TPU

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1455
Больше
TPU #218570

Как Вы уже поняли, мы заставили двигаться силовые линии магнитного поля без привлечения механической мощности. Осталось дело за малым, добиться чтобы эти движущиеся линии магнитного поля правильным образом пересекали витки съемной катушки. В идеале это 90 град., что на практике трудно достижимо в силу "плавной" деформации силовой линии по всей зоне взаимодействия. Во всяком случае, в простых устройствах на это можно не обращать внимание.
Дополнительно следует помнить, что сила магнитного поля катушки зависит как от тока через катушку так и от количества витков. При этом получается некое подобие магнитного рычага.
Есть ряд путей повышения эффективности подобных устройств, которые заключаются, например, как в различных методах получения управляющего магнитного поля, так и поля самого электромагнита.
Вот об этом и хочется поговорить более подробней с Вами Константин, о самой конструкции устройства. Если Вам общение со мной интересно пишите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1455
Больше
TPU #218571

кто - нибудь может от руки нарисовать на бумажке, то о чем обсуждали Константин и Дозор?
Мы общаемся с Константином на предмет взаимодействия ортогональных катушек и конструктиве ТПУ если так сказать. Это своего рода МЭГ. Магнитоэлектрический генератор. Где используется мощность постоянных магнитов и автономное управление магнитных потоков. Есть МЭГи с прерыванием магнитного потока, есть с отводом в сторону, есть с экраном и.т.д. А эта конструкция немного другого вида. с отводом магнитных силовых линий постоянного магнита в сторону и съёма этого поля катушкой. Сам конструктив ещё немного не ясен, но практика подсказывает как надо делать. Кто это понимает тот в теме.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
TPU #218572

Мы общаемся с Константином на предмет взаимодействия ортогональных катушек и конструктиве ТПУ если так сказать. Это своего рода МЭГ. Магнитоэлектрический генератор. Где используется мощность постоянных магнитов и автономное управление магнитных потоков. Есть МЭГи с прерыванием магнитного потока, есть с отводом в сторону, есть с экраном и.т.д. А эта конструкция немного другого вида. с отводом магнитных силовых линий постоянного магнита в сторону и съёма этого поля катушкой. Сам конструктив ещё немного не ясен, но практика подсказывает как надо делать. Кто это понимает тот в теме.

Дозор вы об этом? Временной интервал 4 мин. 2 сек.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1455
Больше
TPU #218573

Мы общаемся с Константином на предмет взаимодействия ортогональных катушек и конструктиве ТПУ если так сказать. Это своего рода МЭГ. Магнитоэлектрический генератор. Где используется мощность постоянных магнитов и автономное управление магнитных потоков. Есть МЭГи с прерыванием магнитного потока, есть с отводом в сторону, есть с экраном и.т.д. А эта конструкция немного другого вида. с отводом магнитных силовых линий постоянного магнита в сторону и съёма этого поля катушкой. Сам конструктив ещё немного не ясен, но практика подсказывает как надо делать. Кто это понимает тот в теме.

Дозор вы об этом? Временной интервал 4 мин. 2 сек.
Посмотрел Ваш ролик. Это не то что мы обсуждаем. У автора ролика просто ступар -не понимает что магнит просто меняет магнитную проницаемость феррита и соответственно этот горб ответка ОЭДС вторички при КЗ. Всё по классике. Чудес там нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
TPU #218574
Был вот такой эксперемент.Между двух ПМ (от динамик)на протягивание ,находится плоский биф тесла,подкл. к осцилографу.Над ПМ кусок провода подключеный к генератору меандр.
disk.yandex.ru/i/8YYot-HySO7ZmQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
TPU #218575
Обсуждается нечто подобное, видео от chiksat 8-летней давности:


Один из комментариев к видео:
@cutekittiekittie
"Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут."
Спасибо сказали dozor, ЖекаК, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 867
Больше
TPU #218578

Был вот такой эксперемент.Между двух ПМ (от динамик)на протягивание ,находится плоский биф тесла,подкл. к осцилографу.Над ПМ кусок провода подключеный к генератору меандр.
disk.yandex.ru/i/8YYot-HySO7ZmQ
Чтобы оценить правильно полученный эффект осликом надо!!!
1- знать/определить резонансную частоту бифа
2- подать резонансный сигнал (меандр) с наружи магнита (через ограничительное сопротивление для контроля мощности)
3- измерения делать под нагрузкой т.е. нагрузить биф сопротивлением(нагрузкой)
Тогда можно оценить вход(мощность меандра) и выход(биф под нагрузкой) B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1455
Больше
TPU #218579

Обсуждается нечто подобное, видео от chiksat 8-летней давности:


Один из комментариев к видео:
@cutekittiekittie
"Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут."
Теперь всё понятно. Что автор ролика понял, что его замучают вопросами и соответственно будут "пытать с пристрастием"!
Теперь по существу, Немного не понят где у него в ролике располагается обмотка возбуждения. Вдоль или поперек сердечника, т.е. я хотел сказать что обмотка возбуждения мотается первой на ферритовый сердечник, а поверх неё мотается обмотка съёма. Если не так поправьте меня. И второе мотать надо лициндрантом на высоких частотах от 10кгц. Есть предложение по конструктиву без ферритового сердечника или какого другого, т.к. на них дополнительно тратится энергия на перемагничивание, что сильно увеличивает потребление от источника питания. Я это вижу по другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
TPU #218582
никто никого ничё не замучает в одно время пхали магниты в трансы. катушки и никто ничё интересного незаметил
yandex.ru/search/?text=магнит+в+трансфор...ace&win=566&lr=11065

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
TPU #218586

Теперь всё понятно. Что автор ролика понял, что его замучают вопросами и соответственно будут "пытать с пристрастием"!
Теперь по существу, Немного не понят где у него в ролике располагается обмотка возбуждения. Вдоль или поперек сердечника, т.е. я хотел сказать что обмотка возбуждения мотается первой на ферритовый сердечник, а поверх неё мотается обмотка съёма. Если не так поправьте меня. И второе мотать надо лициндрантом на высоких частотах от 10кгц. Есть предложение по конструктиву без ферритового сердечника или какого другого, т.к. на них дополнительно тратится энергия на перемагничивание, что сильно увеличивает потребление от источника питания. Я это вижу по другому.

Это видео привел как пример.
Обмотка возбуждения у него наружная, ориентированная вдоль силовых линий магнита.
Со всем остальным соглашусь.
Но автора не след судить слишком строго. Он молодец и провел весьма занимательный эксперимент в то время, когда остальные еще ни сном ни духом. Правда следует отметить, что его понимание несколько в стороне от реальности, но все равно автору респект.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.095 секунд