Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164260
Вот у меня вопрос.
Какое сечение у трансформатора в схеме Сюзанны. По фотографии схемы можно принять за маяк переменный конденсатор. Он из старых приёмников, высотой где то 4,5 сантиметра, и плюс пластины из него на высоту 2,5 сантиметра. Если посмотреть по фото:



По ней видно, что каркас трансформатора примерно вровень с этим переменным конденсатором. Значит диаметр каркаса 4,5 сантиметра.
А вот по длине каркас трансформатора примерно в две длинны этого конденсатора. По длине этот подстроечный конденсатор примерно 9,5 сантиметра. Значит каркас трансформатора длинной где то 18 сантиметров.
А Вам как кажется по фото.


Xrom пишет: В этой схеме - если ее удастся запустить, - будет утилизация эфирного мусора, которого вокруг с каждым днем все больше..


Можно по подробней про эту утилизацию. Вообще что такое эфирный мусор.

Вот краткая теория на это

Существуют ли ещё вечные двигатели, наверно да, если на это посмотреть иначе. Вот мы берём энергию из хаотичных амер эфира, например бестопливным генератором. Что мы можем источать в космос после полезной работы в нём, это только световую или тепловую волну. А волна это есть сжатие эфира смешанное с поступательным движением его. Со временем через минуту поступательное движение в этой волне разбавляются сжатием эфира, поступательное движение его полностью переходит в хаотичный эфир. Получается замкнутый круговорот энергии. Мы берём энергию из хаотичного эфира, делаем полезную работу, а дальше эта энергия через минуту опять уходит в хаотичный эфир и так по кругу. Это похоже на вечный двигатель. Значит бестопливный генератор можно назвать вечным двигателем.
Это кроме того, что энергии с 1го куб. метра эфира хватает на нужды всего человечества на 1 миллиард лет, и чёрная дыра нам даёт круговорот энергий, делая водород сжимая атомы, молекулы обломков вселенной в себе, из которого потом создаются опять звёзды. Так что чёрная дыра, это истинный вечный двигатель.



Но если Вы называете эфирным мусором, что солнце сгорая даёт тепловую волну состоящую из сжатий и потоков эфира, которая со временем превращается в хаотическое движение амер. То есть атомы солнца распадаются на амеры.
Потом чёрной дыре не чего будет притягивать к себе для создания водорода. Что все планеты вселенной преобразуются через дыру в водород, и этот водород сгорая уйдёт в эфир. Вселенная со временем вообще исчезнет перейдя в эфир.

Но это не так. Энштейн, что говорил. Чёрная дыра притягивает к себе пространство и время.
Пространство, значит эфир теряет свою скорость из-за чудовищной гравитации чёрной дыры притягивается и сжимается в атомы для построения вселенной. Идёт непрерывный круговорот массы в эфир и обратно.
Все учёные в прошлом, даже сам Ленин, рисовали атомы из шариков мелких амер эфира.

А если мы будем типа сжигать эфирный мусор бетопливниками, то это у нас не получится. Мы просто будем брать энергию с этих амер которые создались от распада атомов водорода звёзд, а амеры то сами останутся, а наоборот, из них надо делать опять атомы, что бы этот мусор пропал.
Тем более сколько мы можем хранить эту энергию, пол года в аккумуляторе. Потом опять сделаем работу с него и выкинем эту энергию опять в космос, через тепловую волну в эфир.

NikAndr пишет:

Xrom пишет: эта схема нерабочая , еще на старом страннике Сюзанна сказала нет се и искать бесполезно , и покинула форум


Насчет того, что схема не рабочая, я бы не стал так утверждать. Надо пробовать..


Вообще может это и фейк.
Зачем например, Сюзанна приделала внизу схемы такой широкий кусок пластика:



Она с успехом могла в днище этого пластика спрятать регулятор с эмиттерным повторителем подсоединённым к батарейке и подсоединить всё это дело к лампочкам на схеме.
Потом в своём клипе она поставив этот пластик со схемой на ладошку, могла одним загнутым пальцем с неё крутить этот регулятор, а другой рукой синхронно с этим, она там крутила переменный конденсатор С0 в контуре схемы и говорила на камеру, мол: - "Смотрите лампочки медленно разгораются и медленно тухнут когда я его кручу в разные стороны.

Может быть и так. А иначе как, только рацией:)

NikAndr пишет:
Несколько лет назад я эксил с зеленым фонариком Грина, так вот там примерно то же самое.. Схема Грина у меня работала весьма устойчиво..


Можно про это поподробней.
Искал эту схему в инете, всё на это цветные комиксы. Это бестопливный фонарик? Можно схему, буду благодарен:)

NikAndr пишет:
ЗЫ
Кстати, вот тут у мужичка есть пять штук П410 и пять П411 и недорого, 120р штучка..
www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/tranzistory_874274498


Спасибо, надо заказать.

rubin пишет: Как вариант, может быть рядом работала или работает вещательная станция?
К нас такой эффект тоже был, когда-то давно в армии служил.
Был простой диод наушник и кусок проволоки, наушник разговаривал.


Это старый опыт запитать светодиод от детекторного приёмника.
Светодиод начинает гореть через сопротивление 1 мегом от 1го Вольта. У него очень мизирная мощность, микроватты. Это в миллион раз меньше Ватты.
А Сюзанны в клипе горели две лампочки накаливания, почти 1 Ватт. А если подсоединить вместо них светодиод, то бы он светил Ватт на 50, по новой системе исчисления ПМПО энергосбережения. Такую мощь с детекторного приёмника не выжмешь, у него мощность в миллион раз меньше:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164261

desel пишет: Вот у меня вопрос.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дружище, на все твои вопросы скажу, что я в срачках не участвую, так что не могу поддержать тебя в разоблачениях Сюзанны и прочих "благих" намерениях..
Единственное, что могу прокомментировать - эфирный мусор. Имелся ввиду радиоэфир, всякие там пищалки, жужжалки, шумелки..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164264

NikAndr пишет:
Дружище, на все твои вопросы могу сказать, что я в срачках не участвую, так что не могу поддержать тебя в твоих "благих" намерениях..



Почему срач.
На данном Вами спойлере, где я задавал вопросы, какие из них срач. Обычные вопросы:whistle: .

Например вопрос на счёт диаметра каркаса трансформатора.
Известно, что индуктивность обмотки зависит не только от количества витков, но от её диаметра. В схеме Сюзанны не приведены данные по этому диаметру. А тут важна индуктивность под длину антенны в схеме Сюзанны и под ёмкость переменного конденсатора С0.
Так же и важна длинна обмотки каркаса трансформатора, так как она даёт увеличение диаметра намотки если он короткий. А провод в изоляции толстый, каждый дополнительный слой сильно прибавляет диаметр каркаса.

А мой вопрос на счёт эфирного мусора адекватный.
Не каждый знает что это такое. Вот я и спросил, что это такое. А на счёт предположительной теории на это, приведённой мной, и теории эфира, это я не с потолка я взял и писал не отсебятину, а приводил теорию учёных.

А на счёт зелёного фонарика, так это адекватный вопрос. Автор его сказал, что почему схема Сюзанны не работает а вот у меня схема зелёного фонарика работала. Тут не трудно догадаться, что по анологии зелёный фонарик это то же схема БТГ, почему бы эту схему то же не сделать.
Причём здесь срач.

vfedorov59 пишет: Сюзанна пошла по очень интересному и правильному пути: привлечение свободных носителей заряда из окружающей среды за счет процессов. Вот вам и принцип. С уважением


Это ещё Тесла запатентовал это изобретение в начале 20го века, СЕ со свободных зарядов окружающей среды. Эта идея работает крайне не эффективно.
Например опыт этого из ролика с ютуба. Там автор в нём снял с 50ти метров антенны всего энергии несколько Ватт за пол дня. Схема Сюзанны каждую секунду давала 1 Ватт, а эти пол дня зарядки со свободных зарядов в воздухе дали бы ей работать всего несколько секунд. Тем более у Сюзанны была антенна всего 1-1,5 метра, в 50 раз меньше. Тем боле там ещё нужно заземление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164267

desel пишет: ....... Все учёные в прошлом, даже сам Ленин, рисовали атомы из шариков мелких амер эфира. .....
..... Это ещё Тесла запатентовал это изобретение в начале 20го века, СЕ со свободных зарядов окружающей среды. Эта идея работает крайне не эффективно.

