Холодный ток.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Холодный ток. #189307

Да что же вы все всё ложите и ложите, когда же выкладывать будете?!
По правилам русского языка глагол ЛОЖИТЬ может быть применён только совместно с приставками ===> НАложить, ПОложить, ВЫложить и т.д. На всё остальное = КЛАДУТ. Правда это было ещё при СССР. Столько воды с тех пор утекло, что даже теперешние "властьимущие" как хотят, так и говорят, а если какой нибудь репортёр им на это укажет, поменяют правила законодательно. А по поводу Дмита = всё работает. А Юрок порожняк гонит = Дмит никогда не говорил, что эта установка у него работала после снятия напряжения питания. Кстати для новичков = на этом фроуме есть тема по Дмиту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Vidura.
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Холодный ток. #189316

Исходя из условий

Нет ни разрядника, ни источника высокого напряжения, только волновой резонанс.
Что можешь предложить?[/quote]
Извините за задержку, поскольку я исследователь-любитель, доступное время ограничено, а также ресурсы. К вашему сведению, я еще не посвящал исследования этой теме, так как сейчас работаю над двумя другими проектами. Но, вне всякого сомнения, это очень интересное явление, безусловно, заслуживающее изучения. Поэтому я не могу знать наверняка, имеет ли место в искре с магнитокомпрессионным контуром то же явление, что и в резонаторе с распределенными параметрами. Последнего относительно просто добиться, настраивая резонатор до тех пор, пока пучность тока не окажется на месте нагрузки. Тогда можно испытать парадоксальное состояние активной нагрузки с нулевым (или незначительным) потенциалом на ее клеммах при работе на ее номинальном токе.
Предлагаемая схема для испытаний представляет собой резонансную систему с использованием модуля самонастройки для индукционной плиты. Предпочтительно использовать низковольтную версию, так как она обеспечивает дополнительную регулировку путем изменения входного напряжения. На двух диаграммах представлены две версии модулей: AC и двухтактный. В последнем случае требуется дополнительная катушка на первичной стороне. Все катушки должны иметь одинаковую длину провода, предпочтительны плоские катушки для лучшего коэффициента связи. На вторичной стороне конденсатор переменного тока с возможностью работы на высоких частотах и ​​хорошим номинальным напряжением автоматически зафиксирует пучность напряжения. При включении в цепь нагрузки пучность тока сместится, и должен быть перенастроен на место резистивной нагрузки с помощью регулируемого индуктора.

Вложения:
Спасибо сказали Константин, corn, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189319

Поэтому я не могу знать наверняка, имеет ли место в искре с магнитокомпрессионным контуром то же явление
Явления конечно разные. В первом случае за счет короткого импульса отсекается магнитный ток в виду его отставания. Во втором случае имеем последовательный колебательный контур настраиваемый в резонанс где косинус = 1, ток и напряжение выравниваются и реактивного тока нет. На нагрузке выделяется обычный переменный ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189320

Вопрос должен стоять так - не как получить радиант, а для чего его получить и что с ним делать дальше.
Напрямую в нагрузку - не вариант. Толку не будет. Можно заряжать конденсаторы и с них питать преобразователь, как Смит. Грей пользовал в своем моторе, разряжая заряженные им конденсаторы на полюсные катушки. А какие могут быть еще варианты?
Для этого думаю нужно разобраться с его известными свойствами,предусматривая их применение получения желаемого.
Можно попробовать применить холодный ток в ячейке Майера. Я не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #189330

