TPU

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
TPU #218587

никто никого ничё не замучает в одно время пхали магниты в трансы. катушки и никто ничё интересного незаметил


Юрчик М, это потому-му, что рядом не было розетки!
в одном стакане ничё неполучится. нужен переход в другой стакан. другой вид энергии. я вот щас буду пробовать двигатель без противо эдс

вот здесь в видео я отрубаю питание статора. движок набирает обороты. по идее он не должен чувствовать нагрузку


принцип
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
TPU #218603

Встречал упоминание, что у буржуя Бирдена работал генератор в виде трансформатора с магнитиками на самозапите для подсветки в подвале, чтобы не упасть во тьме, но он маленький, если не путаю, около 3-х ватт. Имхо больше , наверное и невозможно получить.
Помню лепил он на микросхеме tl494. Видел я его схему.
Но никакого се он не получил, это он сам так сказал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
TPU #218604

Как Вы уже поняли, мы заставили двигаться силовые линии магнитного поля без привлечения механической мощности. Осталось дело за малым, добиться чтобы эти движущиеся линии магнитного поля правильным образом пересекали витки съемной катушки. В идеале это 90 град., что на практике трудно достижимо в силу "плавной" деформации силовой линии по всей зоне взаимодействия. Во всяком случае, в простых устройствах на это можно не обращать внимание.
Я с этим экспериментировал, нашел лучший вариант для себя, но не сразу. Эксите, может у кого то что то и получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
TPU #218608

Встречал упоминание, что у буржуя Бирдена работал генератор в виде трансформатора с магнитиками на самозапите для подсветки в подвале, чтобы не упасть во тьме, но он маленький, если не путаю, около 3-х ватт. Имхо больше , наверное и невозможно получить.
Помню лепил он на микросхеме tl494. Видел я его схему.
Но никакого се он не получил, это он сам так сказал.
) Бирден без СЕ.
Да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2048
Больше
TPU #218610
У Слободяна было шикарное видео...

Ставит катушку возле вращающегося на диске магнита...
Концу катушки разомкнуты, разгоняет диск и замеряет время выбега...
Концы катушки замыкает, разгоняет диск и снова замеряет время выбега, оно естественно в несколько раз меньше...

Ставит свою хитрую катушку, замыкает концы, разгоняет диск... время выбега как у первой катушки с разомкнутыми концами!!!
Вот эта хитрая катушка и делала самовращение диска с магнитами, и у него и у тайца...!!!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
TPU #218620

Встречал упоминание, что у буржуя Бирдена работал генератор в виде трансформатора с магнитиками на самозапите для подсветки в подвале, чтобы не упасть во тьме, но он маленький, если не путаю, около 3-х ватт. Имхо больше , наверное и невозможно получить.
Помню лепил он на микросхеме tl494. Видел я его схему.
Но никакого се он не получил, это он сам так сказал.
) Бирден без СЕ.
Да.
Вы просто завидуете ему.
А чему там было завидовать?
Когда он только еще собирался делать свое устройство и выложил свою схему в сеть, то мне хватило одного беглого взгляда чтобы понять что его устройство работать не будет. Повозившись со своей схемой несколько месяцев, он выдал на гора, что его схема не работает. По его схеме сразу было видно что сердечник трансформатора уходит в полное насыщение и конец кина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1442
Больше
TPU #218626