1.Ленин ((Ульянов) Владимир Ильич - юрист по образованию) оказывается ещё и учёным был. Прикольно однако.

2. СЕ или СЭ?
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164269

ksp пишет:

desel пишет: ....... Все учёные в прошлом, даже сам Ленин, рисовали атомы из шариков мелких амер эфира. .....
..... Это ещё Тесла запатентовал это изобретение в начале 20го века, СЕ со свободных зарядов окружающей среды. Эта идея работает крайне не эффективно.

1.Ленин ((Ульянов) Владимир Ильич - юрист по образованию) оказывается ещё и учёным был. Прикольно однако.

2. СЕ или СЭ?


Cуть не в сокращении! Википедия про Ленина , такая же как и про Тесла! Столько написать как Ульянов -
рука отвалиться -это вам не копировать желтые страницы из нета!
Почитайте на досуге - Ленин сделал отличный анализ состояния науки , в том числе физики и материи
на то время!!! А потом прикалывайтесь !!!Таких трудов просто нет на тот период времени 1908-1909 г.:woohoo:
Приятного чтения!!!B) Содержание в конце книги!!!:lol: :evil:
УВЕРЕН БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НЕ ТОЛЬКО НЕ ЧИТАЛА МАТЕРИАЛИЗМ И ЭМПИРИОКРИТИЦИЗМ но даже не слышала!!1:evil: :woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164272
Это у нас уже стало тенденцией - начинаем тему о фонарике Сюзанны, а заканчиваем историческим и диалектическим материализмом..
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164275

NikAndr пишет: Это у нас уже стало тенденцией - начинаем тему о фонарике Сюзанны, а заканчиваем историческим и диалектическим материализмом..

Не надо упрощать !!! Там есть целая тема посвященная Эфиру ,
И когда звучат заявления о Энергии из пространства в теме и особенно про Тесла , думаю надо понимать
какими категориями и понятиями мыслили люди начала 20-го века. А эта книга как раз об этом !!!B)
Что касается Сюзанны - то кроме Реактивки и согласованной длинной линии -там больше ничего нет!!!:evil:
Что в свою очередь не противоречит классикеB)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164288

NikAndr пишет: Единственное, что могу прокомментировать - эфирный мусор. Имелся ввиду радиоэфир, всякие там пищалки, жужжалки, шумелки..



Вы не правы, что радио шумы в эфире можно утилизировать бесопливниками.

По теории СЕ с чего мы можем получить энергию. Это с трёх вещей, с протонов ядра атома (с дырок атомов), с магнитных домен (с постоянного магнита) и с не намагниченных домен.

Краткая теория на это

Протоны в ядре атомов обладают вечной энергией, как постоянный магнит, только притягивают они не железо а электроны к себе. А от куда они эту энергию берут. Ведь их поля трутся об этот протон об нейтроны и электроны и по закону сохранения энергии должны бы со временем иссякнуть. Но этого не происходит, почему, и в постоянных магнитах и в телах не иссякает их поле гравитации.
Это происходит потому что, для окружающего эфира все частицы и тела помеха чужеродной природы. Он плотен а мы бесплотны как говорил Тесла. Мы как пузырики воздуха в жидкости эфира, и этим самым он старается нас вытеснить. На это он выделяет из себя часть энергии. То есть для него мы фракция об которую он спотыкается и его хаотичное движение амер переходит в нас в поток этих амер. Часть энергии хаотического движения его амер из-за этого переходит в энергию потока, скорость хаотического движения амер падает и они начинают склеиваются в более крупные частицы, политоны которые создают всем телам и частицам поля.
Эти поля не когда не иссякнут, потому что эфир об них постоянно будет спотыкаться и создавать этим поток политонов.

