ....Если электрон - средство коммуникации и взаимодействия атомов между собой и внешней средой(и то их достаточно много типоразмеров разной спиновой ориентации), то протон ...... эта сфера маскировки всех остальных процессов ( взаимодействие атомарных структур... внутренних и внешних, взаимодействие с многомерностью пространства.... итд.)
Даже соотношение масс говорит о том же. :dash:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад 9 мес. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 214
Больше
Холодный ток. #212812

amischuk Просьба. Если в своих эксах в качестве нагрузки используешь лампы (желательно прямого накала), то будь ласка, пиши заодно - нагреваются ли они при использовании.

Лампы нагреваются.
amischuk Название темы "ХОЛОДНЫЙ ток". Свойство радиантной или положительной энергии это поглощение тепла. Если происходит выделение тепла, значит до получения холодного тока (радиантной энергии) ещё далеко.

Не факт что провода охлаждаются в результате "поглощения" тепла эл.током, возможно тепло переносятся в другие участки цепи, с переносом тепла эл.током сталкивался - energy4all.ru/zpe.html#051117

Спасибо сказали Олег, Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.107 секунд