TPU

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218538

Не надо уподобляться Юре М...

disk.yandex.ru/i/xdIeSlaM7617OA
disk.yandex.ru/i/uQ2ftt-f_uNgmw
Просмотрел эти два видео, в которых энергия 12В аккума преобразуется в 220В. Чем эти видео отличаются о демонстрации работы заводского инвертора, которые также преобразуют 12В акуума в 230В?
Где энергия "из ниоткуда" (из эфира то бишь)? Я писал об источниках генерирования (СОЗДАНИЯ!!!) энергии , а не о использовании акуума при работе инвертора. В акууму энергия откуда взялась-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218540
марк ток это сжатое напряжение. нагрузка тормозит скорость распространения и поэтому эдс начинает уплотняться

чем больше ток тем больше тормоз. на этом принципе выпускают электромагнитные реле времени где для торможения на сердечник надевают латунную гильзу или мотают замкнутую демпферную обмотку
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218543

...Тем и отличается что не возможно от двух батареек крона включеных последовательно запитать 600 ватт 220 вольт..
ток у кроны 0.1 ампер всего... посчитайте сами... это вы надеюсь можете????
Мы говорим сейчас о принципах генерации (или упрощённо - о СОЗДАНИИ) электроэнергии или о том, где и как можно хранить сгенерированную энергию, (в том числе в акуумах и батарейках), и как потом эту энергию из акуумов или батареек можно использовать? О чём дебаты-то? Теперь и акуум совместно с кронами энергию генерируют что-ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
TPU #218544

...Тем и отличается что не возможно от двух батареек крона включеных последовательно запитать 600 ватт 220 вольт..
ток у кроны 0.1 ампер всего... посчитайте сами... это вы надеюсь можете????
Мы говорим сейчас о принципах генерации (или упрощённо - о СОЗДАНИИ) электроэнергии или о том, где и как можно хранить сгенерированную энергию, (в том числе в акуумах и батарейках), и как потом эту энергию из акуумов или батареек можно использовать? О чём дебаты-то?

А как по вашему может батарейка в десятки раз меньшей энергии питать нагрузку в десятки раз больше?????
или вы знаете только как хранить энергию?????
тогда я ошибся задавая вам вопрос о преобразовании энергии....
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218546

...Тем и отличается что не возможно от двух батареек крона включеных последовательно запитать 600 ватт 220 вольт..
ток у кроны 0.1 ампер всего... посчитайте сами... это вы надеюсь можете????
Мы говорим сейчас о принципах генерации (или упрощённо - о СОЗДАНИИ) электроэнергии или о том, где и как можно хранить сгенерированную энергию, (в том числе в акуумах и батарейках), и как потом эту энергию из акуумов или батареек можно использовать? О чём дебаты-то?

А как по вашему может батарейка в десятки раз меньшей энергии питать нагрузку в десятки раз больше?????
или вы знаете только как хранить энергию?????
тогда я ошибся задавая вам вопрос о преобразовании энергии....
Встречный вопрос. Бытовая (домашняя) энергосеть рассчитана на потребление 16-20А. Но вот бытовой сварочный инвертор, запитанный от этой сети, даёт на нагрузку 200А. Откуда он взял такую мощность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218547


Не надо её хранить. (энергию. Она везде. Её надо просто взять Только не динамо-машиной, а другим методом преобразования. :oops:
Здесь на базе качера: disk.yandex.ru/i/ifMq7W3Jdf-Q9A Игорёк снимал.

Вложение не найдено

архимед всё это лажа. вот писал


Юра м. тебе не нужно это... тут анализировать нужно... по простому ДУМАТЬ....
понял лапшу вешать другим

на L2 не может быть больше мощности чем на L1 иначе схема пойдёт в разнос
ну если энергия везде. в чём она выражается если ты советуеш её взять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218549


Не надо её хранить. (энергию. Она везде. Её надо просто взять Только не динамо-машиной, а другим методом преобразования. :oops:
Здесь на базе качера: disk.yandex.ru/i/ifMq7W3Jdf-Q9A Игорёк снимал.

Вложение не найдено

На данном видео, длительностью 58 сек., в руках человека коробочка, И не более того, т.к. показа работы устройства не увидел. И что нужно было мне понять или увидеть в этом видео? Может он преобразует энергию атмосферы и земли? Но это тоже самое, как брать энергию из акуума, только очень большой ёмкости. Опять предположения только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
TPU #218552


Не надо её хранить. (энергию. Она везде. Её надо просто взять Только не динамо-машиной, а другим методом преобразования. :oops:
Здесь на базе качера: disk.yandex.ru/i/ifMq7W3Jdf-Q9A Игорёк снимал.

Вложение не найдено

На данном видео, длительностью 58 сек., в руках человека коробочка, И не более того, т.к. показа работы устройства не увидел. И что нужно было мне понять или увидеть в этом видео? Может он преобразует энергию атмосферы и земли? Но это тоже самое, как брать энергию из акуума, только очень большой ёмкости. Опять предположения только.

Уверяю вас что нет.... земля не подключена совсем.... хотя с подключением земли выход больше...
единственое с чем с вами соглашусь что первоначальный импульс необходим....
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218553
архимед нету вокруг нас энергии в большом количестве которую можно просто так взять ни с эфира ни с земли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218554
ksp, выше вы написали о генерации (СОЗДАНИИ) энергии.
Начнем с того что энергию создать нельзя, впрочем как и уничтожить, что думаю Вам известно.
Источником энергии в TPU является магнитное поле в понимании Эдварда Линдскальнина. Но это понимание лишь для осознания источника, из которого берем "малую толику".
Механизм преобразования значительно проще осознать, используя понятие силовых линий МП от Фарадея. В основе работы TPU лежит хорошо известное и изученное классической физикой взаимодействие магнитного потока с магнитным вихрем, в результате чего на приемной обмотке (в TPU это так называемый коллектор) возникает электрический ток.
Вложения:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.116 секунд