Холодный ток.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189545
Подумал что ток в проводнике вобщем то можно сравнить с потоком воды в трубе. Электронный ток можно сравнить с вихревым движением воды, а холодный ток с ламинарным движением воды, поэтому скорость протекания ламинарного потока воды выше чем у вихревого и конечно скорость протекания холодного тока больше чем у электронного.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
Холодный ток. #189548

А такое там на полу под куполом...
Чего-то явно не хватает...

Может круглой чаши?
Типа того...
Низкой, массивной, монолитной и большой...
Могли после демонтажа для фонтана применить.
В одном зале Третьяковки такие стоят...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189578

Но почему же тогда не действует закон Ома, как возможно, что нет напряжения, ожидаемого для сопротивления нагрузки? почему это не короткое замыкание водой?
Вольтметр стрелочный этот холодный ток не меряет от слова совсем не меряет, поскольку в нем нет магнитного поля и он не взаимодействует с магнитной головкой прибора. У холодного тока видимо есть еще одно удивительное свойство, он идет по линии наибольшего омического сопротивления.

В силу написанного, для фиксации холодного тока следует применять электростатические вольтметры. Тем более что этот ток имеет "потенциальные корни" и под электромагнетизм "не заточен".
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189580

Но почему же тогда не действует закон Ома, как возможно, что нет напряжения, ожидаемого для сопротивления нагрузки? почему это не короткое замыкание водой?
Вольтметр стрелочный этот холодный ток не меряет от слова совсем не меряет, поскольку в нем нет магнитного поля и он не взаимодействует с магнитной головкой прибора. У холодного тока видимо есть еще одно удивительное свойство, он идет по линии наибольшего омического сопротивления.

В силу написанного, для фиксации холодного тока следует применять электростатические вольтметры. Тем более что этот ток имеет "потенциальные корни" и под электромагнетизм "не заточен".
Наверно да, электростатический вольтметр применить можно, но я поступаю проще, заряжаю конденсатор, потом меряю на нем напряжение обычным стрелочным вольтметром.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189581

Подумал что ток в проводнике вобщем то можно сравнить с потоком воды в трубе. Электронный ток можно сравнить с вихревым движением воды, а холодный ток с ламинарным движением воды, поэтому скорость протекания ламинарного потока воды выше чем у вихревого и конечно скорость протекания холодного тока больше чем у электронного.

Абсолютно верное утверждение насчет вихревого и ламинарного течения.
И опять же к методике использования. Может быть стоит подумать о механизме взаимодействия двух встречных ламинарных потоков? Их взаимодействие приводит к вращению и образованию вихря. Только вот вихря чего? В жидкости - это возникновение вихревого движения жидкости. А в чем у нас - в "холодном токе"? Если да, то логичен вывод о холодном токе. как о ламинарном движении эфира вдоль поверхности провода. Есть в электродинамике некая виртуальная концепция, имеющая название векторный магнитный потенциал, упрощающая некоторые расчеты. Какую гипотетическую интерпритацию ему можно дать? Какой процесс движения с ним можно ассоциировать? Над этим следует подумать...
С помощью какого устройства можно организовать взаимодействие и столкновение двух ламинарных потоков (двух холодных токов). На вскидку - это плоская бифилярная безиндуктивная катушка Вильяма Купера ( W.J. Hooper). При применении такой катушки возможно также проявление антигравитационного эффекта.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189582
magnum пишет: " ... Если как понимание разогнанного синтетического электричества - тогда да."

Что вы можете сказать об этом? Это красивая фраза или есть понимание о синтезе? Если есть понимание - ответ желателен в личку. В общем доступе пока не время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189583

..
В силу написанного, для фиксации холодного тока следует применять электростатические вольтметры. Тем более что этот ток имеет "потенциальные корни" и под электромагнетизм "не заточен".
зачем его вообще мерять? Управлять им не удастся - он либо привлекается в систему - либо нет. Холодный ток - в критериях и понимании оргона. Если как понимание разогнанного синтетического электричества - тогда да.
Хотим мы или не хотим, но холодный ток это составляющая часть нашего обычного (в нашем понимании) электрического тока. Холодный ток и электронный ток движутся в одном проводе, но в противоположных направлениях и при этом никак не мешают друг другу.
Спасибо сказали Константин, ksp, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189584

Подумал что ток в проводнике вобщем то можно сравнить с потоком воды в трубе. Электронный ток можно сравнить с вихревым движением воды, а холодный ток с ламинарным движением воды, поэтому скорость протекания ламинарного потока воды выше чем у вихревого и конечно скорость протекания холодного тока больше чем у электронного.

Абсолютно верное утверждение насчет вихревого и ламинарного течения.
И опять же к методике использования. Может быть стоит подумать о механизме взаимодействия двух встречных ламинарных потоков? Их взаимодействие приводит к вращению и образованию вихря. Только вот вихря чего? В жидкости - это возникновение вихревого движения жидкости. А в чем у нас - в "холодном токе"? Если да, то логичен вывод о холодном токе. как о ламинарном движении эфира вдоль поверхности провода. Есть в электродинамике некая виртуальная концепция, имеющая название векторный магнитный потенциал, упрощающая некоторые расчеты. Какую гипотетическую интерпритацию ему можно дать? Какой процесс движения с ним можно ассоциировать? Над этим следует подумать...
Хороший вопрос.
Я проводил такой эксперимент, на выходе получается не один вихрь, а множество. Эти вихри загонял в обычные катушки с медной проволокой где наводилась ЭДС и на выходе из катушек было напряжение, которое шло на активную нагрузку.





С помощью какого устройства можно организовать взаимодействие и столкновение двух ламинарных потоков (двух холодных токов). На вскидку - это плоская бифилярная безиндуктивная катушка Вильяма Купера ( W.J. Hooper). При применении такой катушки возможно также проявление антигравитационного эффекта.

Ты очень близок в понимании, про это я пока промолчу, подумай сам.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #189586

... Хотим мы или не хотим, но холодный ток это составляющая часть нашего обычного (в нашем понимании) электрического тока. Холодный ток и электронный ток движутся в одном проводе, но в противоположных направлениях и при этом никак не мешают друг другу.
При измерении параметров переменного тока используем амперметр и вольтметр. Не удивлюсь, что возможно когда-то поймём, что тем самым мы измеряем параметры этих двух видов энергии. Вольтметром один вид, а амперметром другой вид энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189588

Хотим мы или не хотим, но холодный ток это составляющая часть нашего обычного (в нашем понимании) электрического тока. Холодный ток и электронный ток движутся в одном проводе, но в противоположных направлениях и при этом никак не мешают друг другу.
Продолжу мысль, так почему же не сталкиваются два потока воды двигаясь в одной трубе в противоположных направлениях?
Между ними образуется стенка как в смерче (смотрите как устроен смерч), вихревой поток воды прибит к стенкам трубы, а ламинарный поток идет по центру.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.224 секунд