Генератор Клементе Фигуэра

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Pref. Причина: дополнение
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Автор темы
Генератор Клементе Фигуэра #161233

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Pref. Причина: дополнение
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Автор темы
Генератор Клементе Фигуэра #161237
В схеме генератора Фигуэро, находящейся в открытом доступе, присутствует принципиальная ошибка, которая сводит на нет это изобретение. Увидеть эту ошибку совсем не трудно.
Устройство вполне рабочее и обеспечит заявленные Фигуэро рабочие характеристики в режиме самозапита.

Здесь без ошибки, так сказать с ключем, который скрывал Фигуэро.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161242

Pref пишет: В схеме генератора Фигуэро, находящейся в открытом доступе, присутствует принципиальная ошибка, которая сводит на нет это изобретение. Увидеть эту ошибку совсем не трудно.
Устройство вполне рабочее и обеспечит заявленные Фигуэро рабочие характеристики в режиме самозапита.

Здесь без ошибки, так сказать с ключем, который скрывал Фигуэро.


Проходили и этот вариант, но оказалось, что там всё немного сложнее... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161243
А кто автор этого "хитрого" ключа ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Автор темы
Генератор Клементе Фигуэра #161251
Это решение принято по результатам экспериментов мной исходя из принципа работы данного генератора.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Автор темы
Генератор Клементе Фигуэра #161253
Идея то ведь простая в этом генераторе, это заставить периодически изменятся напряженность магнитного потока между правым и левым плечем первичной обмотки тем самым индуцировать напряжение во вторичной обмоткеГлавное сделать это верно. Сдвиг по фазе между напряжениями левого и правого плеча необходим для предотвращения срыва генерации. А посему усложнять девайс Фигуэра не вижу смысла.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Pref. Причина: дополнение
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Автор темы
Генератор Клементе Фигуэра #161270


Это более простой вариант с использованием трансформатора Теслы для поворота фазы на 90 гр.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Romus77.
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161323

Pref пишет:



Это более простой вариант с использованием трансформатора Теслы для поворота фазы на 90 гр.

Здравствуйте! Под COS я понимаю распложен коммутатор? Тогда железный трансформатор на рисунке - это трансформатор Теслы?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Генератор Клементе Фигуэра #161381

Pref пишет: Идея то ведь простая в этом генераторе, это заставить периодически изменятся напряженность магнитного потока между правым и левым плечем первичной обмотки тем самым индуцировать напряжение во вторичной обмоткеГлавное сделать это верно. Сдвиг по фазе между напряжениями левого и правого плеча необходим для предотвращения срыва генерации. А посему усложнять девайс Фигуэра не вижу смысла.

Уважаемый Pref, а Вы замеряли чего потребляет данное устройство, и чего выдает ? Или это Ваши мечты о том, как все должно работать ? Все Ваши доработки ведут к обычному трансформатору, и отнюдь не к генератору...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Автор темы
Генератор Клементе Фигуэра #161392
Да, это трансформатор Теслы. Патент US 433702. Из описания патента думаю будет понятно для чего я его здесь планирую применить. Данный девайс обеспечивает в правом плече первичной обмотки поворот фазы на 90 гр. относительно левого плеча.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.113 секунд