Про то где рождается СЕ... И как его снять просто.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158348

o-lega пишет:

Ник Мудрецов пишет: Ребята и девчата, вопрос, а чем отличается ПУШ-ПУЛ от генератора меандра простого ?

Пуш- пул дает переменное значение, а меандр один знак.


Ясно, спасибо, в этом симуляторе, я применил прямоугольный генератор сигналов, он даёт прямоугольный сигнал в обе стороны.
Наверно его можно назвать ПУШ-ПУЛОМ.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158349

o-lega пишет:

Ник Мудрецов пишет: Симулятор называется Circuit Sumulator 1.2, этот симулятор доступен и в онлайн.
Он самый простой.

На ютубе автор дает под видео ссылку для скачивания под симулятор, правда версия 1.1, но думаю не начало пойдет!


В версии 1.2 справлены некоторые глюки.
Лучше сразу качать более новую версию.

github.com/SEVA77/circuitjs1/releases
circuit-simulator1.software.informer.com/1.2/

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158350

borisluki пишет: Я чисто по теме!где рождается СЕ... имхо тут...Резонанс - взаимодействие колебания с предметом, и интерференция - колебания с другим колебанием.И как его снять просто.

разряжать те условия созданные колебаниями бифиляром.Да и если предмет эдентичен источнику колебаний?и по форме и по содержанию-как проявит себя резонанс?Две ТТ.


Тут в схеме восходящая тесла горячим концом подключена к нисходящей тесле тоже с горячего конца но нисходящая тесла накручена проводом в другую сторону, холодный конец нисходящей теслы соединен со съёмным "индуктором" с его "холодной" стороной и направлением намотки как у модулируещей внутренней пуш-пульной, но противоположно кручению нисходящей теслы.
Поэтому моменты импульсного съёма синхронизируются изначально намоткой.

Модулятор своей работой "стяхивает" приросты положительной составляющей порождённый высоковольтной "заземлённой" теслой импульсами на второй съемный"индуктор".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158357
Дракоша, Вы меня извините, но похоже на развод.
Никаких осциллограмм, никаких рисунков с пояснением работы по совмещению волн.
Только схема сборки с деталями намотки и слова СОБЕРИ И УВИДИШЬ.

Я попробовал собрать схему в симуляторе.
Она работает, с простой энергии получается импульсная.
Если импульс снова превращают в энергию, то её получается даже меньше.

Авторы не объясняют даже принципа - а это уже говорит о том, что похоже на липу.
И диалог идёт через третье лицо, которое даёт детали, но не объясняет принципа.

Скажу так, СХЕМ ХОРОШАЯ,а вот объяснение настройки и принципа работы схемы никакое.
Возможно со временем автор публикации даст пояснения и описание прибавки, а пока это просто импульсная установка.


Я так же думал, что импульс даёт что-то, но когда я превратил импульс снова с прямую, то получилось практически то-же самое.
То есть надо понять принцип на простых примерах, а потом уже приступать к созданию дубликата модели.

Это так же самое,что делать сложный суп из разных ингредиентов без рецепта и без понимания сути.:P B)

Но информация ценная, хоть какая-то движуха. =) За это спасибо.

Если найдутся объяснения принцип прибавки, с чёткими планами и графиками, а так же с простыми объяснениями, которые можно проверить экспериментально, то есть смысл продолжать это направление. =) Успехов.И спасибо огромное.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158359

Ник Мудрецов пишет:

o-lega пишет:

Ник Мудрецов пишет: Ребята и девчата, вопрос, а чем отличается ПУШ-ПУЛ от генератора меандра простого ?

Пуш- пул дает переменное значение, а меандр один знак.


Ясно, спасибо, в этом симуляторе, я применил прямоугольный генератор сигналов, он даёт прямоугольный сигнал в обе стороны.
Наверно его можно назвать ПУШ-ПУЛОМ.

нет,, у пуш пула. две обмотки,, толкает влево и право, у вас одна, значит мост,. должен быть дед тайм, иначе транзюки вылетят,, если полумост. то синус..
Вложения:
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158363

chiksat пишет:

Ник Мудрецов пишет:

o-lega пишет:

Ник Мудрецов пишет: Ребята и девчата, вопрос, а чем отличается ПУШ-ПУЛ от генератора меандра простого ?

Пуш- пул дает переменное значение, а меандр один знак.


Ясно, спасибо, в этом симуляторе, я применил прямоугольный генератор сигналов, он даёт прямоугольный сигнал в обе стороны.
Наверно его можно назвать ПУШ-ПУЛОМ.

нет,, у пуш пула. две обмотки,, толкает влево и право, у вас одна, значит мост,. должен быть дед тайм, иначе транзюки вылетят,, если полумост. то синус..


chiksat, Как Вы думаете, эта схема, которую нашёл Дракоша, работает и даёт прибавку мощности по сравнению со входом ? =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158391

Ник Мудрецов пишет: Дракоша, Вы меня извините, но похоже на развод.
Никаких осциллограмм, никаких рисунков с пояснением работы по совмещению волн.
Только схема сборки с деталями намотки и слова СОБЕРИ И УВИДИШЬ.

Я попробовал собрать схему в симуляторе.
Она работает, с простой энергии получается импульсная.
Если импульс снова превращают в энергию, то её получается даже меньше.

