TPU

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
TPU #218555

...Тем и отличается что не возможно от двух батареек крона включеных последовательно запитать 600 ватт 220 вольт..
ток у кроны 0.1 ампер всего... посчитайте сами... это вы надеюсь можете????
Мы говорим сейчас о принципах генерации (или упрощённо - о СОЗДАНИИ) электроэнергии или о том, где и как можно хранить сгенерированную энергию, (в том числе в акуумах и батарейках), и как потом эту энергию из акуумов или батареек можно использовать? О чём дебаты-то?

А как по вашему может батарейка в десятки раз меньшей энергии питать нагрузку в десятки раз больше?????
или вы знаете только как хранить энергию?????
тогда я ошибся задавая вам вопрос о преобразовании энергии....
Встречный вопрос. Бытовая (домашняя) энергосеть рассчитана на потребление 16-20А. Но вот бытовой сварочный инвертор, запитанный от этой сети, даёт на нагрузку 200А. Откуда он взял такую мощность?

А сколько вольт напряжение на электроде при этом токе у вас??????:dash: :dash:
похоже вы даже этого не знаете???????.......:dry: :dry: :dry:
Спасибо сказали lvn54, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218558


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
На данном видео, длительностью 58 сек., в руках человека коробочка, И не более того, т.к. показа работы устройства не увидел. И что нужно было мне понять или увидеть в этом видео?

Ты умеешь анализировать. (по твоим словам). Тебе показали, что это возможно. Ты умеешь пользоваться электричеством. Ты знаешь, что это делает динамо-машина. Что-ж. Придётся разобраться откуда оно взялось (в динамо-машине), и придумать другой способ взять... Вот и всё.:oops:

P.S. Взять можно не только электричество, это уже человек припахал. "Горизонты" намного шире.
1. "Тебе показали, что это возможно."
Я опять что-то пропустил в части ПОКАЗАННОГО? Да ничего мне не показали, одни устные утверждения. Если я что-то пропустил, то будь ласка, подскажи - ГДЕ?

2. "Ты знаешь, что это делает динамо-машина."
Динамо-машина преобразует механическую энергию вращения в электроэнергию постоянного тока. Но механическая энергия вращения на ровном месте "из ничего" не возникнет. Требуется либо рука человека, либо электродвигатель, либо кинетическая энергия воды или ветра. Энергию акуума можно подать на электродвигатель, который будет крутить динамо-машину., которая в свою очередь преобразует механическую энергию вращения в энергию электрическую в электромагнитной среде (статор -ротор) . Преобразования два? Два. Использованы минимум две разные среды? Да. Две среды и они разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218559

ksp, выше вы написали о генерации (СОЗДАНИИ) энергии.
Начнем с того что энергию создать нельзя, впрочем как и уничтожить, что думаю Вам известно.
Источником энергии в TPU является магнитное поле в понимании Эдварда Линдскальнина. Но это понимание лишь для осознания источника, из которого берем "малую толику".
Механизм преобразования значительно проще осознать, используя понятие силовых линий МП от Фарадея. В основе работы TPU лежит хорошо известное и изученное классической физикой взаимодействие магнитного потока с магнитным вихрем, в результате чего на приемной обмотке (в TPU это так называемый коллектор) возникает электрический ток.
константин всё портит тормоз поля но небудит торможения поля тогда небудит тока

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218560
Юрий M,смотрите глубже. Подумайте, как на этом рисунке следует расположить проводник съема, чтобы не было тормоза. А то пока-что получается, что тормоз - Вы.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218562

Юрий M,смотрите глубже. Подумайте, как на этом рисунке следует расположить проводник съема, чтобы не было тормоза. А то пока-что получается, что тормоз - Вы.
константин у вас начальное понятие... я уже писал электромагнитное поле это следствие какогото действия. жижу можно получить и без эп. потёрли ебанитовую палочку .... пошумели и получили жижу..... пьезозажигалка тоже тот же принцип

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218563
Ну что же тут поделать, трите палочку дальше.
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
TPU #218564

Юрий M,смотрите глубже. Подумайте, как на этом рисунке следует расположить проводник съема, чтобы не было тормоза. А то пока-что получается, что тормоз - Вы.
Хороший вопрос! Наверное съёмную обмотку надо располагать перпендикулярно под 90 градусов относительно магнитным силовым линиям постоянного магнита. Что показано у Вас на рисунке проводник с током -это возбуждающая катушка. Поэтому как я понимаю ортогональное (перпендикулярное) расположение катушек друг на друга не влияют. А однонаправленный импульсный магнитный поток от постоянных магнитов будет наводить ток и напряжение в съёмной обмотке. Далее всё по классике. Результатом данного примера является -развязка друг от друга влияния магнитных полей возбуждающей и съёмной катушек. При этом постоянное магнитное поле наводит импульсное магнитное поле в съёмной катушке при подключении согласованной нагрузки появляется ток. Скорее всего система двух тактная. В первый такт идет съём на нагрузку, а второй такт идет съём на самозапит! Естественно система должна работать через буферный конденсатор 10000- 20000 мкф.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218565
Дозор, мыслите в правильном направлении, но немного ошиблись. На что тратит энергию возбуждающая катушка? Естественно, на деформацию силовых линий магнитного поля. Ну а что это нам дает?
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
TPU #218566

Дозор, мыслите в правильном направлении, но немного ошиблись. На что тратит энергию возбуждающая катушка? Естественно, на деформацию силовых линий магнитного поля. Ну а что это нам дает?
Продолжайте, слушаю Вас внимательно! Согласен, что будет тратиться энергия на изменение магнитных силовых линий постоянного магнита возбуждающей катушкой. Что действительно получается затратно. Из практики приходит на ум эксы когда я разряжал на катушку конденсатор. При этом образовывался мощный электромагнитный импульс. При этом затраты на заряд конденсатора были незначительными. А вот энергия выделяемая на катушке была во много раз больше затраченной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218567
Как Вы уже поняли, мы заставили двигаться силовые линии магнитного поля без привлечения механической мощности. Осталось дело за малым, добиться чтобы эти движущиеся линии магнитного поля правильным образом пересекали витки съемной катушки. В идеале это 90 град., что на практике трудно достижимо в силу "плавной" деформации силовой линии по всей зоне взаимодействия. Во всяком случае, в простых устройствах на это можно не обращать внимание.
Дополнительно следует помнить, что сила магнитного поля катушки зависит как от тока через катушку так и от количества витков. При этом можно получить некое подобие магнитного рычага.
Есть ряд путей повышения эффективности подобных устройств, которые заключаются, например, как в различных методах получения управляющего магнитного поля, так и поля самого электромагнита.
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.097 секунд