Холодный ток.

1 год 8 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Холодный ток. #189589
Вихревая трубка Ранка - довольно наглядный пример.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Холодный ток. #189590

Хотим мы или не хотим, но холодный ток это составляющая часть нашего обычного (в нашем понимании) электрического тока. Холодный ток и электронный ток движутся в одном проводе, но в противоположных направлениях и при этом никак не мешают друг другу.
Продолжу мысль, так почему же не сталкиваются два потока воды двигаясь в одной трубе в противоположных направлениях?
Между ними образуется стенка как в смерче (смотрите как устроен смерч), вихревой поток воды прибит к стенкам трубы, а ламинарный поток идет по центру.

Мусье. Вы не ставьте в одно сравнение материальную среду с не материальной (еще никто не доказал что электричество это материя).
Ну и ко всему прочему, в нч цепях переменного тока очень хорошо себя чувствуют те же самые токи но ВЧ. И одновременно сосусещствуют в одной ЛЭП например. Вч только выделяются всякими крутыми фильтрами в виде средневековых клеток для ведьм.
Но еще, мусье, я бы не стал так лукавить по поводу не смешивания в одной трубе. Несмешивание видимо за счет разных температур/состава жидкостей...етс

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189591

При измерении параметров переменного тока используем амперметр и вольтметр. Не удивлюсь, что возможно когда-то поймём, что тем самым мы измеряем параметры этих двух видов энергии. Вольтметром один вид, а амперметром другой вид энергии.
Вольты и Амперы мы меряем только одним прибором вольтметром, с той лишь разницей что "амперные" вольты мы меряем на шунте, но это все равно по сути вольты.
Спасибо сказали Gonchar, Константин, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4860
Больше
Холодный ток. #189592

Мусье. Вы не ставьте в одно сравнение материальную среду с не материальной (еще никто не доказал что электричество это материя).
Ну и ко всему прочему, в нч цепях переменного тока очень хорошо себя чувствуют те же самые токи но ВЧ. И одновременно сосусещствуют в одной ЛЭП например. Вч только выделяются всякими крутыми фильтрами в виде средневековых клеток для ведьм.
Но еще, мусье, я бы не стал так лукавить по поводу не смешивания в одной трубе. Несмешивание видимо за счет разных температур/состава жидкостей...етс
а как вы думаете что заставляет вращаться массу


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Холодный ток. #189595

Радиант не правильный перевод слова, не более!!!
Если без пояснений ответить на заданный вопрос, то холодный ток это поток энергии, имеющей положительный заряд.
ksp а какая разница между положительном и отрецательним зарядом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Холодный ток. #189596

Радиант не правильный перевод слова, не более!!!
Если без пояснений ответить на заданный вопрос, то холодный ток это поток энергии, имеющей положительный заряд.
ksp а какая разница между положительном и отрецательним зарядом?


Вы сами себя путаете и в это верите. как радиант может иметь поток положительный без отрицательного?

подробнее обьясните мне неучу как что происходит?

ksp обьясните подробнее свою точку зрения основываясь на ваших знаниях.

Если не затруднит конечно. С ув.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Холодный ток. #189626
Ток течет по поверхности провода-фактически Это МП-Магнитное поле,
Никакие свободные электроны не могут обеспечить даже номанально допустимый ток в проводнике.
В пространстве тоже жвижется Поле - Электрическое и Магнитное- фактически одно и то-же -
тольеко разные формы движения.
Сами поля дискретны-состоят из положительных частиц(антипод Электрона) -и взаимодействуют с
внешними электронными оболочками Атомов проводника, как + и - B)
На эту тему достаточно подробно и интересно предложил свою теорию Базиев Д.Х.
Ни какие электроны а. тем более свободные не толкают друг друга в кристаллической решетке
проводника!!
По поводу ЭВ ламп- за счет разогретого катода до нескольких тысяч градусов- эмиссионные электроны
образуют Газовый Электронный Мост между катодом и анодом- это и есть газообразный проводник
но опять же эти электроны не переходят в основной проводник(динатронный эффект) !!!
Ток это плотность магнитного поля(положительных частиц) а напряжение рамер вихря тока вокруг провода
вот почему есть ограничения в ТКП(ТЕХНИЧЕСКИ КОДЕКС УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ)-он написан в
кровью- в прямом смысле- начиная с гибели перых в истории электриков!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #189628

Радиант не правильный перевод слова, не более!!!
Если без пояснений ответить на заданный вопрос, то холодный ток это поток энергии, имеющей положительный заряд.
ksp а какая разница между положительном и отрецательним зарядом?
Вы сами себя путаете и в это верите. как радиант может иметь поток положительный без отрицательного?
подробнее обьясните мне неучу как что происходит?
ksp обьясните подробнее свою точку зрения основываясь на ваших знаниях.
Если не затруднит конечно. С ув.

Я зная, что ничего не знаю, поэтому отвечу с точки зрения своей колокольни.
Инь и янь – это ключевое понятие даосской философии, символизирующее две противоположности, неразрывно связанные и дополняющие одна другую.

Горячая (энергия электрона), Холодная (энергия протона), Магнитная (энергия нейтрона) и Информационная энергии атома являются четырьмя "братьями", также неразрывно связанные и дополняющие друг друга. Графически эти энергии можно показать так:


Поэтому ответ на вопрос "как радиант может иметь поток положительный без отрицательного?" такой:
В максимуме потока энергии, имеющего положительный заряд, всегда присутствует минимум отрицательного заряда и наоборот. Сила Магнитной может быть разной. Информационная энергия будет присутствовать всегда, т.к. она является объединяющей сетью для электронов, протонов и нейтронов., также как приёмопередающие вышки операторов сотовой связи создают сети для наших телефонов, позволяющие нам взаимодействовать друг с другом.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4860
Больше
Холодный ток. #189631

Поэтому ответ на вопрос "как радиант может иметь поток положительный без отрицательного?" такой:
В максимуме потока энергии, имеющего положительный заряд, всегда присутствует минимум отрицательного заряда и наоборот. Сила Магнитной может быть разной. Информационная энергия будет присутствовать всегда, т.к. она является объединяющей сетью для электронов, протонов и нейтронов., также как приёмопередающие вышки операторов сотовой связи создают сети для наших телефонов, позволяющие нам взаимодействовать друг с другом.
так же как кусок железа. раз и сделали магнитом. нагрели магнит исчез. ну а насчёт холодного тока.... 100 ватт затратите. 1 ну 5 ватт получите. как электрофорная машина. кто чтото получал с холодного тока стоящее
можно купить. ионный вентилятор
yandex.ru/search/?text=ионный+вентилятор...222&win=508&lr=11065
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189634

но опять же эти электроны не переходят в основной проводник(динатронный эффект) !!!
Некоторые электроны да, отталкиваются от анода. Это происходит из-за обратки тока от дросселей и контуров в цепи анода.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.132 секунд