Авторы не объясняют даже принципа - а это уже говорит о том, что похоже на липу.
И диалог идёт через третье лицо, которое даёт детали, но не объясняет принципа.

Скажу так, СХЕМ ХОРОШАЯ,а вот объяснение настройки и принципа работы схемы никакое.
Возможно со временем автор публикации даст пояснения и описание прибавки, а пока это просто импульсная установка.


Я так же думал, что импульс даёт что-то, но когда я превратил импульс снова с прямую, то получилось практически то-же самое.
То есть надо понять принцип на простых примерах, а потом уже приступать к созданию дубликата модели.

Это так же самое,что делать сложный суп из разных ингредиентов без рецепта и без понимания сути.:P B)

Но информация ценная, хоть какая-то движуха. =) За это спасибо.

Если найдутся объяснения принцип прибавки, с чёткими планами и графиками, а так же с простыми объяснениями, которые можно проверить экспериментально, то есть смысл продолжать это направление. =) Успехов.И спасибо огромное.



Я где то с подсказки Незнайки, нашел и прочел "Открытие из области физики" от 197... како го то года, сделанное метром Авраменко с двумя его коллегами.

Крако суть его в том что на катушке с большим количеством витков возбужденной искровым индуктором помимо переменного высоковольтного напржения появляется еще высоковольтная положительная составляющая напряжения. Вот её и "стряхивает пуш пул импульсами. Погуглите Ник, там и осциллограммки с доводами и схемки разнообразных подключений ну и ум на день другой займете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158393

Zmeyg пишет:

Ник Мудрецов пишет: Дракоша, Вы меня извините, но похоже на развод.
Никаких осциллограмм, никаких рисунков с пояснением работы по совмещению волн.
Только схема сборки с деталями намотки и слова СОБЕРИ И УВИДИШЬ.

Я попробовал собрать схему в симуляторе.
Она работает, с простой энергии получается импульсная.
Если импульс снова превращают в энергию, то её получается даже меньше.

Авторы не объясняют даже принципа - а это уже говорит о том, что похоже на липу.
И диалог идёт через третье лицо, которое даёт детали, но не объясняет принципа.

Скажу так, СХЕМ ХОРОШАЯ,а вот объяснение настройки и принципа работы схемы никакое.
Возможно со временем автор публикации даст пояснения и описание прибавки, а пока это просто импульсная установка.


Я так же думал, что импульс даёт что-то, но когда я превратил импульс снова с прямую, то получилось практически то-же самое.
То есть надо понять принцип на простых примерах, а потом уже приступать к созданию дубликата модели.

Это так же самое,что делать сложный суп из разных ингредиентов без рецепта и без понимания сути.:P B)

Но информация ценная, хоть какая-то движуха. =) За это спасибо.

Если найдутся объяснения принцип прибавки, с чёткими планами и графиками, а так же с простыми объяснениями, которые можно проверить экспериментально, то есть смысл продолжать это направление. =) Успехов.И спасибо огромное.



Я где то с подсказки Незнайки, нашел и прочел "Открытие из области физики" от 197... како го то года, сделанное метром Авраменко с двумя его коллегами.

Крако суть его в том что на катушке с большим количеством витков возбужденной искровым индуктором помимо переменного высоковольтного напржения появляется еще высоковольтная положительная составляющая напряжения. Вот её и "стряхивает пуш пул импульсами. Погуглите Ник, там и осциллограммки с доводами и схемки разнообразных подключений ну и ум на день другой займете.


Дракоша, спасибо приогромное.
Я нашёл только, пока что, передачу энергии по одному проводу.
А вот по поводу ВВ напряжения и появления там дополнительной энергии не могу пока найти.
Возможно у Вас ссылка будет ? =) А то сами понимаете, Интернет безграничен и там трудно найти что-либо, всего навалом.

Просто если мы все будем находить и собирать конкретные опыты и эксперименты в одну пазлу,то мы все сможем делать себе БТГи будем ходить и светить. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158394
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...osto?start=80#158363
конечно дает ...но не всем....:lol:
я уже обяснал принцип ИМХО,, импулсы самоиндукции (пуш пул),,при схлопывании поля средою, загоняют, заряды, привлечённые качером, теслой, ИТД. в обмотку сёма,, снимать можно напрямую,, но лучше накапливать в кандёр, а потом сливать в нагрузку..ИМХО.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Про то где рождается СЕ... И как его снять просто. #158395

chiksat пишет: realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...osto?start=80#158363
конечно дает ...но не всем....:lol:
я уже обяснал принцип ИМХО,, импулсы самоиндукции (пуш пул),,при схлопывании поля средою, загоняют, заряды, привлечённые качером, теслой, ИТД. в обмотку сёма,, снимать можно напрямую,, но лучше накапливать в кандёр, а потом сливать в нагрузку..ИМХО.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


chiksat, спасибо огромное. =)
А Вы не в курсе, какое это ВВ должно быть по значению ? И какую прибавку даёт это ВВ и от чего он зависит. =)
Может есть осциллограммы какие-то ? =)
===================================================================
Я тут нашёл всё же кое-какие материалы, читаю. =)

electrik.info/ebooks/1278-kvantovaya-ene...ronov-avramenko.html
gorchilin.com/articles/energy/free_energy_3_k.doc?lang=en
electrik.info/avramenko.djvu

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.089 секунд