TPU

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218430

Ну все такие загадочные, меж собой о чем-то...
Повышающий трансформатор чем ущербен - типа рычаг. Повышаем напряжение, снижается ток - индуктивное сопротивление вторички велико. На помощь придёт предварительное насыщение вторички током. На выходе: ток самоиндукции предварительного насыщения, а потенциал от удара по первичке - "трансформацию никто не отменял".

Extint Spin, честно говоря, основываясь на содержании Ваших постов, я был уверен что Вам принцип известен. Жаль что ошибался.
Сейчас найду оба своих поста и поставлю ссылки в правильном порядке прочтения. Сначала первую, затем вторую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218444
Константин. всё это херня. да настроить в резонанс будит гореть ярче но мощность на выходе не превысит мощность потребления. как здесь
ok.ru/video/10209002933

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Автор темы
TPU #218445

Абсолютно верно, но беда в том, что не все знают как работает обычный трансформатор, и опять будут смотреть "в сторону".
Скоро год этой теме "Как работает трансформатор", в годовщину подобьем бабки и посмотрим ради интереса кто и на сколько продвинулся в понимании. Только ты не подсказывай. :)
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
TPU #218446

Сначала первую, затем вторую... А потом видос.
Ну об этом я не раз упоминал, что настоящая причина ЭДС скрывается магнитным полем. Буквально это не электрическое поле, хотя и проявлено как ЭП, а градиент от разности давлений в эфире. Но буду говорить, что ток в проводнике возбуждается поперечным (в идеальном случае) электрическим полем. Применительно к видео ситуация такая, что этот ток не знает в какую сторону течь - отсутствует вектор потенциала, который в случае взаимо- и самоиндукции присутствует. С полюсов постоянного магнита действительно никому не удавалось снять потенциал, но это не значит что его там нет. Прикладывая магниты к торцам катушки эта разность потенциалов проявляется, организуя продольный вектор для тока.
Всё зависит от уровня изложения материала. Про трансформатор был прикладной, сейчас теоретический на уровне сил/векторов. Так что основная наша проблема даже не в знаниях, а неумении слышать друг друга. А чему там Капа смеялся - ещё вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218447

Константин, озвучь свою версию физического принципа работы многих устройств с твоей точки зрения. Надеюсь, что кто-то также захочет поделится своей версией.
Все было уже озвучено ранее, в двух других ветках, и Вы ksp, после моего поста в одной из веток, даже написали пару реплик на тему. Раз задаете вопрос - значит все-таки прошли мимо.
Проверяю предположение, что прошёл мимо сообщения, в котором озвучены принципы работы источников энергии.
05.01.2024 г. в теме «Самозапит 100%» Константин пишет:
«Да будет сильное поле.
Проведите простой опыт:
Намотайте небольшой соленоид. На торцах соленоида разместите два магнита. На одном торце северный полюс, на другом торце южный полюс. Замерьте разность потенциалов на выходных клеммах соленоида. Естественно, никакой разности потенциалов не будет, потому как магнитное поле статическое.

Теперь намотайте второй соленоид и расположите его одним из торцов перпендикулярно первому. На второй соленоид подайте переменное напряжение. На первом соленоиде тоже появится напряжение. Как же так? Соленоиды перпендикулярны и никакого взаимодействия по науке быть не должно.
Надеюсь дальше разовьете мысль сами. И так сказал значительно больше, чем хотел.»

На данное сообщение от меня последовал этот пост:
«Мог бы также добавить про опыт, в котором два соленоида расположены на одной прямой с разными полюсами по отношению друг к другу. И персонально для Константина: "Надеюсь дальше разовьете мысль сами. И так сказал значительно больше, чем хотел."

Также пересекались 16.12.2023г. в теме «Балаболка»: «ksp, а откуда Вы взяли, что одноименные заряды всегда отталкиваются? Так происходит далеко не всегда.»

Также проверил ВСЕ посты Константина за последние полгода – ни один не содержит инфу о общем принципе работы источников энергии.
Константин Может всё таки сформулируешь общие принципы работы источников энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218448
Поделюсь своей версией о общих принципах работы различных источников энергии.

Во всех реальных источниках генерирования электроэнергии ОБЩИМ без исключения является:
1. Использование минимум двух РАЗНЫХ сред, в которых происходит преобразование энергии.
Например: водная среда и электромагнитная в гидроэнергетике; воздушная среда и электромагнитная в ветроэнергетике; среда эфира и электромагнитная среда в эфироэнергетике и т.д.