Вопрос должен стоять так - не как получить радиант, а для чего его получить и что с ним делать дальше.
Напрямую в нагрузку - не вариант. Толку не будет. Можно заряжать конденсаторы и с них питать преобразователь, как Смит. Грей пользовал в своем моторе, разряжая заряженные им конденсаторы на полюсные катушки. А какие могут быть еще варианты?
Для этого думаю нужно разобраться с его известными свойствами,предусматривая их применение получения желаемого.
Одно из свойств энергии, имеющей отрицательный заряд, это выделение тепла. На этом основан принцип работы спирального или керамического тепловентиляторов. Теперь к вопросу "что делать с холодной энергией после получения". Одно из свойств "холодной" энергии это поглощение тепла. Если запитать этим видом энергии тепловентиляторы, то вместо нагретого воздуха получим охлаждённый, т.е. мини кондиционеры.
Если мы смогли бы заглянуть в будущее на пару десятков лет вперёд, то увидели бы двигатели, работающие на основе этого типа энергии - это я о левитации и антигравитации. Кроме этого, появятся большое количество преобразователей энергии различного назначения, в основе которых лежит использование холодной энергии. Пример: существуют химические элементы щелочной и кислотной групп. Первую группу элементов можно синтезировать только на основе использования энергии электрона, имеющей отрицательный заряд, а вторую группу только на основе использования энергии протона, имеющей холодный (положительный) заряд.
Как-то так простенько о применении холодной энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Vidura.
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Холодный ток. #189334

Вопрос должен стоять так - не как получить радиант, а для чего его получить и что с ним делать дальше.
Напрямую в нагрузку - не вариант. Толку не будет. Можно заряжать конденсаторы и с них питать преобразователь, как Смит. Грей пользовал в своем моторе, разряжая заряженные им конденсаторы на полюсные катушки. А какие могут быть еще варианты?
Для этого думаю нужно разобраться с его известными свойствами,предусматривая их применение получения желаемого.
Одно из свойств энергии, имеющей отрицательный заряд, это выделение тепла. На этом основан принцип работы спирального или керамического тепловентиляторов. Теперь к вопросу "что делать с холодной энергией после получения". Одно из свойств "холодной" энергии это поглощение тепла. Если запитать этим видом энергии тепловентиляторы, то вместо нагретого воздуха получим охлаждённый, т.е. мини кондиционеры.
Если мы смогли бы заглянуть в будущее на пару десятков лет вперёд, то увидели бы двигатели, работающие на основе этого типа энергии - это я о левитации и антигравитации. Кроме этого, появятся большое количество преобразователей энергии различного назначения, в основе которых лежит использование холодной энергии. Пример: существуют химические элементы щелочной и кислотной групп. Первую группу элементов можно синтезировать только на основе использования энергии электрона, имеющей отрицательный заряд, а вторую группу только на основе использования энергии протона, имеющей холодный (положительный) заряд.
Как-то так простенько о применении холодной энергии.
Но пока это только гипотетически, что знак заряда определяет тип получаемого тока. Если проанализировать наблюдаемые эффекты (лампа накаливания под водой), становится ясно, что выделяется тепло, потому что нить накала светится. Но почему же тогда не действует закон Ома, как возможно, что нет напряжения, ожидаемого для сопротивления нагрузки? почему это не короткое замыкание водой?
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189336

Но почему же тогда не действует закон Ома, как возможно, что нет напряжения, ожидаемого для сопротивления нагрузки? почему это не короткое замыкание водой?
Вольтметр стрелочный этот холодный ток не меряет от слова совсем не меряет, поскольку в нем нет магнитного поля и он не взаимодействует с магнитной головкой прибора. У холодного тока видимо есть еще одно удивительное свойство, он идет по линии наибольшего омического сопротивления.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Холодный ток. #189337
Vidura. Есть множество вопросов без ответов. Несколько лет назад у меня была возможность входа в информационное поле Земли. В связи с этим мне немного известно о общих принципах получения из эфира различных видов энергий и синтезирования хим. элементов. Именно поэтому я знаю, что в преобразовании энергии эфира нет места бифилярке Тесла или некоторых других устройств. Это помогает мне экономить время на ненужных экспериментах, которого мне не хватает.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
Холодный ток. #189341

..Несколько лет назад у меня была возможность входа в информационное поле Земли. В связи с этим мне немного известно о общих принципах получения из эфира различных видов энергий ...
Ртутные технологии увидел?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Холодный ток. #189342

магнит подносят к проводу - если есть взаимодействие - значит еще толще провод надо ставить.
Это говорит о том что этот холодный ток не на 100% является холодным, а с примесью электронного тока.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд