TPU

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218420

Реализация ТПУ, на мой взгляд, связана с магнитострикцией в коллекторе, настроенной по его длине. Она создаёт бегущую звуковую волну, обеспечивая ту самую потенциальную яму, что "роднит" все СЕ устройства

Не знаю, как остальной народ, но я скажу что физический принцип работы многих устройств, одним из которых является TPU, абсолютно одинаков и крайне прост.
Константин, озвучь свою версию физического принципа работы многих устройств с твоей точки зрения. Надеюсь, что кто-то также захочет поделится своей версией.
питание из вне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
TPU #218421

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218422

Из "писем" отметился абзац:

В случае моего силового модуля вы создаете несколько частот в пространстве окружности по всей длине коллекторной катушки. Частоты непосредственно связаны с длинной окружности коллекторной катушки.

Реализация ТПУ, на мой взгляд, связана с магнитострикцией в коллекторе, настроенной по его длине. Она создаёт бегущую звуковую волну, обеспечивая ту самую потенциальную яму, что "роднит" все СЕ устройства

Нет, все много проще. Капа был прав, когда сказал "узнаете - смеяться будете".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
TPU #218423

Из "писем" отметился абзац:

В случае моего силового модуля вы создаете несколько частот в пространстве окружности по всей длине коллекторной катушки. Частоты непосредственно связаны с длинной окружности коллекторной катушки.

Реализация ТПУ, на мой взгляд, связана с магнитострикцией в коллекторе, настроенной по его длине. Она создаёт бегущую звуковую волну, обеспечивая ту самую потенциальную яму, что "роднит" все СЕ устройства

Нет, все много проще. Капа был прав, когда сказал "узнаете - смеяться будете".

Реализация ТПУ, на мой взгляд, связана с магнитострикцией в коллекторе, настроенной по его длине. Она создаёт бегущую звуковую волну, обеспечивая ту самую потенциальную яму, что "роднит" все СЕ устройства

Не знаю, как остальной народ, но я скажу что физический принцип работы многих устройств, одним из которых является TPU, абсолютно одинаков и крайне прост.
Константин, озвучь свою версию физического принципа работы многих устройств с твоей точки зрения. Надеюсь, что кто-то также захочет поделится своей версией. И да - я тоже хочу посмеяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Автор темы
TPU #218424

Устройство не более опасно, чем обычный электрогенератор и имеет подобный принцип работы.
Не совсем так, разница все таки есть. Здесь нет движущихся и трущихся деталей, как в обычном генераторе. Здесь работают переменные поля и сам принцип работы больше похож на работу трансформатора.
Спасибо сказали Константин, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218425
Абсолютно верно, но беда в том, что не все знают как работает обычный трансформатор, и опять будут смотреть "в сторону".
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
TPU #218426
Ну все такие загадочные, меж собой о чем-то...
Повышающий трансформатор чем ущербен - типа рычаг. Повышаем напряжение, снижается ток - индуктивное сопротивление вторички велико. На помощь придёт предварительное насыщение вторички током. На выходе: ток самоиндукции предварительного насыщения, а потенциал от удара по первичке - "трансформацию никто не отменял".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
TPU #218427

Константин, озвучь свою версию физического принципа работы многих устройств с твоей точки зрения. Надеюсь, что кто-то также захочет поделится своей версией.

Все было уже озвучено ранее, в двух других ветках, и Вы ksp, после моего поста в одной из веток, даже написали пару реплик на тему. Раз задаете вопрос - значит все-таки прошли мимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
TPU #218428

Абсолютно верно, но беда в том, что не все знают как работает обычный трансформатор, и опять будут смотреть "в сторону".
а чё знать. транс всё выплёвывает назад но в зависимости от нагрузки этот плевок происходит с запозданием. нарушается резонанс. частота ползёт вниз

эффект лидскалнина
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 987
Больше
TPU #218429

Константин, озвучь свою версию физического принципа работы многих устройств с твоей точки зрения. Надеюсь, что кто-то также захочет поделится своей версией.

Все было уже озвучено ранее, в двух других ветках, и Вы ksp, после моего поста в одной из веток, даже написали пару реплик на тему. Раз задаете вопрос - значит все-таки прошли мимо.
Будьте лояльнее. Мысли КСП заняты кварками, а тут такое - приземлённое. Естественно и мимо можно пройти, не вникая ранее в это, да и мнений тут - вагон, поди разберись. А тут как бы заинтересовался. Негоже отлуп давать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.090 секунд