Генератор Клементе Фигуэра

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161596
Изобретение электрической машины, способной давать тот же эффект, что и токовые динамо, и в которой вращаются только индукционные катушки, но не сердечник, который неподвижен без движения и состоит из группы возбуждающих электромагнитов, подобных тем, что используются в динамо-машинах. в настоящее время используется, так что неподвижная цепь возбудителя образована внешними электромагнитами и внутренним электромагнитом, помещенным в сердечник и вращающим только цепь индукции с коллектором и шкивами передачи движения.

Барселона, 5 сентября 1902 г.

Подпись: Клементе Фигера и Педро Бласберг

В нутри постоянного магнита, просто крутится тор с медном проводом, Без Сердечника
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161597
Напряжение от полного тока токовых динамо - это сумма частичных индуцированных токов, возникающих в каждом из витков индуцированного. Поэтому для этих индуцированных токов не имеет значения, были ли они получены в результате поворота индуцированного тока или Изменения Магнитного Потока, который проходит через них; но в первом случае требуется более мощный источник механической работы, чем получаемое электричество, а во втором случае сила, необходимая для достижения изменения магнитного потока, настолько незначительна, что ее можно без каких-либо неудобств получить из силы, обеспечиваемой машина.

До настоящего времени ни одна машина, основанная на этом принципе, еще не применялась для производства больших электрических токов и которая, помимо других преимуществ, подавляла любую потребность в движении и, следовательно, силу, необходимую для его создания.

Для того, чтобы отдать предпочтение применению для производства больших промышленных электрических токов, по принципу, гласящему, что «есть производство наведенного электрического тока при условии, что вы каким-либо образом изменяете поток силы через индуцированный контур», кажется, что это хватит с ранее выставленными; однако, поскольку это приложение должно быть реализовано в машине, необходимо описать его, чтобы увидеть, как осуществить практическое применение указанного принципа.

Этот Принцип Не Нов, поскольку он является просто следствием законов индукции, установленных Фарадеем в 1831 году: новизна этого принципа, о котором просили привилегировать, - это применение этого принципа к машине, производящей большие промышленные электрические токи, которые до сих пор не может быть получено, кроме как преобразовав механическую работу в электричество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161600
Есть движки, где вращаются щетки??? .
патент
patents.google.com/patent/RU2357345C2/ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161658

29jay пишет: Изобретение электрической машины, способной давать тот же эффект, что и токовые динамо, и в которой вращаются только индукционные катушки, но не сердечник, который неподвижен без движения и состоит из группы возбуждающих электромагнитов, подобных тем, что используются в динамо-машинах. в настоящее время используется, так что неподвижная цепь возбудителя образована внешними электромагнитами и внутренним электромагнитом, помещенным в сердечник и вращающим только цепь индукции с коллектором и шкивами передачи движения.

Барселона, 5 сентября 1902 г.

Подпись: Клементе Фигера и Педро Бласберг


В нутри постоянного магнита, просто крутится тор с медном проводом, Без Сердечника


Это называется асинхронный мотор с беличьей клеткой
Который начинает генерировать при превышении оборотов от номинальных на 10%

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #186985
Да джэй, какой же ты дурак:dash: :dash: :dash: :pinch: :whistle:
Читай внимательно"Этот Принцип Не Нов, поскольку он является просто следствием Законов Индукции, установленных Фарадеем в 1831 году: новизна этого принципа, о котором просили привилегировать, - это применение этого принципа к машине, производящей большие промышленные электрические токи, которые до сих пор не может быть получено, кроме как преобразовав механическую работу в электричество.. "
Не туда ты дурень смотрел, не туда, все на виду было" Этот Принцип Не Нов, поскольку он является просто следствием Законов Индукции, установленных Фарадеем в 1831 году: новизна этого принципа, о котором просили привилегировать, - это применение этого принципа к машине"

Крутил он ползунок реостата, изменяя тем самым магнитное поле!!! Тупо и просто ползунок!!!
При этом все основано на этом, магнит находится всегда в катушке

Даже в ратенте обозначено, что крутят реостат!!!!

Стрелка жля особо одарённых, как ты Джэй:side: :lol:
Дурында ты сам давал цитаты из патента
"Поэтому для этих индуцированных токов не имеет значения, были ли они получены в результате поворота индуцированного тока или Изменения Магнитного Потока, который проходит через них; но в первом случае требуется более мощный источник механической работы, чем получаемое электричество, а во втором случае сила, необходимая для достижения изменения магнитного потока, настолько незначительна, что ее можно без каких-либо неудобств получить из силы, обеспечиваемой машина."
Вложения:
Спасибо сказали yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #186988
figueragenerator.wordpress.com/patents/p...by-buforn-post-1908/
Тут можно скачать патенты его последователя
Во втором патенте, Фигуэра сравнивает свое изобретение с катушкой румкорфа, имхо по прстой причине, там прерывается электромагнит, а он ни чего ре прерывает, а изменяет сопротивление, чтоб ищменить магнитное поле.
Спасибо сказали yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187007

yakutenko пишет: а во втором случае сила, необходимая для достижения изменения магнитного потока, настолько незначительна, что ее можно без каких-либо неудобств получить из силы, обеспечиваемой машина."

По вашим словам уважаемый 29jay можно предположить такое схемное решение. И оно является всеми искомое решение проблем? Чето как то не сходится

Вложение не найдено

...

В первые читаю сравнение транзистора и реостата:whistle:
В этой схеме, даже Мельниченко в тему!!!
Потому что это не трансформатор!!! А генератор без движущихся деталей!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187008
При этом есть третья катушка!!!! Читайте патент, я ж дал ссылку!!! Для чего к примеру то тут то там на одном из кернов максимум тока на другом минимум вольт, а потом наоборот?! И опять мы возращаемся к данной схеме!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187009
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187017
"а во втором случае сила, необходимая для достижения изменения магнитного потока, настолько незначительна"
В патенте черным по белому написано, как это делается


По простому он прибавляет и убавляет силу электромагнита, с помощью Реостата, он прямо про это и пишет, что основано на электромагнитной индукции Фаралея, новое, что он добавил, это Сопротивлениеи Все!!!

Я ж ролик ге зря привел!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.083 секунд