2. Двойной принцип преобразования, в котором первое преобразование производится в первой среде, а второе, последние преобразования, во второй среде.
Например в гидроэнергетике кинетическая энергия ПОТОКА воды преобразуется в механическое энергию вращения ротора турбины, а во втором цикле преобразовании энергии механическая энергия вращения ротора преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора. В ветроэнергетике аналогично: кинетическая энергия ПОТОКА ветра преобразуется в механическое энергию вращения ротора ветрогенератора, а во втором цикле преобразовании энергии механическая энергия вращения ротора преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора. В эфироэнергетике аналогично: в первом цикле преобразования создаётся заходящий и выходящий их преобразователя ПОТОК энергии эфира, а во втором цикле преобразования в статичных преобразователях недифференцированная энергия (энергия с невыделенными, нерасчленёнными элементами) через поле этого ПОТОКА преобразуется в электроэнергию.
Из принципа двойного преобразования энергии вытекает, что для получения нужного вида энергии требуется минимум два преобразования, а само количество преобразований может быть больше. Анализ генерации электроэнергии показывает, что требуемый вид энергии, а в данном случае электроэнергию, напрямик нельзя получить – её можно получить только в последнем цикле преобразования.

3. Из общего анализа преобразователей энергии эфира вытекает, что для запуска (активации) всех этих устройств требуется создание чем-либо первоначального импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
TPU #218450

..... озвучь свою версию физического принципа работы многих устройств с твоей точки зрения. Надеюсь, что кто-то также захочет поделится своей версией.

Согласен с Константином. Принцип действия ..... полностью совпадает с устройствами капанадзе, Флойда, Слободяна ...... итд. Преобразование энергии внешних земных полей ( считаю главный компонент - гравитационное поле) в доступную энергию. Естественно... каждый изобретатель видит эту тему по своему и каждый подход имеет свои особенности.
Банка Капанадзе при том же источнике имеет значительную мощность и выдаёт подобие переменного тока 50 гц.
Стивен Марк начал с мощности около 200 ватт и устройство выдавало выпрямленное напряжение постоянного тока 126 вольт 6000 гц.
Его устройство имело один высоковольтный блок ( по окружности напротив выходного), два симметричных блока с магнитопроводами, выходной блок и несколько плетёнок.
Главное отличие систем капанадзе и марка в том, что устройство капанадзе ассиметричное и требовало обязательное заземление, а устройство марка - это симметричная система не требующая заземления. выдающая к тому же горячий ток.
На ютюбе сегодня видел ролик разборки большого генератора стивена марка, снятый по видимому следственной группой в 1996 году, когда вскоре после демонстрации известного ролика Стивен не выжил ( как и Слободян).
Большое кольцо включало ланцидраты и возможно что то ещё ( было плотно обмотано чёрной лентой)
В центре генератора находилась металлическая коробка где то 20 см х 22см высотой 4 см . На ней располагались два выходных торообразных больших кольца трансформаторов каждый с несколькими обмотками. В коробке была высоковольтная часть и ключи. По бокам коробки лежали две цилиндрические натушки длиной 8 см и диаметр по высоте коробки. Около края большого тора , рядом с выходом обмоток и выходного кабеля стояло торчком два бочонка конденсаторов ( не видно ... два или 4 контакта) Генератор выдавал около 870 вольт выпрямленного тока с частотой 6000 гц с током несколько ампер.
Почему такая частота (6кгц) а не другая? В отличии от мнения акулёныша с магнетроном на 1.5 Тгц элементная база 90 -х годов была сильно ограничена и по напряжению и по частоте. Так транзистор Кт829Б имел граничную частоту 5 кгц и напряжение пробоя до 80 В (К-Э)
...... ожидаю волнения .... среди публики.....:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
TPU #218455

Из "писем" отметился абзац:

В случае моего силового модуля вы создаете несколько частот в пространстве окружности по всей длине коллекторной катушки. Частоты непосредственно связаны с длинной окружности коллекторной катушки.

Реализация ТПУ, на мой взгляд, связана с магнитострикцией в коллекторе, настроенной по его длине. Она создаёт бегущую звуковую волну, обеспечивая ту самую потенциальную яму, что "роднит" все СЕ устройства

Возможно, что действительно акустический резонатор
internat.msu.ru/media/uploads/2013/05/3....1%83%D0%B1%D0%B5.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Автор темы
TPU #218457

Конструкция изображенная на фото не заработает никогда. Точность исполнения элементов коллектора должна быть не менее 0.05 мм. Все это было на старом страннике. Правда напруга выше 90-100 в не поднималась, но сезон, два это работало пока не разрушался металл коллектора. Впрочем повторю еще раз все это бла на старом страннике. Но тему засрали. Значит никому не надо. Если кто раскопает архива(у кого есть) предупреждаю устройство крайне опасно, находиться с работающим генератором долго, значит потом искать в продаже новые суставы, хрусталики и проч.

Для чего повторять бред о крайней опасности устройства???
Тебя видимо не было на старом страннике. Там обсасывали конструкцию Отто, тупиковая конструкция, но при этом применяли мощные трех фазные генераторы на мосфетах, естесственно излучение перло от этой установки будь здоров.
Стивен Марк ничего подобного не делал.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218458
Меня там действительно не было.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.118 секунд