Встречал упоминание, что у буржуя Бирдена работал генератор в виде трансформатора с магнитиками на самозапите для подсветки в подвале, чтобы не упасть во тьме, но он маленький, если не путаю, около 3-х ватт. Имхо больше , наверное и невозможно получить.
Помню лепил он на микросхеме tl494. Видел я его схему.
Но никакого се он не получил, это он сам так сказал.
) Бирден без СЕ.
..... Чтобы теоретик СЕ не знал, как сделать генератор СЕ ? :dash: Не верю.
.... Ребята.... путь акулёныша.... он простой, но не надо на белое говорить чёрное .... даже если заработали какой то авторитет на боковой теме.
Зная принцип, Капанадзе собрал банку (практически из говна и палок ) на 5 квт хотя нагрузка там была 1.5
Ханчинсон считает Бердена авторитетом, а мощность установок Ханчинсона (видя результаты) может быть оценена в Мвт. (хотя и в импульсном режиме)
Наезд на Слободяна, что его катушки не тормозят при нагрузке, тоже можно вписать как путь акулёныша.
Дрова в аккумуляторах не горят. .... Совершенно разные принципы. Даже, если взять схемы с разрядником, где увеличение ёмкости конденсатора увеличивает мощность импульсов..... это, если использовать Нужный метод отбора мало сказывается на выходной мощности (но сильно сказывается на здоровье и самочуствии находящихся рядом.) Мощность конечно повышается, но и помехи .... тоже. А санинспекция приедет на любой чих .... и будет права.
ТПУ отличается от того же Слободяна двумя основными моментами:
1- метод возбуждения потока СЕ
2 - выходным узлом, где в тпу (в отличии от остальных) выходной ток - Горячий.:side: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
TPU #218627

Встречал упоминание, что у буржуя Бирдена работал генератор в виде трансформатора с магнитиками на самозапите для подсветки в подвале, чтобы не упасть во тьме, но он маленький, если не путаю, около 3-х ватт. Имхо больше , наверное и невозможно получить.
Помню лепил он на микросхеме tl494. Видел я его схему.
Но никакого се он не получил, это он сам так сказал.
) Бирден без СЕ.
..... Чтобы теоретик СЕ не знал, как сделать генератор СЕ ? :dash: Не верю.
Теория это одно, а практика совсем другое.
Верю - не верю это из области религии или возведение кого то в культ, что не всегда приводит к хорошим последствиям.
По крайней мере подполковник Томас Бирден честный человек и честно призался что его трансформаторная схема не работает и он не получил се.





ТПУ отличается от того же Слободяна двумя основными моментами:
1- метод возбуждения потока СЕ
Установки разные и методы тоже разные это да.




2 - выходным узлом, где в тпу (в отличии от остальных) выходной ток - Горячий.:side: :unsure:
Своей схемы тпу Стивен Марк нам не оставил, поэтому утверждать что либо на косвенных данных мы не можем, предполагать да можем.
Тем более Стивен Марк писал, что у него много различных вариантов внутреннего подключения обмоток и с разным результатом, поэтому он предлагал нам самим с этим поэкспериментировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
TPU #218629

Встречал упоминание, что у буржуя Бирдена работал генератор в виде трансформатора с магнитиками на самозапите для подсветки в подвале, чтобы не упасть во тьме, но он маленький, если не путаю, около 3-х ватт. Имхо больше , наверное и невозможно получить.
Помню лепил он на микросхеме tl494. Видел я его схему.
Но никакого се он не получил, это он сам так сказал.
) Бирден без СЕ.
..... Чтобы теоретик СЕ не знал, как сделать генератор СЕ ? :dash: Не верю.
Теория это одно, а практика совсем другое.
Верю - не верю это из области религии или возведение кого то в культ, что не всегда приводит к хорошим последствиям.
По крайней мере подполковник Томас Бирден честный человек и честно призался что его трансформаторная схема не работает и он не получил се.





ТПУ отличается от того же Слободяна двумя основными моментами:
1- метод возбуждения потока СЕ
Установки разные и методы тоже разные это да.




2 - выходным узлом, где в тпу (в отличии от остальных) выходной ток - Горячий.:side: :unsure:
Своей схемы тпу Стивен Марк нам не оставил, поэтому утверждать что либо на косвенных данных мы не можем, предполагать да можем.
Тем более Стивен Марк писал, что у него много различных вариантов внутреннего подключения обмоток и с разным результатом, поэтому он предлагал нам самим с этим поэкспериментировать.


Ага... когда уже начнем???? а то все базары одни.......:dry: :dry: :dry:
Так за вас никто и ничего делать не будет.
Сами берите материалы и начинайте хоть что то делать по этой теме, ну или не начинайте дело ваше.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
TPU #218923
Патент Гандерсона.

Вложенный файл:

Имя файла: Патент Гарденсона.pdf
Размер файла:876 KB

И его реализация в железе


Вероятно что-то пошло не так.
А что надо, чтобы стало так?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.148 секунд