Так, что беря энергию с протонов и с постоянного магнита мы берём энергию из эфира, но не на прямую а косвенно.

А берётся энергия с протонов через электрон. Когда протон притягивает к себе электрон, то этот электрон в первый момент времени стоит на месте и начинает копить в себе поля из энергии протона, поле заряда, поле инерции, поле магнитной инерции поступательное и поле центростремительной магнитной инерции. Можно взять энергию с этих полей, то есть СЕ. Электрон в это время сделает работу пройдя например через лампочку зажгя её и заткнёт протон (дырку атома), а мы в этот момент времени можем все эти поля образовавшиеся на нём от протона снять, то есть СЕ. А иначе эта энергия уйдёт в эфир.
А можно не пустить этот электрон к протону, а снять энергию полей его со стоячего, то есть не разрядить дырку атома, как например происходит в БТГ на трансформаторе или в механическом генераторе где отсутствует сила Ленца. То есть не вычитается там поле первички вторичкой, и по вторичке не идёт из-за этого активный ток разряжающий источник питания.

А вот на счёт взятия энергии с немагнитных домен, это сам ещё Фарадей говорил:
- Я могу намагнитить одним намагниченным сердечником больше сердечников чем сам этот сердечник даёт поле."
То есть получается, можно больше получить поле чем даёт его источник питания, и взять с этого СЕ.
Есть и такие разработки БТГ.

А можно взять энергию непосредственно с эфира. Это достигается сигналом в виде люстры. Смешивается низкая частота с высокой и получается такой эффект. Когда высокочастотная пика падает, падает её поле, схлопывается, она разгоняет эфир в центр катушки и там этот разогнанный эфир бъёт в горб низкочастотного поля её, и делает там выемку которая выделяется как дополнительное колебание СЕ.

Вот например, у меня есть моя разработка снимающая энергию с гравитационного поля тела:

100%то рабочий гравитационный двигатель и принцип его работы

Возьмём простую вентиляцию. Она состоит из вертикальной длиной трубы, которая в результате разности давлений, нижних и верхних атмосферных слоёв, образованных гравитацией земли засасывает внизу воздух и выкидывает его вверх. Потом этот воздух в результате гравитации земли притягивается обратно к земле и засасывается опять этой трубой, и так далее по замкнутому кругу. Этот процесс может продолжаться вечно, чем не вечный двигатель. Работает и доказано.

Если удлинить эту трубу до одного километра, то хватит энергии засасываемого ею воздуха для вращения генератора, например в 10 Киловатт, для квартиры хватит:)
Может даст и больше.







Так, что БТГ не смогут утилизировать эфирный мусор. Они снимают энергию с амер эфира, а не с радиостанций весёлых передач:)
Эфирный мусор могут утилизировать только детекторные приёмники, в нагрузке которых стоят самые маломощные светодиоды. И то, он будет гореть, если настроится на мощную радиостанцию, а на радиошуме гореть не будет.
И то, будет утилизироваться только узкая полоска частот соответствующая длине антенны. А что бы утилизировать весь шум в эфире, то надо поставить миллиард антенн, разной длинны. И то они будут утилизировать одну миллиардную процента части этого шума. А что бы утилизировать весь эфирный шум, для такого количества антенн места на земле не хватит.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164289

desel пишет: А что бы утилизировать весь шум в эфире, то надо поставить миллиард антенн, разной длинны.


Капец... И что нам теперь делать, строить трубу высотой аж до неба?
Может быть проще скинуться и натянуть миллиард антенн???:) :) :)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Легендарная схема Сюзанны работающая на 100%, но не хватает транзистора #164290

NikAndr пишет:
Капец... И что нам теперь делать?
Может быть давайте скинемся на миллиард антенн???:) :) :)


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.096 секунд