Генератор Клементе Фигуэра

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187018

Pref пишет:



Это более простой вариант с использованием трансформатора Теслы для поворота фазы на 90 гр.

лет 10 назад знакомый подобную бредятину гдет взял с мостика подавал на транс. пока бегал смотрел на счётчик с транса пошол дым. я приехал к нему замерил ток 20 ампер а горела у него лампочка с этого транса 300 ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187022
Своими словами


Все дело даже не в этом, а в этом и что он делает
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187025
Перевод с оригинального патента



Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187088
Спасибо сказали tokar_ev, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #187894
Совсем забыл

Проведенный эксперимент для проверки работы стора и ротора генератора как преобразователя без вращения одного в другом
www.youtube.com/shorts/0LmQzSx06uE?feature=share


и разбор реальных показателей
rakarskiy.narod.ru/publ/free_energy_syst...or_2_7_ssg/3-1-0-156

в любом случае чистый эффект преобразования СОР- 2,2-2,5

Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #188002
Hello, just trying to get familiar with the forum. Some time ago I made similar measurement generating flux rotation with an two channel audio amplifier with 90° phase shift. DC measurement on the input and RMS on the output with resistance load. I came near to cop1 , surprisingly good regarding the efficiency of the amplifier and noticeable hot windings. Also many more experiments related to the topic, as time allows I will share more.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Vidura. Причина: Change language
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #188050
Во-первых, я спрашиваю модератора, приветствуется ли я, чтобы я присоединился и разместил сообщение в этой теме, или, если вы предпочитаете, чтобы я открыл новую, не стесняйтесь удалять или перемещать в другое место.

Краткое введение, я прочитал патенты на оригинальном испанском языке, а также патенты Константина Буфорна. Обратите внимание, что в эти годы патенты были проданы недавно созданной Всемирной ассоциации банкиров. Они долгое время хранились запертыми в сейфе, а по истечении срока действия, когда что-то было раскрыто, по совпадению там пропали некоторые страницы чертежей. В то время патент можно было подать только в том случае, если был представлен действующий прототип или модель, которые в их случае были представлены Константином Буфорном в Мадриде в патентное бюро.
Что касается отсутствующих страниц, это, по крайней мере, одна из боковых сторон устройства, которая показала бы более подробную информацию о форме ядер. В посте от Ракарского по этой ссылке: rakatskiy.blogspot.com/2020/07/1908.html
Вы можете увидеть рисунок, предложенный Wonju Bajac, на котором показана возможная магнитная цепь устройства. Во всяком случае, Буфорн говорил о несколько иной практической реализации установки.
В любом случае самое главное понять принцип работы, и ключевые вопросы, которые я всегда себе задаю:
1. откуда берется энергия?
2. Как это происходит, какие условия должны быть созданы для работы?
Чтобы ответить на них, мы должны знать, во-первых, как работает обычный генератор переменного тока во всех деталях, чем отличается от трансформатора, а самое главное, какова реакция, описываемая законом Ленца, и это тонкие детали притяжения и отталкивания, когда выход загружен.
Поскольку я считаю, что большинство участников обладают базовыми знаниями в области физики и электроники, наверняка последует плодотворное обсуждение (и, надеюсь, практический опыт).
С уважением Видура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #188066
I do not think that English texts will not be read here.
Figera and his assistant actually made prototypes of working converters.
The principle of where all this comes from is simple, it is indicated in any decent physics textbook.
rakatskiy.blogspot.com/2022/06/magnetiza...-steel-magnetic.html
The question is in the engineering solution, how to make the principle of electromagnetic induction work statically.

Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #188067
спасибо за отзыв, так как я использую гугл-переводчик сайта, я не знал, что он работает только в одну сторону. Что касается теории, то правильно, что в учебниках описываются в основном физические явления, но есть и нестандартная деталь. Как указано в патенте, преимущество этой технологии в том, что первичный двигатель для генератора не нужен. Подумайте, почему это так, когда в учебниках нам говорят, что механическая энергия преобразуется в электрический ток. Мы знаем, что обмотка возбуждения Генератора потребляет лишь небольшой процент входной мощности, наиболее важная часть используется для «борьбы» с магнитной реакцией тока нагрузки. Секрет этой машины заключается в том, что реакция не влияет на увеличение необходимой мощности для замены обмоток возбуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #188068
Только осталось сделать в железе)))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.089 секунд